• Resultados
  • Copa Santa Adélia de Karate

  • Realizado em: 20/10/2018, em Santa Adélia/SP.
  • KATA FEMININO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroSOPHIA VITORIA SANTOS (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataPAOLA MAGALHAES PASSETI (DOJOKAN)
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA ROQUE (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataLIVIA LEITE ELZARK (FENIX)
    Medalha de bronzeMARIA CLARA C. CHIMINELI (AMAK)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIELLY VITORIA M. GARCIA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataISABELLA SAMIRA MAURI (BOA FORMA)
    Medalha de bronzeREBECA HADASSA P. SOUZA (FENIX)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA LUIZA CORREA (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataHELEN FRANCISQUINI (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeANNA JULIA C. EUGENIO (MATSUMI/SMEL)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA F. AMARAL (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataEMILI SORIA (FENIX)
    Medalha de bronzeMARIA MALAVAZZI (SCHUTZE)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroMARIA GABRIELA O. COSTA (MATÃO)
    Medalha de prataGABRIELLY DE F. C. SILVA (KENKON)
    Medalha de bronzeMARIA EDUARDA S. DA SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeJULIA VITORIA A. OLIVEIRA (KENKON)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroFERNANDA JULIA BIANCONI (MATÃO)
    Medalha de prataGABRIELA NOGUEIRA (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeMARIA LUIZA (SCHUTZE)

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroSTELLA CABRERA PETRONI (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataKAREN DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroAMANDA CRISTINA BONFANTE (MENDONÇA)
    Medalha de prataANA JULIA P. DUARTE (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeMELISSA GALDINO ABILIO (PROJ PARAÍSO)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroYASMIN VITORIA PUPIM (KENKON)
    Medalha de prataNAYELLI EDUARDA SANTOS (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeRILARY JARRO SILVA (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroISABELI DOMINGUES GALHARDI (KENKON)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroVIVIAN CARLA SANGALI (SEISHIN)
    Medalha de prataLETICIA YUMI OKADA (ZANSHINKAI)
    Medalha de bronzeVITORIA INFANTE FERREIRA (MATSUMI/SMEL)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroBARBARA MANOELA ROZANTE (FENIX)
    Medalha de prataGIOVANNA SOUZA FAGUNDES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeMARIANA FARIAS (KENKON)

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroALICE LOPES (SCHUTZE)
    Medalha de prataRAYSSA VITORIA S. BRANCO (DOJOKAN)
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroMILENA MARA V. SOUZA (KENKON)
    Medalha de prataCARLA ISABEL M. SANTOS (KENKON)
    Medalha de bronzeGEISIANE AP SOUZA SANTOS (KENKON)

    18/34 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroSIBELE NUNES (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMIKELLI AP. M. BRAGADINI (RIO PRETO)
    Medalha de prataSTEFANY CABRERA PETRONI (BUSHI/DOKAIFUNDESPORT)
    Medalha de bronzeKIMBERLY REPELE DE CALDAS (RIO PRETO)

    MASTER 35 AC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroSIMONE PINHEIRO ROCHA (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER A 35 AC 5º/3º KYU
    Medalha de ouroCINTIA FERRAREZI (FENIX)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KUMITE FEMININO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroPAOLA MAGALHAES PASSETI (DOJOKAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA ROQUE (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataLUIZA SIQUEIRA SIMONATO (FENIX)
    Medalha de bronzeLIVIA LEITE ELZARK (FENIX)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroEMANUELY LADARIO (SCHUTZE)
    Medalha de prataGABRIELLY VITORIA M. GARCIA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeHELENA AGUIAR LEAO (AMAK)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.35 MT
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA SERVIGNANI SILVA (SPORT CENTER)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.35 MT
    Medalha de ouroANNA JULIA C. EUGENIO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataHELEN FRANCISQUINI (SCHUTZE)
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroMELISSA BATISTA (SCHUTZE)
    Medalha de prataEMILI SORIA (FENIX)
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 1.45 MT
    Medalha de ouroMARIA GABRIELA O. COSTA (MATÃO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 5º/3º KYU + 1.45 MT
    Medalha de ouroLARA PEREIRA (SCHUTZE)
    Medalha de prataOLIVIA CROCIARI (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronzeARIANA DIAS DE MORAES (SCHUTZE)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroEVELYN BATISTA (SCHUTZE)
    Medalha de prataYASMIN CRUZ (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeJESSICA FERMINIANO (MATÃO)

