• Resultados
  • Copa Matsumi/São José de Karate

  • Realizado em: 10/11/2018, em São José do Rio Preto/SP.
  • KATA FEMININO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroLORENA PAULINO MAKITA (DOJOKAN)
    Medalha de prataGABRIELA FERREIRA XAVIER (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzePAOLA MAGALHAES PASSETI (DOJOKAN)

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroLIVIA LEITE ELZARK (FENIX)
    Medalha de prataMARIA FERNANDA G. BOFE (FENIX)
    Medalha de bronzeMARIA EDUARDA ROQUE (MATSUMI/SMEL)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroSOPHIA VITORIA CANDIDO (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de prataLARISSA PAULINO RAGIOTTO (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeGABRIELLY VITORIA M. GARCIA (MATSUMI/SMEL)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA SERVIGNANI SILVA (SPORT CENTER)
    Medalha de prataYASMIN CRISTINA (MIRASSOL)
    Medalha de bronzeMARIA FERNANDA LUPPI RAMOS (DOJOKAN)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLETICIA VITORIA CANAFOLHA (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de prataSTEFANY CRISTINA SANTOS (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de bronzeJHENIFER THAINA SILVA (CANDIDO RODRIGUES)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroMARIA GABRIELA O. COSTA (MATÃO)
    Medalha de prataMARIA FERNANDA R. F. JESUS (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeMARIA EDUARDA S. LUKASIEVIZ (GRAN)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroFERNANDA JULIA BIANCONI (MATÃO)
    Medalha de prataLARISSA MATEUS BRUMATTI (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de bronzeEMILY VITORIA S. SOUZA (CANDIDO RODRIGUES)

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroKAREN DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroGABRYELA SANFELICE PEREIRA (GRAN)
    Medalha de prataANA BEATRIZ S. VIEIRA (GRAN)
    Medalha de bronzeISABELLA MARTINS DOLFI (GRAN)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroYASMIN VITORIA PUPIM (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de prataJAQUELINE SOUZA GUEDES (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de bronzeBIANCA MALVEZI (MATSUMI/SMEL)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroISABELI DOMINGUES GALHARDI (KENKON)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroLARISSA VITORIA B. S. SANTOS (KENKON)
    Medalha de prataVIVIAN CARLA SANGALI (SEISHIN)
    Medalha de bronzeCAMILE BEATRIZ BORGES (PROJ PARAÍSO)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGIOVANNA SOUZA FAGUNDES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataMARIANA FARIAS (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARCELA APARECIDA S. SILVA (RIO PRETO)
    Medalha de prataGABRIELI FERNANDA CATANI (KENKON)
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroCARLA ISABEL M. SANTOS (KENKON)
    Medalha de prataGEISIANE AP SOUZA SANTOS (KENKON)
    Medalha de bronzeMILENA MARA V. SOUZA (KENKON)

    18/34 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroFERNANDA CORDASSO (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroCARLA ADRIANA DA SILVA (MATÃO)
    Medalha de prataMIKELLI AP. M. BRAGADINI (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeTHAINARA AMANDA LUIZ (RIO PRETO)

    MASTER 35 AC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroMARAISE FERRAZ C. JANOSKI (GRAN)
    Medalha de prataSIMONE PINHEIRO ROCHA (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronzeIVETE MOREIRA LOPES (CANDIDO RODRIGUES)

    MASTER A 35 AC 5º/3º KYU
    Medalha de ouroLARA VANESSA F. SAYEG (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataCINTIA FERRAREZI (FENIX)
    Medalha de bronze

