• Resultados
  • Copa Monte Alto de Karate

  • Realizado em: 19/10/2019, em Monte Alto/SP.
  • KATA FEMININO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroPAOLA MAGALHÃES PASSETI (DOJOKAN)
    Medalha de prataEMANUELA VITORIA DOS SANTOS 9KENKON)
    Medalha de bronzeMARIA EDUARDA RONILIA GOMES (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroSELENA FIGUEIREDO(GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de prataSOPHIA VITORIA DOS SANTOS (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeSAYURI CASTRO WADA (AMAK)

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroHELENA AGUIAR LEÃO (AMAK)
    Medalha de prataMARIA CLARA C. CHIMINELI (AMAK)
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroMARIA CLARA FELIPE (KENKON)
    Medalha de prataYSAMIN P. GONÇALVES (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronzeANA JULIA VIEIRA PRIMO (SOARES)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroGIOVANA ZANON CARDOSO (MIRASSOL)
    Medalha de prataMARIA EDUARDA ROQUE (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeBEATRIZ MARTINS NEGRE (MIRASSOL)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroNICOLE OLIVEIRA GOMES (KENKON)
    Medalha de prataJULIA FERNANDA OLIVEIRA (KENKON)
    Medalha de bronzeMARIA EDUARDO LEONARDO (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroPAULINA VITORIA DA SILVA (KENKON)
    Medalha de prataLETICIA VITORIA CANAFOLHA (KENON)
    Medalha de bronzeGABRIELA NOGUEIRA (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroBRENDA MARQUES VIANA (MIRASSOL)
    Medalha de prataLARA MARQUES VIANA (MIRASSOL)
    Medalha de bronzeDANDRYA GABRIELLI D. ALVES (MATSUMI/SMEL)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroISADORA DE MORAES SANTOS (DOJOKAN)
    Medalha de prataSTEPHANI DE JESUS (KENKON)
    Medalha de bronzeRAISSA PAGGIONATO ARUDA (MATONENSE)

    13/14 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroGABRIELA SANFELICE PEREIRA (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de prataANA BEATRIZ DA SILVA VIEIRA (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de bronzeJULIA VITORIA ALVES (KENKON)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA FERNANDA RODRIGUES (MIRASSOL)
    Medalha de prataDAFNE MARQUES DO NASCIMENTO (MIRASSOL)
    Medalha de bronzeAMANDA CRISTINA BONFANTE (MENDONÇA)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroVITORIA RIBEIRO DA SILVA (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataANA CAROLINA DE QUEIROZ (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de bronzeHELENA FARIAS (KENKON)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroCAMILY VITORIA B. SCAVASSA (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de prataLETICIA LINS LEMES (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de bronzeSARAH MASSARI PEREIRA (GRAN SÃO JOÃO)

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIANA ATAHIDE (DOJOKAN)
    Medalha de prataNATALIA SALES STEPHANI (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeLETICIA YUMI OKADA (ZANSHINKAI)

    18/34 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroCIBELE NUNES TEODORO (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataMARISTELLA CRISTINA RODRIGUES (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de bronzeCRISTINA GOMES DOS SANTOS (FENIX)

    18/34 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroTAMY GABRIELLE DA SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataMARIA GISLAINE NASCIMENTO (JOSÉ BONIFÁCIO)
    Medalha de bronzeNAJILA BANDEIRA NASCIMENTO (MATSUMI/SMEL)

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroSTEFANY CABRERA PETRONI (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataEDUARDA REGINA DA COSTA LUIZ (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronzeMARIANA DOS SANTOS ZULIANI (DOJOKAN)

    MÁSTER 7º/6º KYU
    Medalha de ouroCINTIA SANGALO (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataLUCELIA CRISTINA FUZETTO (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronzeNADIACRIS DE CAMPOS SOUZA (GRAN SÃO JOÃO)

    MÁSTER 5º/3 KYU
    Medalha de ouroERICA MARTINS DE CARVALHO (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataSIMONE PINHEIRO DA ROCHA (JOSÉ BONIFÁCIO)
    Medalha de bronze

    MÁSTER 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroROBERTA CRISTIANE RODRIGUES (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KUMITE FEMININO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroPAOLA MAGALHÃES PASSETI (DOJOKAN)
    Medalha de prataEMANUELA VITORIA DOS SANTOS
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroPIETRA ROCHA (SCHUTZE)
    Medalha de prataSAYURI CASTRO WADA (AMAK)
    Medalha de bronzeMARIA EDUARDA PEDANA MANTO (AMAK)