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroKAREN DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 47 KG
    Medalha de ouroMELISSA GALDINO ABILIO (PROJ PARAÍSO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU + 47 KG
    Medalha de ouroAMANDA CRISTINA BONFANTE (MENDONÇA)
    Medalha de prataMARIA CARDOZO (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeANA JULIA P. DUARTE (SCHUTZE)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroNICOLE NASCIMENTO (SCHUTZE)
    Medalha de prataDABILA ISABIELI GONÇALVES (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeNAYELLI EDUARDA SANTOS (SCHUTZE)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA + 47 KG
    Medalha de ouroISABELI DOMINGUES GALHARDI (KENKON)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 52 KG
    Medalha de ouroVIVIAN CARLA SANGALI (SEISHIN)
    Medalha de prataHELENA DE OLIVEIRA (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeLETICIA YUMI OKADA (ZANSHINKAI)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU + 52 KG
    Medalha de ouroPAMELLA DOMINGOS MOLINA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataVITORIA INFANTE FERREIRA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeLARISSA VITORIA B. S. SANTOS (KENKON)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGIOVANNA SOUZA FAGUNDES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataBARBARA MANOELA ROZANTE (FENIX)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA + 52 KG
    Medalha de ouroFERNANDA LEITE MORI (FENIX)
    Medalha de prataRAYSSA VITORIA S. BRANCO (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeALICE LOPES (SCHUTZE)

    18/34 ANOS 5º/3º KYU + 58 KG
    Medalha de ouroCARLA ISABEL M. SANTOS (KENKON)
    Medalha de prataMILENA MARA V. SOUZA (KENKON)
    Medalha de bronzeGEISIANE AP SOUZA SANTOS (KENKON)

    18/34 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroAMANDA FRANCIELI NASCIMENTO (KENKON)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroKELLY MARQUES SOUZA (SOARES)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA + 58 KG
    Medalha de ouroKIMBERLY REPELE DE CALDAS (RIO PRETO)
    Medalha de prataMARCELI DENISE SANTOS (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeANDRESSA ANGELICA P VICENTIM (RIO PRETO)

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroCARLA ADRIANA DA SILVA (MATÃO)
    Medalha de prataMIKELLI AP. M. BRAGADINI (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeYARA GOMES DA SILVA (MATSUMI/SMEL)

    MASTER 35 AC. 7º/6º KYU
    Medalha de ouroSIMONE PINHEIRO ROCHA (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KATA MASCULINO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroCAUA GEORGETE SANTOS (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataRODRIGO TEODORO (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeWELLINGTON ALEX M. SANTOS (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeVICENZO AUGUSTO VIEIRA (BOA FORMA)

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroJOAO MARCOS G. ABILIO (PROJ PARAÍSO)
    Medalha de prataHUGO GABRIEL P. SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronze
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroFELIPE DA SILVA MACIEL (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataENZO PEREIRA DE ARRUDA (MATÃO)
    Medalha de bronzeLUCAS LIMA ANTONINO (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeBRAYAN DOS SANTOS (SCHUTZE)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroJOAO PEDRO S. GOMES (SEISHIN)
    Medalha de prataJOAO PEDRO M. SILVA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronzeWEDSON RODRIGUES N. SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeKAIK EMANUEL DIONIZIO (KENKON)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOAO PAULO COSTA (KENKON)
    Medalha de prataPIETRO PEROZI GOMES (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeJORGE LUIS F. PEREIRA (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeMATHEUS GABRIEL SIMAO MATÃO

