• Resultados
  • Copa Mendonça de Karate

  • Realizado em: 11/08/2018, em Mendonça/SP.
  • KATA FEMININO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroLORENA PAULINO MAKITA (DOJOKAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroLIVIA LEITE ELZARK (FENIX)
    Medalha de prataMARIA EDUARDA ROQUE (ATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeLARA KARINE DA SILVA NERY (KENKON)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIELLY VITORIA M. GARCIA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataLARISSA PAULINO RAGIOTTO (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeBETINA BELUCI A. MENEZES (DOJOKAN)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroDANDRYA GABRIELE DIAS ALVES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataLORENA SOPHIA C. OLIVEIRA (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeBRUNA BONFIM LENZE (MENDONÇA)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroSOFIA VIEIRA MACAHDO (DOJOKAN)
    Medalha de prataISABELA GOMES SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeADRIELLE RODRIGUES ALMEIDA (MENDONÇA)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroMARIA GABRIELA O. COSTA (MATÃO)
    Medalha de prataMARIA FERNANDA R. F. JESUS (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeISABELA MARTINS DOLFI (GRAN)
    Medalha de bronzeGABRIELLI CUNHA DA SILVA (GRAN)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroANA CLARA PADOVAN (GRAN)
    Medalha de prataMARIA ANDRESSA R. SANTOS (MENDONÇA)
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroKAREN DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroGABRIELA SANFELICE PEREIRA (GRAN)
    Medalha de prataLAVINIA PAULINO MAKITA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeNATALIA SALES STEPHANE (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeSARAH MASSARI PEREIRA (GRAN)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroBIANCA MALVEZI MATSUMI/SMEL
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroISABELI DOMINGUES GALHARDI (KENKON)
    Medalha de prataINGRYD FERNANDA L. SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeANA LETICIA LOPES DA SILVA (MENDONÇA)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroVIVIAN CARLA SANGALI (SEISHIN)
    Medalha de prataLETICIA LINS LEMES (GRAN)
    Medalha de bronzeLARISSA VITORIA B. S. SANTOS (KENKON)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroANA JULIA PADOVAN (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARCELA APARECIDA S. SILVA (RIO PRETO)
    Medalha de prataTHAINARA AMANDA LUIZ (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeRAYSSA VITORIA S. BRANCO (DOJOKAN)

    18/34 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroCARLA ISABEL M. SANTOS (KENKON)
    Medalha de prataMARCELA ZANETTI DUARTE (GRAN)
    Medalha de bronzeGEISIANE AP SOUZA SANTOS (KENKON)

    18/34 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroMARIA GISLAINE NASC. SILVA (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de prataAMANDA NASCIMENTO (KENKON)
    Medalha de bronzeLEILA SIMOES OLIVEIRA (GRAN)

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroCARLA ADRIANA DA SILVA (MATÃO)
    Medalha de prataMARIA LUIZA CRISPIM (GRAN)
    Medalha de bronzeKIMBERLY REPELE DE CALDAS (RIO PRETO)

    MASTER 35 AC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroSIMONE PINHEIRO ROCHA (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER B 35 AC 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroROSANA CRISTINA DE A. ZANETI (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KUMITE FEMININO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroLORENA PAULINO MAKITA (DOJOKAN)
    Medalha de prataMARIA VITORIA S. MELLO (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA ROQUE (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataLARA KARINE DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de bronzeMARIA CLARA C. CHIMINELI (AMAK)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroBETINA BELUCI A. MENEZES (DOJOKAN)
    Medalha de prataLARISSA PAULINO RAGIOTTO (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeGABRIELLY VITORIA M. GARCIA (MATSUMI/SMEL)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.35 MT
    Medalha de ouroDANDRYA GABRIELE DIAS ALVES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.35 MT
    Medalha de ouroMARIA CLARA P. BATINGA (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de prataLORENA SOPHIA C. OLIVEIRA (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeMARIANE PEREIRA (SEISHIN)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroADRIELLE RODRIGUES ALMEIDA (MENDONÇA)
    Medalha de prataANA JULIA OLIVEIRA (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.45 MT
    Medalha de ouroMARIA GABRIELA O. COSTA (MATÃO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroANA BEATRIZ DA S. VIEIRA (GRAN)
    Medalha de prataMARIA EDUARDA S. LUKASIEVIZ (GRAN)
    Medalha de bronzeJULIA SONSINI NHOATO (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronzeGABRIELLI CUNHA DA SILVA (GRAN)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroANA CLARA PADOVAN (GRAN)
    Medalha de prataMARIA ANDRESSA R. SANTOS (MENDONÇA)
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroKAREN DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 47 KG
    Medalha de ouroMELISSA G. ABILIO (PROJ PARAÍSO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU + 47 KG
    Medalha de ouroAMANDA CRISTINA BONFANTE (MENDONÇA)
    Medalha de prataNATALIA SALES STEPHANE (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeLAVINIA PAULINO MAKITA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeGABRIELA SANFELICE PEREIRA (GRAN)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroSTEFANI ALVES FERNANDES (MATÃO)
    Medalha de prataBIANCA MALVEZI (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 47 KG
    Medalha de ouroANA LETICIA LOPES DA SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA + 47 KG
    Medalha de ouroISABELI DOMINGUES GALHARDI (KENKON)
    Medalha de prataINGRYD FERNANDA L. SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 52 KG
    Medalha de ouroLETICIA YUMI OKADA (ZANSHINKAI)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU + 52 KG
    Medalha de ouroPAMELLA DOMINGOS MOLINA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataJESSICA VITORIA S. COUTINHO (PROJ PARAÍSO)
    Medalha de bronzeVIVIAN CARLA SANGALI (SEISHIN)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroANA JULIA PADOVAN (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA + 52 KG
    Medalha de ouroMARCELA APARECIDA S. SILVA (RIO PRETO)
    Medalha de prataKETTLYN SANTOS AZEVEDO (SANTA ISABEL)
    Medalha de bronzeFERNANDA LEITE MORI (FENIX)