    MASTER B 35 AC 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroROSANA CRISTINA DE A. ZANETI (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KUMITE FEMININO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroLORENA PAULINO MAKITA (DOJOKAN)
    Medalha de prataPAOLA MAGALHAES PASSETI (DOJOKAN)
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA CLARA C. CHIMINELI (AMAK)
    Medalha de prataMARIA FERNANDA G. BOFE (FENIX)
    Medalha de bronzeMARIA EDUARDA ROQUE (MATSUMI/SMEL)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroANA CLARA I. COSTA (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de prataMANUELA ELIZABETE CASTRO (SEISHIN)
    Medalha de bronzeMYRELLA VITORIA P. A. VIEIRA (CANDIDO RODRIGUES)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.35 MT
    Medalha de ouroGIOVANA ZANON (MIRASSOL)
    Medalha de prataYASMIN CRISTINA (MIRASSOL)
    Medalha de bronzeMARIA EDUARDA SERVIGNANI SILVA (SPORT CENTER)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.35 MT
    Medalha de ouroANNA JULIA C. EUGENIO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataMARIANE PEREIRA (SEISHIN)
    Medalha de bronzeMARIA FERNANDA LUPPI RAMOS (DOJOKAN)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroSTEFANIE BATISTA BORGES (TANABI)
    Medalha de prataMARIA ISADORA CAVALCANTE (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de bronzeSTEFANY CRISTINA SANTOS (CANDIDO RODRIGUES)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 1.45 MT
    Medalha de ouroMARIA GABRIELA O. COSTA (MATÃO)
    Medalha de prataDANDRYA GABRIELE DIAS ALVES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeLARA MARQUES (MIRASSOL)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU + 1.45 MT
    Medalha de ouroMARIA FERNANDA R. F. JESUS (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataMARIA EDUARDA S. SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeJULIA VITORIA A. OLIVEIRA (KENKON)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLARISSA MATEUS BRUMATTI (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de prataJESSICA FERMINIANO (MATÃO)
    Medalha de bronzeTHALITA RAQUEL L. LEITE (CANDIDO RODRIGUES)

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroKAREN DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 47 KG
    Medalha de ouroDAFNE MARQUES (MIRASSOL)
    Medalha de prataMELISSA GALDINO ABILIO (PROJ PARAÍSO)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU + 47 KG
    Medalha de ouroGABRYELA SANFELICE PEREIRA (GRAN)
    Medalha de prataCAROLINE INFANTE FERREIRA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeAMANDA CRISTINA BONFANTE (MENDONÇA)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroYASMIN VITORIA PUPIM (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de prataBIANCA MALVEZI (MATSUMI/SMEL0
    Medalha de bronzeSTEFANI ALVES FERNANDES (MATÃO)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA + 47 KG
    Medalha de ouroMARIA FERNANDA (MIRASSOL)
    Medalha de prataISABELI DOMINGUES GALHARDI (KENKON)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 52 KG
    Medalha de ouroVIVIAN CARLA SANGALI (SEISHIN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU + 52 KG
    Medalha de ouroCAMILY VITORIA B. SCAVASSA (GRAN)
    Medalha de prataVITORIA INFANTE FERREIRA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeLARISSA VITORIA B. S. SANTOS (KENKON)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGIOVANNA SOUZA FAGUNDES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataMARIANA FARIAS (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA + 52 KG
    Medalha de ouroMARCELA APARECIDA S. SILVA (RIO PRETO)
    Medalha de prataKETELLYN SANTOS AZEVEDO (SANTA ISABEL)
    Medalha de bronzeGABRIELI FERNANDA CATANI (KENKON)

    ADULTO 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroCARLA ADRIANA DA SILVA (MATÃO)
    Medalha de prataMIKELLI AP. M. BRAGADINI (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeMARILIA S F FLORINDO (MATSUMI/SMEL)

    18/34 ANOS 5º/3º KYU + 58 KG
    Medalha de ouroGEISIANE AP SOUZA SANTOS (KENKON)
    Medalha de prataCARLA ISABEL M. SANTOS (KENKON)
    Medalha de bronzeMILENA MARA V. SOUZA (KENKON)

    18/34 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroPAMELLA DOMINGOS MOLINA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroFERNANDA CORDASSO (GRAN)
    Medalha de prataSANIELY OLIVEIRA ROSA (BOA FORMA)
    Medalha de bronze

    MASTER 35 AC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroIVETE MOREIRA LOPES (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de prataSIMONE PINHEIRO ROCHA (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronze

    MASTER A 35 AC 5º/3º KYU
    Medalha de ouroLARA VANESSA F. SAYEG (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataCINTIA FERRAREZI (FENIX)
    Medalha de bronze

    MASTER B 35 AC 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroROSANA CRISTINA DE A. ZANETI (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KATA MASCULINO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroLUCAS HENRIQUE M. BETELE (TANABI)
    Medalha de prataJOSE VITOR D. BERTONE (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronzeVICENZO AUGUSTO VIEIRA (BOA FORMA)