    11/12 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataBRUNO HENRIQUE F. SAYEG (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeCRISTIAN FRANCISCO N. LEANDRO (SEISHIN)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU ? CHAVE A
    Medalha de ouroDAVI LUCAS G. CASTRO (DOJOKAN)
    Medalha de prataHIAGO GOMES (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeADRIAN VIEIRA (SCHUTZE)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU ? CHAVE B
    Medalha de ouroRYAN LEITE S. ANDRIELE (DOJOKAN)
    Medalha de prataHIAGO CANDIDO SILVA (SOARES)
    Medalha de bronzeYAN MARCOS (SOARES)

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroTHALES MACHADO (SCHUTZE)
    Medalha de prataNICOLAS MARIA (AMAK)
    Medalha de bronzeCARLOS SANTOS (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeCAIO EDUARDO MORASUTTI (FENIX)

    13/14 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroBRUNO SARDANELI (KENKON)
    Medalha de prataDIOGO MATSUMOTO CANDIDO (KENKON)
    Medalha de bronzeJOSE LEONARDO DOS SANTOS (FENIX)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIEL SANTANA (MATÃO)
    Medalha de prataCAIQUE ARAUJO (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeARTUR JOAQUIN SANTOS (MATSUMI/SMEL)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroNICOLAS SANTOS OLIVEIRA (KENKON)
    Medalha de prataFELIPE A D ALBUQUERQUE (KENKON)
    Medalha de bronzeJOAO PEDRO DE C OLIVEIRA (MATSUMI/SMEL)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroJOAO GABRIEL SANCHES (AMAK)
    Medalha de prataBRENO KENDY SUJIMOTO AGUIAR (SEISHIN)
    Medalha de bronzeJORGE LUIS DA SILVA (MATSUMI/SMEL)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroPEDRO LUCAS AP. MORAES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataLUCAS ANDRADE BRANDÃO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeCLAUDIO OVIDIO F. ANDRADE (SOARES)

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroELEANDRO BONINI JR (KENKON)
    Medalha de prataGEOVANI STRACHINI (KENKON)
    Medalha de bronzeEDUARDO M B SANTANA (SCHUTZE)

    MASTER 40 AC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroFABIO PSANI ZANIN (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataRONIE APARECIDO OLIVEIRA (AMAK)
    Medalha de bronze

    MASTER B 40/45 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARCIO JOSE STRACIA (ZANSHINKAI)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER A 40/45 5º/2º KYU
    Medalha de ouroEDMILSON DORNELLI (DOJOKAN)
    Medalha de prataOCTACILIO SCOBAR (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroWILSON ROBERTO STRACHINI JR. (RIO PRETO)
    Medalha de prataVINICIUS ADORNI P DE MORAES (RIO PRETO)
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroSIDINEI ALVES DE SOUZA (SOARES)
    Medalha de prataJULIO CESAR SANTOS (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeCAIO CEZAR P. LIMA (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    18/39 ANOS 5º/2º KYU
    Medalha de ouroJOSUE GONÇALVES DA SILVA JR. (MATÃO)
    Medalha de prataFLAVIO DE SOUZA (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeCESAR VINICIUS P DA SILVA (DOJOKAN)

    MASTER C 46/50 5º/2º KYU
    Medalha de ouroRUBENS RINCAO (MATÃO)
    Medalha de prataANTONIO MARCOS VITORIA (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronze

    MASTER E 51 AC.
    Medalha de ouroLUIS ROBERTO MORETI (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    KUMITE MASCULINO


    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroMIGUEL DELLA VALLE (BUSHIDOKAI/FUNDESPRT)
    Medalha de prataRAFAEL FERRERO (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeVICENZO AUGUSTO VIEIRA (BOA FORMA)
    Medalha de bronzeMATHEUS CREPALDI (SCHUTZE)