    18/34 ANOS 5º/3º KYU + 58 KG
    Medalha de ouroCARLA ISABEL M. SANTOS (KENKON)
    Medalha de prataGEISIANE AP SOUZA SANTOS (KENKON)
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroSARAH JULIA OLIVEIRA (GRAN)
    Medalha de prataMARCELA ZANETTI DUARTE (GRAN)
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroAMANDA NASCIMENTO (KENKON)
    Medalha de prataLEILA SIMOES OLIVEIRA (GRAN)
    Medalha de bronzeMARIA GISLAINE NASC. SILVA (JOSE BONIFACIO)

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA + 58 KG
    Medalha de ouroANDRESSA ANGELICA P VICENTIM (RIO PRETO)
    Medalha de prataKIMBERLY REPELE DE CALDAS (RIO PRETO)
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroMARILIA S F FLORINDO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataCARLA ADRIANA DA SILVA (MATÃO)
    Medalha de bronzeYARA GOMES DA SILVA (MATSUMI/SMEL)

    MASTER 35 AC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroSIMONE PINHEIRO ROCHA (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER B 35 AC 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroROSANA CRISTINA DE A. ZANETI (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KATA MASCULINO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroVICENZO AUGUSTO VIEIRA (FENIX)
    Medalha de prataJOSE VITOR D. BERTONE (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroJOAO MARCOS G. ABILIO (PROJ PARAÍSO)
    Medalha de prataLUCAS LEME PERECINE (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeWEDISON RODRIGUES N. SILVA (MENDONÇA)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroFELIPE DA SILVA MACIEL (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataMIGUEL RIBEIRO NUNES (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeAUGUSTO MAURICIO ROCHA (DOJOKAN)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroKAIK EMANUEL DIONIZIO (KENKON)
    Medalha de prataJOAO PEDRO DANTAS ROCHA (SEISHIN)
    Medalha de bronzeJOAO PEDRO SOARES (SEISHIN)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOAO PAULO COSTA (KENKON)
    Medalha de prataJORGE LUIS F. PEREIRA (ADOLFO)
    Medalha de bronzeDAVI LUCAS G. CASTRO (DOJOKAN)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataGUSTAVO HENRIQUE O. KUBE (GRAN)
    Medalha de bronzeMIGUEL ANTONIO SANCHES (AMAK)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroRAFAEL DA SILVA RODRIGUES (ZANSHINKAI)
    Medalha de prataRYAN LEITE S. ANDRIELE (DOJOKAN)
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroRAFAEL MELO DE PADUA (DOJOKAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroBRUNO SARDANELI (KENKON)
    Medalha de prataBRENO KENDY SUJIMOTO AGUIAR (SEISHIN)
    Medalha de bronzeJOAO VITOR O. DA SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeMURILO PINHEIRO TORRES (MATÃO)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLUIS HENRIQUE GRANUSSO (GRAN)
    Medalha de prataVICTOR GABRIEL M. GUIZZELINE (ZANSHINKAI)
    Medalha de bronzeARTUR JOAQUIN SANTOS (MATSUMI/SMEL)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroRICHARD THEODORO A. ATHAYDES (MENDONÇA)
    Medalha de prataRYAN DUARTE ROSA (KENKON)
    Medalha de bronzeNICOLAS DOS S. OLIVEIRA (KENKON)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroJOAO GABRIEL SANCHES (AMAK)
    Medalha de prataJORGE LUIS DA SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeYURI NALI RIBEIRO (KENKON)
    Medalha de bronzeJOAO VITOR R. MENDES (DOJOKAN)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroPEDRO LUCAS AP. MORAES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataLEONARDO GABRIEL (MATÃO)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroRENAN LEOPOLDINO S. SANTOS (RIO PRETO)
    Medalha de prataELEANDRO BONINI JR (KENKON)
    Medalha de bronzeDIOGO BORRELI ALEIXO (GRAN)