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroJOAO MARCOS G. ABILIO (PROJ PARAÍSO)
    Medalha de prataLUCAS LEME PERECINE (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeHUGO GABRIEL P. SILVA (MATSUMI/SMEL)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU _CHAVE A
    Medalha de ouroMIGUEL RIBEIRO FREDERICO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataPIETRO FERNANDES S. VENTURA (SEISHIN)
    Medalha de bronzeENZO GABRIEL FRARE (CANDIDO RODRIGUES)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU _CHAVE B
    Medalha de ouroFELIPE S. MACIEL (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataARTUR RIDOLFI F. SILVA (FENIX)
    Medalha de bronzeMIGUEL RIBEIRO NUNES (DOJOKAN)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroKAIK EMANUEL DIONIZIO (KENKON)
    Medalha de prataVITOR MATHEUS T. ALVES (KENKON)
    Medalha de bronzeJOAO PEDRO M. SILVA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU ? CHAVE A
    Medalha de ouroJOAO PAULO COSTA (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de prataGABRYEL SILVA NASCIMENTO (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de bronzeRODRIGO NEMETH GOETTEN (CANDIDO RODRIGUES)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU ? CHAVE B
    Medalha de ouroMATHEUS SIMAO (MATÃO)
    Medalha de prataJORGE LUIS F. PEREIRA (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeBRYAN CARVALHO SOARES (CANDIDO RODRIGUES)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataRAUL RIDOLFI F. SILVA (FENIX)
    Medalha de bronzeBRUNO HENRIQUE F. SAYEG (MATSUMI/SMEL)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroMAXSUEL HENRIQUE CRUZ (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de prataRYAN LEITE SILVA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeDAVI LUCAS G. CASTRO (DOJOKAN)

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroRAFAEL MELO DE PADUA (DOJOKAN)
    Medalha de prataNICOLAS MARIA (AMAK)
    Medalha de bronzeCAIO EDUARDO MORASUTTI (FENIX)

    13/14 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroJOAO VITOR O. DA SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataBRUNO SARDANELI (KENKON)
    Medalha de bronzeENZO PINHEIRO C SOUZA (DOJOKAN)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIEL SANTANA LOURIANO (MATÃO)
    Medalha de prataDAVI SANTOS L. PEREIRA (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de bronzeARTUR JOAQUIN SANTOS (MATSUMI/SMEL)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroRYAN DUARTE ROSA (KENKON)
    Medalha de prataNICOLAS SANTOS OLIVEIRA (KENKON)
    Medalha de bronzeFELIPE AUGUSTO DIAS ALBUQUERQUE (KENKON)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroJOAO GABRIEL SANCHES (AMAK)
    Medalha de prataTULLIO VITOR HENRIQUE (SEISHIN)
    Medalha de bronzeBRENO KENDY SUJIMOTO AGUIAR (SEISHIN)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroMIRIEL LOBATO SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataPEDRO LUCAS AP. MORAES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeSAMUEL LIMA MOORE (GRAN)

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroRENAN LEOPOLDINO S. SANTOS (RIO PRETO)
    Medalha de prataEDUARDO M B SANTANA (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeGEOVANI STRACHINI (KENKON)

    MASTER 40 AC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroRONIE OLIVEIRA (AMAK)
    Medalha de prataMARCELO JOAQUIM MARIA (AMAK)
    Medalha de bronzeJOSE EDUARDO MELHEN (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    MASTER B 40/45 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARCELO SOBRINHO (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataMARCIO JOSE STRACIA (ZANSHINKAI)
    Medalha de bronzeADAUTO GUARNIERI (DOJOKAN)

    MASTER A 40/45 5º/2º KYU
    Medalha de ouroEDMILSON DORNELLI (DOJOKAN)
    Medalha de prataWILLIAN DA SILVA (GRAN)
    Medalha de bronzeOCTACILIO SCOBAR (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroPAULO ANTONIO DA SILVA (MATÃO)
    Medalha de prataVINICIUS ADORNI P DE MORAES (RIOPRETO)
    Medalha de bronzeWILSON ROBERTO STRACHINI JR. (RIO PRETO)

    18/39 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOAO FRANCISCO X. MENDONÇA JR (GRAN)
    Medalha de prataIGOR HENRIQUE S. TIESO (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de bronzeJHONATAS HENRIQUE (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    18/39 ANOS 5º/2º KYU
    Medalha de ouroJHONATAS REIS OLIVEIRA (KENKON)
    Medalha de prataCESAR VINICIUS P DA SILVA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeMARCELO HENRIQUE O. RIBEIRO (DOJOKAN)

