• Resultados
  • Copa Monte Alto de Karate

  • Realizado em: 23/06/2018, em Monte Alto/SP.
  • KATA FEMININO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroLORENA PAULINO MAKITA (DOJOKAN)
    Medalha de prataSOPHIA VITORIA (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroVITORIA SAYURI REIS (KENKON)
    Medalha de prataEVELLYN MARIA C. SILVEIRA (KENKON)
    Medalha de bronzeMARIA EDUARDA ROQUE (MATSUMI/SMEL)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroBEATRIZ NEGRI (MIRASSOL)
    Medalha de prataLARA KARINE DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de bronzeJULIA RAMOS RODRIGUES (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroPAULINA VITORIA E. DA SILVA (KENKON)
    Medalha de prataMARIA LUIZA CORREA (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeELOISA OLIVEIRA RAIMUNDO (AMAK)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLETICIA VITORIA CANAFOLHA (KENKON)
    Medalha de prataRAFAELA APARECIDA M. SILVA (KENKON)
    Medalha de bronzeAMANDA CAVASSANI (SCHUTZE)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroMARIA GABRIELA O. COSTA (MATÃO)
    Medalha de prataDANDRYA GABRIELE DIAS ALVES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeGABRIELLY DE F. C. SILVA (KENKON)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIELA NOGUEIRA (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataFERNANDA JULIA BIANCONI (MATÃO)
    Medalha de bronzeEMILY VITORIA S. SOUZA (KENKON)

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroKAREN DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de prataSTELLA CABRERA PETRONI (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroLETICIA VITORIA T. ALVES (KENKON)
    Medalha de prataAMANDA CRISTINA BONFANTE (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeNATALIA SALES STEPHANE (MATSUMI/SMEL)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroYASMIN VITORIA PUPIM (KENKON)
    Medalha de prataBIANCA MALVEZI (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroISABELI DOMINGUES GALHARDI (KENKON)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroCARLA ISABEL M. SANTOS (KENKON)
    Medalha de prataLARISSA VITORIA B. S. SANTOS (KENKON)
    Medalha de bronzeLETICIA YUMI OKADA (ZANSHINKAI)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGIOVANNA SOUZA FAGUNDES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataBIANCA BELUCI A. MENEZES (DOJOKAN)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroTHAINARA AMANDA LUIZ (RIO PRETO)
    Medalha de prataMARCELA APARECIDA S. SILVA (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeYNDIARA GONÇALVES (SPORT CENTER)

    18/34 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroMILENA MARA V. SOUZA (KENKON)
    Medalha de prataGEISIANE AP SOUZA SANTOS (KENKON)
    Medalha de bronzeERICA LOPES (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    18/34 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroAMANDA FRANCIELI NASCIMENTO (KENKON)
    Medalha de prataCIBELE NUNES THEODORO (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroNATALIA VICTORIA V. ADORNI (KENKON)
    Medalha de prataCARLA ADRIANA DA SILVA (MATÃO)
    Medalha de bronzeALESSANDRA CRISTINA CIMEL (KENKON)


    KUMITE FEMININO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroLORENA PAULINO MAKITA (DOJOKAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA ROQUE (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataMARIA CLARA C. CHIMINELI (AMAK)
    Medalha de bronzeRAFAELA MARIA SANCHES (AMAK)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLARA KARINE DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de prataEMANUELY LADARIO (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeGABRIELLY V. MACARIO GARCIA (MATSUMI/SMEL)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.35 MT
    Medalha de ouroELOISA OLIVEIRA RAIMUNDO (AMAK)
    Medalha de prataSARA DE OLIVEIRA (AMAK)
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.35 MT
    Medalha de ouroMARIANE PEREIRA (SEISHIN)
    Medalha de prataPAULINA VITORIA E. DA SILVA (KENKON)
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroAMANDA CAVASSANI (SCHUTZE)
    Medalha de prataSTEFANY CRISTINA SANTOS (KENKON)
    Medalha de bronzeLORENA SOPHIA C. OLIVEIRA (MENDONÇA)

    11/12 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.45 MT
    Medalha de ouroDANDRYA GABRIELE DIAS ALVES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataLARA MARQUES (MIRASSOL)
    Medalha de bronzeBRENDA MARQUES (MIRASSOL)

    11/12 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroMARIA FERNANDA (MIRASSOL)
    Medalha de prataDAFNE MARQUES (MIRASSOL)
    Medalha de bronzeLARA PEREIRA (SCHUTZE)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroEMILY VITORIA S. SOUZA (KENKON)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroKAREN DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 47 KG
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA CARDOSO (SCHUTZE)
    Medalha de prataHELENA DE OLIVEIRA (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeMELISSA G. ABILIO (PROJ. PARAÍSO)