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.30 MT
    Medalha de ouroJOAO MARCOS G. ABILIO (PROJ PARAÍSO)
    Medalha de prataHUGO GABRIEL P. SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroARTUR RIDOLFI F. SILVA (FENIX)
    Medalha de prataENZO PEREIRA DE ARRUDA (MATÃO)
    Medalha de bronzeAUDRIS BUMBLIS S. JUNIOR (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronzeARTHUR EDUARDO MORASSUTTI (FENIX)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.40 MT
    Medalha de ouroKAIK EMANUEL DIONIZIO (KENKON)
    Medalha de prataJOAO PEDRO S. GOMES (SEISHIN)
    Medalha de bronzeKAUA OLIVEIRA SANTOS (SOARES)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.40 MT
    Medalha de ouroJOAO PEDRO M. SILVA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataJOAO PEDRO DANTAS ROCHA (SEISHIN)
    Medalha de bronzeNICCOLAS SOUZA E SILVA (FENIX)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIEL FERREIRA ANDRADE (SOARES)
    Medalha de prataJORGE LUIS F. PEREIRA (MENDONÇA)
    Medalha de bronzePIETRO PEROZI GOMES (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeDENIS ZEN (SCHUTZE)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroMIGUEL ANTONIO SANCHES (AMAK)
    Medalha de prataRAUL RIDOLFI F. SILVA (FENIX)
    Medalha de bronzeENZO CORREA (SCHUTZE)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU + 1.50 MT
    Medalha de ouroPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataCRISTIAN FRANCISCO N. LEANDRO (SEISHIN)
    Medalha de bronzeALEXSANDRO CARDOSO ROCHA (FENIX)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU ? CHAVE A
    Medalha de ouroKAUA CUSTODIO (SCHUTZE)
    Medalha de prataADRIAN VIEIRA (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeRAY GERMANO M. OLIVEIRA (SEISHIN)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU ? CHAVE B
    Medalha de ouroRAFAEL DA SILVA RODRIGUES (ZANSHINKAI)
    Medalha de prataYAN MARCOS (SOARES)
    Medalha de bronzeRAY GERMANO M. OLIVEIRA (SEISHIN)

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroTHALES MACHADO (SCHUTZE)
    Medalha de prataLEONARDO DOS SANTOS PRADELA (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronzeNICOLAS MARIA (AMAK)

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA + 1.50 MT
    Medalha de ouroCAIO EDUARDO MORASUTTI (FENIX)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU + 60 KG
    Medalha de ouroDIOGO MATSUMOTO CANDIDO (KENKON)
    Medalha de prataAFONSO HENRIQUE N. BRAMBILA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeJOSE LEONARDO DOS SANTOS (FENIX)

    13/14 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroMURILO PINHEIRO TORRES (MATÃO)
    Medalha de prataBRUNO SARDANELI (KENKON)
    Medalha de bronzeENZO CANTANA S. PINHEIRO (DOJOKAN)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroCARLOS HENRIQUE R. SILVA (ZANSHINKAI)
    Medalha de prataISAQUE MENDES ARAUJO (SEISHIN)
    Medalha de bronzeGABRIEL SANTANA (MATÃO)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroRICHARD THEODORO A. ATHAYDES (MENDONÇA)
    Medalha de prataJOAO PEDRO DE C OLIVEIRA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeNICOLAS SANTOS OLIVEIRA (KENKON)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU + 70 KG
    Medalha de ouroRYAN SAMPAIO (SCHUTZE)
    Medalha de prataGABRIEL CARDOSO (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeARTHUR FERNANDO M. OLIVEIRA (SOARES)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroBRENO KENDY SUJIMOTO AGUIAR (SEISHIN)
    Medalha de prataRUAN LIMA S. JORGE (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeJORGE LUIS DA SILVA (MATSUMI/SMEL)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroCLAUDIO OVIDIO F. ANDRADE (SOARES)
    Medalha de prataWALISSON FERMINIANO (MATÃO)
    Medalha de bronzePEDRO LUCAS AP. MORAES (MATSUMI/SMEL)