    MASTER C 46/50 5º/2º KYU
    Medalha de ouroNILSON LUIS CORDASSO (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER E 51 AC.
    Medalha de ouroLUIS ROBERTO MORETI (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KUMITE MASCULINO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroJOSE VITOR D. BERTONE (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de prataARTHUR YOSHIDA ALMEIDA (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de bronzeLUCAS HENRIQUE M. BETELE (TANABI)
    Medalha de bronzeMIGUEL DELLA V. R. SILVA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.30 MT
    Medalha de ouroJOAO MARCOS G. ABILIO (PROJ PARAÍSO)
    Medalha de prataANDRE AZEVEDO JACQUEMIN (TEAM NOGUEIRA)
    Medalha de bronzeHUGO GABRIEL P. SILVA (MATSUMI/SMEL)

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.30 MT
    Medalha de ouroLUCAS LEME PERECINE (MENDONÇA)
    Medalha de prataHEITOR DESTITO BIROLIM (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 7º/6º KYU - CHAVE A
    Medalha de ouroPIETRO FERNANDES S. VENTURA (SEISHIN)
    Medalha de prataENZO GABRIEL O. SILVA (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de bronzeENZO GABRIEL FRARE (CANDIDO RODRIGUES)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU ? CHAVE B
    Medalha de ouroARTUR RIDOLFI F. SILVA (FENIX)
    Medalha de prataJOAO AUGUSTO A. GOMES (FENIX)
    Medalha de bronzeAUGUSTO MAURICIO ROCHA (DOJOKAN)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.40 MT
    Medalha de ouroJOAO PEDRO S. GOMES (SEISHIN)
    Medalha de prataALVARO PENARIOL BARONI (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeKAIK EMANUEL DIONIZIO (KENKON)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.40 MT
    Medalha de ouroJOAO PEDRO DANTAS ROCHA (SEISHIN)
    Medalha de prataRUAN APRILE (MIRASSOL)
    Medalha de bronzeMATHEUS GOMES TOZO (SÃO JOSÉ)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU ? CHAVE A
    Medalha de ouroJOAO PAULO COSTA (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de prataJORGE LUIS F. PEREIRA (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeRODRIGO NEMETH GOETTEN (CANDIDO RODRIGUES)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU ? CHAVE B
    Medalha de ouroMATHEUS SIMAO (MATÃO)
    Medalha de prataJOAO RODRIGUES P. NETO (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeLEONARDO FERREIRA SOUZA (MATSUMI/SMEL)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroMIGUEL ANTONIO SANCHES (AMAK)
    Medalha de prataRAUL RIDOLFI F. SILVA (FENIX)
    Medalha de bronzeLUIZ GUSTAVO BARBOSA (MIRASSOL)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU + 1.50 MT
    Medalha de ouroPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataGABRIEL SIPIONATO (MIRASSOL)
    Medalha de bronzeVICTOR RIPPHEE CAMPOS (FENIX)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroRAY GERMANO M. OLIVEIRA (SEISHIN)
    Medalha de prataRIAN ORDINE SANTOS (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de bronzeRYAN LEITE SILVA (DOJOKAN)

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroLEONARDO DOS SANTOS PRADELA (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA + 1.50 MT
    Medalha de ouroCAIO EDUARDO MORASUTTI (FENIX)
    Medalha de prataNICOLAS MARIA (AMAK)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU + 60 KG
    Medalha de ouroDIOGO MATSUMOTO CANDIDO (KENKON)
    Medalha de prataPAULO SERGIO GONÇALVES (SANTA ISABEL)
    Medalha de bronzeAFONSO HENRIQUE N. BRAMBILA (DOJOKAN)

    13/14 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroJOAO VITOR O. DA SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataMURILO PINHEIRO TORRES (MATÃO)
    Medalha de bronzePEDRO HENRIQUE M. SPESSATO (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroCARLOS HENRIQUE R. SILVA (ZANSHINKAI)
    Medalha de prataGUSTAVO HENRIQUE SILVEIRA (MATÃO)
    Medalha de bronzeGABRIEL SANTANA LOURIANO (MATÃO)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA + 60 KG
    Medalha de ouroGUILHERME AUGUSTO S. MARINHEI (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de prataGABRIEL HENRIQUE S MACHADO (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeGABRIEL AUGUSTO JANOSKI (GRAN)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroNICOLAS SANTOS OLIVEIRA (KENKON)
    Medalha de prataMATHEUS SOUZA ALBINO (GRAN)
    Medalha de bronzeRYAN DUARTE ROSA (KENKON)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU + 70 KG
    Medalha de ouroKAUAN BARCELOS (SANTA ISABEL)
    Medalha de prataGABRIEL FERRAREZI GARCIA (FENIX)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroBRENO KENDY SUJIMOTO AGUIAR (SEISHIN)
    Medalha de prataGUILHERME MINGOTI TEIXEIRA (SANTA ISABEL)
    Medalha de bronzeJORGE LUIS DA SILVA (MATSUMI/SMEL)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLEONARDO GABRIEL (MATÃO)
    Medalha de prataGUILHERME GENERATO (SANTA ISABEL)
    Medalha de bronzeCRISTIAN FANTIE SOUSA (SANTA ISABEL)