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA CLARA C. CHIMINELI (AMAK)
    Medalha de prataHELENA AGUIAR LEÃO (AMAK)
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroMELISSA BATISTA (SCHUTZE)
    Medalha de prataYASMIN P. GONÇALVES (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronzeMARIA CLARA FELIPE (KENKON)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.35 MT
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA SEVIGNANI (SPORT CENTER CATANDUVA)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.35 MT
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA ROQUE (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataGABRIELLY VITORIA MACARIO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeMARIA EDUARDA DOS SANTOS (MATSUMI/SMEL)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJULIA LAURA S. DA SILVA (SEISHIN)
    Medalha de prataJULIA FERNANDA OLIVIERA (KENKON)
    Medalha de bronzeADRIELLY RODRIGUES DE ALMEIDA (MENDONÇA)

    11/12 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.45 MT
    Medalha de ouroISABELA GOMES DA SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroPAULINA VITORIA B. DA SILVA (KENKON)
    Medalha de prataANNA JULIA E. CARLIONI (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 1.45 MT
    Medalha de ouroDANDRYA GABRIELLI D. ALVES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroLARA MARQUES VIANA (MIRASSOL)
    Medalha de prataBRENDA MARQUES VIANA (MIRASSOL)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroISADORA DE MORAIS SANTOS (DOJOKAN)
    Medalha de prataEVELYN BATISTA (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeSTEPHANI DE JESUS (KENKON)

    13/14 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 47 KG
    Medalha de ouroLARA DA SILVA PEREIRA (SCHUTZE)
    Medalha de prataMELISSA GALDINO ABILIO (IRMÃOS FUSCALDO)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU + 47 KG
    Medalha de ouroGABRIELA SANFELICE PEREIRA (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de prataANA BEATRIZ DA SILVA (GRAN SÃOJOÃO)
    Medalha de bronzeMARIA ANDRESA RODRIGUES (MENONÇA)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 47 KG
    Medalha de ouroDAFNE MARQUES DO NASCIMENTO (MIRASSOL)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA + 47 KG
    Medalha de ouroAMANDA CRISTINA BONFANTE (MENDONÇA)
    Medalha de prataOLLYVIA DE SOUZA CROCIARI 9BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronzeLIVIA MARIA SAAB OLANTE (BOA FORMA)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 52 KG
    Medalha de ouroSARAH MASSARI PEREIRA (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU + 52 KG
    Medalha de ouroCAMILY VITORIA B. SCAVASSA (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de prataGIOVANNA SOUZA FAGUNDES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeLETICIA LINS LEMES (GRAN SÃO JOÃO)

    15/17 ANOS 2º KYU ATÉ 52 KG
    Medalha de ouroLETICIA YUMI OKADA (ZANSHINKAI)
    Medalha de prataMARIA ROSA ZUCCHINI (BOA FORMA)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA + 52 KG
    Medalha de ouroNATALIA SALES STEPHANI FERREIRA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataMARIANA ATAHIDE (DOJOKAN)
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroERICA DE ANDRADE FREITAS (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataCRISTINA GOMES DOS SANTOS (FENIX)
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroSARAH JULIA OLIVEIRA (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de prataPAMELLA DOMINGOS MOLINA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 5º/3º KYU + 58 KG
    Medalha de ouroMARIA GISLAINE NASCIMENTO (JOSÉ BONIFÁCIO)
    Medalha de prataNAJILA BANDEIRA NASCIMENTO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroEDUWIRGES JOANA APARECIDA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataYARA GOMES DA SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA + 58 KG
    Medalha de ouroMARCIA DE WINDSON LOBO (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataEDUARDA REGINA DA COSTA LUZ (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronze

    MASTER 35 AC. 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLUCELIA CRISTINA FUZETTO (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER 35 AC. 5º/3º KYU
    Medalha de ouroKELLY CRISTINE CORREA (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de prataERICA MARTINS DE CARVALHO (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeSIMONE PINHEIRO DA ROCHA (JOSÉ BONIFÁCIO)