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA + 70 KG
    Medalha de ouroGUILHERME BEDOLLO TARLAN (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataGEOVANI STRACHINI (KENKON)
    Medalha de bronzeVITOR GASQUES FARIA (SEISHIN)

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroBRUNO PASCHOAL (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataEDUARDO M B SANTANA (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeELEANDRO BONINI JR (KENKON)

    MASTER 40 AC MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroFABIO PSANI ZANIN (BUSHDOKAII/MATÃO)
    Medalha de prataANTONIO SOARES NASCIMENTO JR (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronzeRONIE APARECIDO OLIVEIRA (AMAK)

    MASTER B 40/45 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroJOSE APARECIDO FRANCA (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataMARCIO JOSE STRACIA (ZANSHINKAI)
    Medalha de bronze

    MASTER A 40/45 5º/2º KYU
    Medalha de ouroEDMILSON DORNELLI (DOJOKAN)
    Medalha de prataOCTACILIO SCOBAR (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA - 65 KG
    Medalha de ouroGELSON ALBINO (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataRODRIGO RONEI LOURENÇO (SCHUTZE)
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA 65/75 KG
    Medalha de ouroJEFFERSON LUIS DA SILVA (MATÃO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA 75/85 KG
    Medalha de ouroTIAGO ROCHA MOURA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataWILSON ROBERTO STRACHINI JR. (RIO PRETO)
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroSIDINEI ALVES DE SOUZA (SOARES)
    Medalha de prataJULIO CESAR SANTOS (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeLEANDRO SIMAO (MATÃO)

    18/39 ANOS 5º/2º KYU ATÉ 68 KG
    Medalha de ouroEDVALDO FORTUNATO (SCHUTZE)
    Medalha de prataFABIO DOS SANTOS (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeDANIEL CESAR ASSENÇO (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    18/39 ANOS 5º/2º KYU 68/78 KG
    Medalha de ouroJEAN DA SILVA DOS REIS (DOJOKAN)
    Medalha de prataKAIO HYGOR BARBOSA (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeRICARDO RANGEL GARDINAL (SOARES)

    18/39 ANOS 5º/2º KYU + 78 KG
    Medalha de ouroDANIEL FERNANDES PINTO (KENKON)
    Medalha de prataGUSTAVO MILANI (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeTIAGO HENRIQUE NOVAES (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    MASTER C 46/50 5º/2º KYU
    Medalha de ouroRUBENS RINCAO (MATÃO)
    Medalha de prataANTONIO MARCOS VITORIA (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronze

    MASTER E 51 AC.
    Medalha de ouroLUIS ROBERTO MORETI (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    JUNIOR SUB 20 18 A 20 ANOS 1º KYU ACIMA - 75 KG
    Medalha de ouroCLEOMAR AP. SILVA (MATÃO)
    Medalha de prataGABRIEL ANANIAS (SCHUTZE)
    Medalha de bronze

    JUNIOR SUB 20 18 A 20 ANOS 5º/2º KYU - 75 KG
    Medalha de ouroJOSUE GONÇALVES DA SILVA JR. (MATÃO)
    Medalha de prataCESAR VINICIUS P DA SILVA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeFLAVIO DE SOUZA (SCHUTZE)
  • » Subir ao topo
  • Publicidade
    • Kimonos Budô - Judô e Karatê
  • Entre em contato com a FKP

  • Caso tenha alguma dúvida sobre a FKP, por favor, preencha os campos abaixo e aguarde nossa resposta.
  • Indicar para um amigoClique aqui para limpar
  • Receba nossos boletins

  • Preencha os campos abaixo e receba os boletins da Federação de Karatê Paulista.