    MASTER B 40/45 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMAURICIO INAMONICO (ZANSHINKAI)
    Medalha de prataADAUTO GUARNIERI (DOJOKAN)
    Medalha de bronze

    MASTER A 40/45 5º/2º KYU
    Medalha de ouroFELIPE BUCK BELUSSI (GRAN)
    Medalha de prataWILLIAN DA SILVA (GRAN)
    Medalha de bronzeRICARDO MAURICIO O. SOUZA (PROJ PARAÍSO)

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroWILSON ROBERTO STRACHINI JR. (RIO PRETO)
    Medalha de prataVINICIUS ADORNI P DE MORAES (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeLEONARDO FREIRE THOMAZ (GRAN)

    18/39 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOAO FRANCISCO MENDONCA JR (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 5º/2º KYU
    Medalha de ouroCESAR VINICIUS P DA SILVA (DOJOKAN)
    Medalha de prataMARCELO HENRIQUE O. RIBEIRO (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeMARCOS ABILIO (PROJ PARAÍSO)


    KUMITE MASCULINO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroARTHUR YOSHIDA ALMEIDA (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de prataPEDRO HENRIQUE A. FERREIRA (MENDONÇA)
    Medalha de bronzePABLO HENRIQUE PENASCO (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronzeSAMOEL MARTINS VIEIRA (NOVA ALIANÇA)

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroJOAO MARCOS G. ABILIO (PROJ PARAÍSO)
    Medalha de prataWEDSON RODRIGUES N. SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.30 MT
    Medalha de ouroLUCAS LEME PERECINE (MENDONÇA)
    Medalha de prataHEITOR ESTINTO BIROLIM (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronzeEDUARDO HENRIQUE MARTINS (DOJOKAN)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroARTHUR HENRIQUE BRITO (DOJOKAN)
    Medalha de prataENZO PEREIRA DE ARRUDA (MATÃO)
    Medalha de bronzeAUGUSTO MAURICIO ROCHA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeMURILO OGER FERRATO (MATSUMI/SMEL)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.40 MT
    Medalha de ouroJOAO PEDRO SOARES (SEISHIN)
    Medalha de prataKAIK EMANUEL DIONIZIO (KENKON)
    Medalha de bronzeERICK DE OLIVEIRA FERRO (PROJ PARAÍSO)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.40 MT
    Medalha de ouroLEONARDO DOS SANTOS PRADELA (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de prataJOAO PEDRO DANTAS ROCHA (SEISHIN)
    Medalha de bronzeJOAO PEDRO D. DE CAMPOS (PROJ PARAÍSO)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOAO PAULO COSTA (KENKON)
    Medalha de prataDAVI LUCAS G. CASTRO (DOJOKAN)
    Medalha de bronzePEDRO LUCAS C. CARPIDAR (NOVA ALIANÇA)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroHIAGO OLIVEIRA RIBEIRO (MENDONÇA)
    Medalha de prataRAUL FERNANDES SILVA (FENIX)
    Medalha de bronzeMIGUEL ANTONIO SANCHES (AMAK)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU + 1.50 MT
    Medalha de ouroPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataVICTOR RIPPHIE CAMPOS (FENIX)
    Medalha de bronzeBRUNO HENRIQUE F. SAYEG (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeCRISTIAN FRANCISCO N. LEANDRO (SEISHIN)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroRYAN LEITE S. ANDRIELE (DOJOKAN)
    Medalha de prataRAFAEL DA SILVA RODRIGUES (ZANSHINKAI)
    Medalha de bronzeJOAO VITOR C. SILVA (SANTA ISABEL)

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA + 1.50 MT
    Medalha de ouroCAIO EDUARDO MORASUTTI (FENIX)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU + 60 KG
    Medalha de ouroDIOGO MATSUMOTO CANDIDO (KENKON)
    Medalha de prataJOSE LEONARDO DOS SANTOS (FENIX)
    Medalha de bronzePAULO SERGIO L. GONSALVES (SANTA ISABEL)