    KATA MASCULINO

    ATÉ 06 ANOS
    Medalha de ouroIGOR PAIVA DOALTO (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataFELIPE GOMES BARBOSA (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzePEDRO RODRIGUES DOS SANTOS (SOARES)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroANTONNY GABRIEL (DOJOKAN)
    Medalha de prataDYEGO AUGUSTO DA SILVA (SOARES)
    Medalha de bronzeRODRIGO NUNES TEODORO (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroGABRIEL LEITE (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataGUILHERME RISSI (AMAK)
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroVITOR HENRIQUE FREITAS (KENKON)
    Medalha de prataNICOLAS FERREIRA DE CARVALHO (SOARES)
    Medalha de bronzeENZO PEREIRAQ ARUDA (MATONENSE)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroJOÃO MARCOS ABILIO (IRMÃOS FUSCALDO)
    Medalha de prataARTUR RIDOLF FERNANDES (FENIX)
    Medalha de bronzeLUIZ GUSTAVO MIRANDA (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroDANIEL ZANETI PETRONI (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de prataCAIOSILVA DE LIMA (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeGUILHERME DO NASCIMENTO (SOARES)
    Medalha de bronzeTIAGO HENRIQUE MIRANDA (KENKON)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroEDEVALDO AP. DE SOUZA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataLEVILEONARDO DE OLIVEIRA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronzeDAVI LUCAS GOMES (DOJOKAN)

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroKAIK EMANUEL DIONISIO (KENKON)
    Medalha de prataFELIPE MACHADO FIGUEIRA (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeMIGUEL ANTONIO SANCHES (AMAK)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroSERGIO FERREIRA ARAUJO (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataMARCOS CESAR DE FREITAS (KENKON)
    Medalha de bronzeJOSÉ MARIO FERREIRA (KENKON)

    13/14 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroPABLO ALEXANDRE LOPES FRANÇA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataHIAGO DE OLIVEIRA RIBEIRO (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeENZO PINHEIRO CANTANA (DOJOKAN)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroBRUNO SARDANELI (KENKON)
    Medalha de prataJOSÉ LEONARDO DOS SANTOS (FENIX)
    Medalha de bronzeJOÃO VITOR DE OLIVEIRA DA SILVA (MATSUMI/SMEL)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroCAIQUE ARAUJO (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataJOÃO VITOR F. ALMEIDA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeVINICIUS ANDRADE SOUZA (SOARES)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroHUGO SILVA CAMPANHOL (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataGABRIEL SANTANA LAURIANO (MATONENSE)
    Medalha de bronzeMIRIEL LOBATO DA SILVA (MATSUMI/SMEL)

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroRICHARD THEODORO DE ABREU (MENDONÇA)
    Medalha de prataRYAN DUARTE ROSA (KENKON)
    Medalha de bronzeJOÃO GABRIEL SANCHES (AMAK)

    18/39 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGUILHERME HENRIQUE VIANA (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de prataMARCOS VINICIUS DE JESUS (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeVINICIUS DA SILVA PRADO (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    18/39 ANOS 5º/2º KYU
    Medalha de ouroHENRIQUE DOS REIS LOPES (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataGABRIEL CASTILHO RODRIGUES (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de bronzeFABIO PISANI ZANIN (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroERICK OLIVEIRA DA SILVA (AMAK)
    Medalha de prataLEONARDO FREIRE THOMAZ (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de bronze

    MASTER 40 AC. 7º/6º KYU
    Medalha de ouroELI ANTONIO CAMPANHOL (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataALEXANDRE MIGUEL DONOFRE (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronzeVINICIUS EDUARDO FIGUEIREDO (GRAN SÃO JOÃO)

    MASTER A 40/45 5º/2º KYU
    Medalha de ouroFELIPE BUCK BELUSSI (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de prataOTACILIO RICARDO SCOBAR (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeEDMILSON DORNELLI (DOJOKAN)

    MASTER B 40/45 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARCELO PINTO SOBRINHO (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER C 46/50 5º/2º KYU
    Medalha de ouroANTONIO MARCOS VITORIO (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER D 46/50 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMAURICIO INAMONICO (ZANSHINKAI)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER D 46/50 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroTHIAGO CAIO CORREA (KENKON)
    Medalha de ouroFELIPE FIORIN SPRONE (AMAK)
    Medalha de ouroCARLOS ALBERTO DE MOURA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de ouroJENIFER FRACAROLLI (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de ouroOTAMAR DE JESUS SOUZA (DOJOKAN)
    Medalha de ouroFELIPE DE SOUZA (SCHUTZE)