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA + 70 KG
    Medalha de ouroVITOR GASQUES FARIA (SEISHIN)
    Medalha de prataGEOVANI STRACHINI (KENKON)
    Medalha de bronzeGUILHERME BEDOLLO TARLAN (MATSUMI/SMEL)

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroRENAN LEOPOLDINO S. SANTOS (KENKON)
    Medalha de prataRICHARD THEODORO A. ATHAYDES (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeBRUNO PASCHOAL (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    ADULTO 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroJEFFERSON SILVA (SCHUTZE)
    Medalha de prataLEONARDO FREIRE THOMAZ (GRAN)
    Medalha de bronzeGUSTAVO FIDELIS MONTEIRO (SANTA ISABEL)

    MASTER 40 AC. 7º/6º KYU
    Medalha de ouroRONIE OLIVEIRA (AMAK)
    Medalha de prataANTONIO SOARES NASCIMENTO JR (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronzeLUIZ CARLOS CORREA (TEIXEIRA)

    MASTER B 40/45 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroADAUTO GUARNIERI (DOJOKAN)
    Medalha de prataMARCIO JOSE STRACIA (ZANSHINKAI)
    Medalha de bronzeEVANDRO MANOEL (MIRASSOL)

    MASTER A 40/45 5º/2º KYU
    Medalha de ouroFELIPE BUCK BELUSSI (GRAN)
    Medalha de prataEDMILSON DORNELLI (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeWILLIANS SILVA BORGES (PROJ PARAÍSO)

    18/39 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOAO FRANCISCO X. MENDONÇA JR (GRAN)
    Medalha de prataIGOR HENRIQUE S. TIESO (CANDIDO RODRIGUES)
    Medalha de bronzeGUSTAVO SANTOS GARCIA (TEIXEIRA)

    18/39 ANOS 5º/2º KYU ATÉ 68 KG
    Medalha de ouroFABRICIO SANTOS SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 5º/2º KYU 68/78 KG
    Medalha de ouroJEAN DA SILVA DOS REIS (DOJOKAN)
    Medalha de prataGABRIEL KUBE (GRAN)
    Medalha de bronzeKAIO HYGOR BARBOSA (SCHUTZE)

    18/39 ANOS 5º/2º KYU + 78 KG
    Medalha de ouroGUILHERME SOARES (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataDANIEL FERNANDES PINTO (KENKON)
    Medalha de bronzeJEFFERSON CRISTIANO G. TADEI (DOJOKAN)

    MASTER C 46/50 5º/2º KYU
    Medalha de ouroNILSON LUIS CORDASSO (GRAN)
    Medalha de prataRUBENS RINCAO (MATÃO)
    Medalha de bronze

    MASTER E 51 AC.
    Medalha de ouroLUIS ROBERTO MORETI (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    JUNIOR SUB 20 18 A 20 ANOS 1º KYU ACIMA - 75 KG
    Medalha de ouroCLEOMAR AP. SILVA (MATÃO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    JUNIOR SUB 20 18 A 20 ANOS 5º/2º KYU - 75 KG
    Medalha de ouroJOSUE GONÇALVES DA SILVA JR. (MATÃO)
    Medalha de prataCESAR VINICIUS P DA SILVA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeFLAVIO FANTI (SANTA ISABEL)
  • » Subir ao topo
  • Publicidade
    • Kimonos Budô - Judô e Karatê
  • Entre em contato com a FKP

  • Caso tenha alguma dúvida sobre a FKP, por favor, preencha os campos abaixo e aguarde nossa resposta.
  • Indicar para um amigoClique aqui para limpar
  • Receba nossos boletins

  • Preencha os campos abaixo e receba os boletins da Federação de Karatê Paulista.