    13/14 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroBRENO KENDY SUJIMOTO AGUIAR (SEISHIN)
    Medalha de prataGUSTAVO EDUARDO TADEI (MATÃO)
    Medalha de bronzeJOAO VITOR DE O. SILVA (MATSUMI/SMEL)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroCARLOS HENRIQUE R. SILVA (ZANSHINKAI)
    Medalha de prataARTUR JOAQUIN SANTOS (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeGABRIEL LAURIANO (MATÃO)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA + 60 KG
    Medalha de ouroVITOR PAIXAO (SANTA ISABEL)
    Medalha de prataHEITOR DO PRADO T TEIXEIRA (TEAM PRADO)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroRICHARD THEODORO A. ATHAYDES (MENDONÇA)
    Medalha de prataJOAO PEDRO C OLIVEIRA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeNICOLAS DOS S. OLIVEIRA (KENKON)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU + 70 KG
    Medalha de ouroKAUA BARCELO (SANTA ISABEL)
    Medalha de prataGABRIEL FERRAREZI GARCIA (FENIX)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroFABIO PEREIRA JR. (GRAN)
    Medalha de prataWILLIAN RODRIGUES SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeYURI NALI RIBEIRO (KENKON)
    Medalha de bronzeJOAO GABRIEL SANCHES (AMAK)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLEONARDO GABRIEL (MATÃO)
    Medalha de prataGUILHERME GENERATO (SANTA ISABEL)
    Medalha de bronzeLUIS RAPHAEL DA SILVA (SANTA ISABEL)

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA + 70 KG
    Medalha de ouroVITOR GASQUES FARIA (SEISHIN)
    Medalha de prataARTHUR SPEDO NEVES (MATÃO)
    Medalha de bronzeGEOVANI STRACHINI (KENKON)

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroRENAN LEOPOLDINO S. SANTOS (RIO PRETO)
    Medalha de prataGUILHERME BEDOLLO TARLAN (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeDIOGO BORRELI ALEIXO (GRAN)

    MASTER 40 AC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroANTONIO SOARES NASCIMENTO JR (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER B 40/45 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroADAUTO GUARNIERI (DOJOKAN)
    Medalha de prataMARCOS A BATISTA DA SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de bronze

    MASTER A 40/45 5º/2º KYU
    Medalha de ouroEDMILSON DORNELLI (DOJOKAN)
    Medalha de prataFELIPE BUCK BELUSSI (GRAN)
    Medalha de bronzeWILLIANS SILVA BORGES (PROJ PARAÍSO)

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA - 65 KG
    Medalha de ouroRODRIGO RONEI LOURENÇO (SCHUTZE)
    Medalha de prataMARCELO ANTONIO CARVALHO (MATÃO)
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA + 85 KG
    Medalha de ouroCARLOS EDUARDO S PEREIRA (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de prataBRUNO BRANDAO (SANTA ISABEL)
    Medalha de bronzeDAVID AUGUSTO DO P. JACINTO (TEAM PRADO)

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA 75/85 KG
    Medalha de ouroWILSON ROBERTO STRACHINI JR. (RIO PRETO)
    Medalha de prataANDERSON SOUZA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOAO VITOR COMPARETTE (SANTA ISABEL)
    Medalha de prataJOAO FRANCISCO MENDONCA JR (GRAN)
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS MASC 5º/2º KYU ATÉ 68 KG
    Medalha de ouroFABRICIO SANTOS SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 5º/2º KYU 68/78 KG
    Medalha de ouroJEAN DA SILVA DOS REIS (DOJOKAN)
    Medalha de prataKAIO HYGOR BARBOSA (SCHUTZE)
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 5º/2º KYU + 78 KG
    Medalha de ouroCARLOS WILSON DE ALMEIDA (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de prataVICTOR VILAS BOAS (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de bronzeMURIEL DE CARVALHO DALFRE (GRAN)

    MASTER E 51 AC.
    Medalha de ouroADEMIR FERREIRA GUIMARAES (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    JUNIOR SUB 20 18 A 20 ANOS 1º KYU ACIMA - 75 KG
    Medalha de ouroCLEOMAR AP. SILVA (MATÃO)
    Medalha de prataLEONARDO FREIRE THOMAZ (GRAN)
    Medalha de bronze

    JUNIOR SUB 20 18 A 20 ANOS 1º KYU ACIMA + 75 KG
    Medalha de ouroGUSTAVO FIDELIS MONTEIRO (RIO PRETO)
    Medalha de prataLUAN RODRIGUES NUNES (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronze

    JUNIOR SUB 20 18 A 20 ANOS 5º/2º KYU - 75 KG
    Medalha de ouroJOSUE GONÇALVES DA SILVA JR. (MATÃO)
    Medalha de prataMATHEUS SEMENSATO (SANTA ISABEL)
    Medalha de bronzeFLAVIO FANTE (SANTA ISABEL)
  • » Subir ao topo
  • Publicidade
    • Kimonos Budô - Judô e Karatê
  • Entre em contato com a FKP

  • Caso tenha alguma dúvida sobre a FKP, por favor, preencha os campos abaixo e aguarde nossa resposta.
  • Indicar para um amigoClique aqui para limpar
  • Receba nossos boletins

  • Preencha os campos abaixo e receba os boletins da Federação de Karatê Paulista.