    KUMITE MASCULINO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroFELIPE CAMPOPIANO NETO (KENKON)
    Medalha de prataENZO ALMEIDA LUZ (SOARES)
    Medalha de bronzePEDRO RODRIGUES DOS SSANTOS (SOARES)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroANTONNY GABRIEL DE OLIVEIRA (DOJOKAN)
    Medalha de prataDAVI DINIZ (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeLEONARDO BEMI SANTOMA (DOJOKAN)

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.30 MT
    Medalha de ouroARTHUR YOSHIDA DE ALMEIDA (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de prataMIGUEL DELLA VALLE RIBEIRO (BUSHIDOKAI/FUNDEPSPORT)
    Medalha de bronzePEDRO ALMICI SALES (SANTA ISABEL)

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.30 MT
    Medalha de ouroJOSÉ VITOR DESTITO BERTONI (JOSÉ BONIFÁCIO)
    Medalha de prataGUSTAVO DE OLIVEIRA LOPES (SANTA ISABEL)
    Medalha de bronzeFELIPE MACHI CARDOSO (SANTA ISABEL)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroRIKELMY ALEX SOUZA (KENKON)
    Medalha de prataMIGUEL RIAN APARECIDO (KENKON)
    Medalha de bronzeVITOR HENRIQUE FREITAS (KENKON)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.40 MT
    Medalha de ouroKAUÃ OLIVEIRA SANTOS (SOARES)
    Medalha de prataJOÃO MARCOS ABILIO (IRMÃOS FUSCALDO)
    Medalha de bronzeLUIZ GUSTAVO MIRANDA (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.40 MT
    Medalha de ouroJORGE LUIZ DE FREITAS (MENDONÇA)
    Medalha de prataAPARECIDO ARAUJO BORGES (KENKON)
    Medalha de bronzePEDRO R. PIZELLI (MATSUMI/SMEL)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU ? CHAVE A
    Medalha de ouroGUILHERME DO NASCIMENTO (SOARES)
    Medalha de prataPEDRO HENRIQUE RODRIGUES (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeKAUAN BARROS (SCHUTZE)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU ? CHAVE B
    Medalha de ouroDANIEL ZANETI PETRONI (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de prataYAGO MIGUEL FELICIANO (SANTA ISABEL)
    Medalha de bronzePEDRO BEMI SANTONA (DOJOKAN)


    11/12 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroPEDRO FRANCISCO MUZATTI (AMAK)
    Medalha de prataLEVI LEONARDO DE OLIVEIRA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronzeKAYKE MARAIA BRUSSOLO (MATSUMI/SMEL)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU + 1.50 MT
    Medalha de ouroEDEVALDO AP. DE SOUZA (BUHSIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataRAFAEL DA SILVA RODRIGUES (ZANSHINKAI)
    Medalha de bronzeRYAN LEITE DA SILVA (DOJOKAN)

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroKAIK EMANUEL DIONISIO (KENKON)
    Medalha de prataVICTOR HUGO (MIRASSOL)
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA + 1.50 MT
    Medalha de ouroMIGUEL ANTONIO SANCHES (AMAK)
    Medalha de prataNICOLAS CARVALHO MARIA (AMAK)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroRYAN MENDES SOARES (DOJOKAN)
    Medalha de prataJOSÉ MARIO FERREIRA (KENKON)
    Medalha de bronzeEDUARDO VIZENTIN HERCULANO (KENKON)

    13/14 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroPABLO ALEXANDRE LOPES FRANÇA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataGUSTAVO HENRIQUE SILVEIRA (MATONENSE)
    Medalha de bronzeENZO PINHEIRO CANTANA (DOJOKAN)

    13/14 ANOS 5º/3º KYU + 60 KG
    Medalha de ouroVICTOR RIPHIE CAMPOS (FENIX)
    Medalha de prataJOÃO HENRIQUE FERREIRA (KENKON)
    Medalha de bronzeGUILHERME OLIVEIRA (SCHUTZE)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroJOÃO VITOR DE OLIVEIRA DA SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataMATHEUS SOUZA ALBINO (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA + 60 KG
    Medalha de ouroBRUNO SARDANELI (KENKON)
    Medalha de prataJOSÉ LEONARDO DOS SANTOS (FENIX)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroARTUR JOAQUIM DOS SANTOS (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataJOÃO VITOR F. DE ALMEIDA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzePEDRO EDUARDO MESQUITA (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroTULLIO VITOR HENRIQUE (SEISHIN)
    Medalha de prataBRENO KENDY SUJIMOTO (SEISHIN)
    Medalha de bronzeVITORIO AUGUSTO RODRIGUES (MENDONÇA)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU + 70 KG
    Medalha de ouroFABIO PEREIRA JUNIOR (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de prataARTUR MATOS (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de bronzeMIRIEL LOBATO DA SILVA (MATSUMI/SMEL)

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroRICHARD THEODORO DE ABREU (MENDONÇA)
    Medalha de prataJOÃO PEDRO DE CARVALHO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeJOÃO GABRIEL SANCHES (AMAK)

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA + 70 KG
    Medalha de ouroVITOR GASQUES FARIA (SEISHIN)
    Medalha de prataVITOR FELIPE PAIXÃO (SANTA ISABEL)
    Medalha de bronzeLUCAS VIDOTTO (AMAK)

    18/39 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroDIEMERSON AMADEU DE OLIVEIRA (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de prataGUILHERME HENRIQUE VIANA (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de bronzeTHIAGO CARLETTE BORGES (MATSUMI/SMEL)

    18/39 ANOS 5º/2º KYU ATÉ 68 KG
    Medalha de ouroCLEITON LENON DA SILVA (SANTA ISABEL)
    Medalha de prataDANIEL CESAR ASSENCIO (BUSHIDOKAI/FUNDEPSORT)
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 5º/2º KYU + 78 KG
    Medalha de ouroGUILHERME HENRIQUE SOARES (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataMARCOS ABILIO (IRMÃO FUSCALDO)
    Medalha de bronzeLUCAS DOS SANTOS (SANTA ISABEL)

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA - 65 KG
    Medalha de ouroLEONARDO FREIRE THOMAZ (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de prataCESAR VINICIUS PEREIRA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeRONEI LOURENÇO (SCHUTZE)

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA 65/75 KG
    Medalha de ouroBRUNO HENRIQUE PASCHOAL (BUHSIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataERICK OLIVEIRA DA SILVA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronzeFLAVIO FANTE (SANTA ISABEL)

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA 75/85 KG
    Medalha de ouroCARLOS EDUARDO DA SILVA (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de prataMATHEUS SPERANDIO (AMAK)
    Medalha de bronzeRAFAEL FERNANDES ALVES (MATSUMI/SMEL)

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA + 85 KG
    Medalha de ouroGUSTAVO APARECIDO FIDELIS (MASTUMI/SMEL)
    Medalha de prataDIOGO JOSÉ ZANLUQUI (BOA FORMA)
    Medalha de bronze

    MASTER 40 AC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroALEXANDRE MIGUEL DONOFRE (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataMOACIR MOREIRA GOMES (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeDANILE LUIZ MARINHO (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    MASTER A 40/45 5º/2º KYU
    Medalha de ouroRONIE APARECIDO DE OLIVEIRA (AMAK)
    Medalha de prataFELIPE BUCK BELUSSI (GRAN SÃO JOÃO)
    Medalha de bronzeEDMILSON DORNELLI (DOJOKAN)

    MASTER C 46/50 5º/2º KYU
    Medalha de ouroANTONIO MARCOS VITORIO (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER D 46/50 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroJOSÉ APARECIDO FRANÇA (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER E 51 AC.
    Medalha de ouroWILSON DAVID DE OLIVEIRA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    CONTAGEM GERAL
    Medalha de ouroSOCIEDADE ESPORTIVA GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de prataASSOCIAÇÃO BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeASSOCIAÇÃO KENKON
  • » Subir ao topo
  • Publicidade
    • Kimonos Budô - Judô e Karatê
  • Entre em contato com a FKP

  • Caso tenha alguma dúvida sobre a FKP, por favor, preencha os campos abaixo e aguarde nossa resposta.
  • Indicar para um amigoClique aqui para limpar
  • Receba nossos boletins

  • Preencha os campos abaixo e receba os boletins da Federação de Karatê Paulista.