    13/14 ANOS 5º/3º KYU + 47 KG
    Medalha de ouroNATALIA SALES STEPHANE (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataLETICIA VITORIA T. ALVES (KENKON)
    Medalha de bronzeANA JULIA P. DUARTE (SCHUTZE)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroNICOLE NASCIMENTO (SCHUTZE)
    Medalha de prataNAIELLY EDUARDA SANTOS (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeBIANCA MALVEZI (MATSUMI/SMEL)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA + 47 KG
    Medalha de ouroISABELI DOMINGUES GALHARDI (KENKON)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 52 KG
    Medalha de ouroLETICIA YUMI OKADA (ZANSHINKAI)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU + 52 KG
    Medalha de ouroVIVIAN CARLA SANGALI (SEISHIN)
    Medalha de prataPAMELLA DOMINGOS MOLINA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeJESSICA VITORIA S. COUTINHO (PROJ. PARAÍSO)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGIOVANNA SOUZA FAGUNDES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataBIANCA BELUCI A. MENEZES (DOJOKAN)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA + 52 KG
    Medalha de ouroMARCELA APARECIDA S. SILVA (RIO PRETO)
    Medalha de prataTHAINARA AMANDA LUIZ (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeYNDIARA GONÇALVES (SPORT CENTER)

    18/34 ANOS 5º/3º KYU + 58 KG
    Medalha de ouroGEISIANE AP SOUZA SANTOS (KENKON)
    Medalha de prataMILENA MARA V. SOUZA (KENKON)
    Medalha de bronzeGABRIELA OLIVEIRA VILELA (MENDONÇA)

    18/34 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroAMANDA FRANCIELI NASCIMENTO (KENKON)
    Medalha de prataKELLY MARQUES SOUZA (SOARES)
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA + 58 KG
    Medalha de ouroMARCELI DOS SANTOS (RIO PRETO)
    Medalha de prataLIGIA MODELON (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeMARCIA LOBO (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroMARILIA S F FLORINDO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataCARLA ADRIANA DA SILVA (MATÃO)
    Medalha de bronzeMILENE BRASIL DA SILVA (MENDONÇA)

    MASTER 35 AC. 7º/6º KYU
    Medalha de ouroVALDINEIA CRISTINA PAULA (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KATA MASCULINO

    ATÉ 06 ANOS
    Medalha de ouroWELLINGTON ALEX M. SANTOS (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataRODRIGO NUNES THEODORO (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeGUILHERME CONSTANCIO (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMATHEUS CORREA AKIMOTO (DOJOKAN)
    Medalha de prataLUCAS LENZE PERENSINI (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeJOAO PEDRO G. MARTINS (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroPIETRO FERNANDES S. VENTURA (SEISHIN)
    Medalha de prataENZO PEREIRA DE ARRUDA (MATÃO)
    Medalha de bronzeFELIPE S. MACIEL (MATSUMI/SMEL)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA - CHAVE A
    Medalha de ouroVITOR MATEUS T. ALVES (KENKON)
    Medalha de prataLUIZ GUSTAVO (MIRASSOL)
    Medalha de bronzeLUCAS CARVALHO (AMAK)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ? CHAVE B
    Medalha de ouroKAIK EMANUEL DIONIZIO (KENKON)
    Medalha de prataJOAO PEDRO DANTAS ROCHA (SEISHIN)
    Medalha de bronzeLEONARDO GRECO MAKITA (DOJOKAN)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOAO PAULO COSTA (KENKON)
    Medalha de prataMATHEUS SIMÕES (MATÃO)
    Medalha de bronzeJOAO PEDRO M. SILVA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataNICOLAS CARVALHO MARIA (AMAK)
    Medalha de bronzeLUCAS PROCESSO (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeCRISTIAN FRANCISCO N. LEANDRO (SEISHIN)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroCAIO DE LIMA (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataHIAGO CANDIDO SILVA (SOARES)
    Medalha de bronzeRYAN LEITE S. ANDRIELE (DOJOKAN)

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroRAFAEL MELO DE PADUA (DOJOKAN)
    Medalha de prataCARLOS RIBAS DOS SANTOS (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroBRUNO SARDANELI (KENKON)
    Medalha de prataJOAO GABRIEL SANCHES (AMAK)
    Medalha de bronzeBRENO KENDY SUJIMOTO AGUIAR (SEISHIN)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIEL SANTANA LOURIANO (MATÃO)
    Medalha de prataARTUR JOAQUIN SANTOS (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeCAIQUE ARAUJO (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroNICOLAS DOS S. OLIVEIRA (KENKON)
    Medalha de prataFELIPE AUGUSTO DIAS ALBUQUERQUE (KENKON)
    Medalha de bronzeJOAO PEDRO DE C OLIVEIRA (MATSUMI/SMEL)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroTULLIO VITOR HENRIQUE (SEISHIN)
    Medalha de prataYURI NALI RIBEIRO (KENKON)
    Medalha de bronzeSILVIO GONÇALVES (SOARES)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroPEDRO LUCAS AP. MORAES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataCLAUDIO OVIDIO F. ANDRADE (SOARES)
    Medalha de bronzeLEONARDO GABRIEL (MATÃO)

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroELEANDRO BONINI JR. (KENKON)
    Medalha de prataRENAN LEOPOLDINO S. SANTOS (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeEDUARDO M B SANTANA (SCHUTZE)

    MASTER 40 AC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroRONIE APARECIDO OLIVEIRA (AMAK)
    Medalha de prataWILLIANS SILVA BORGES (PROJ PARAÍSO)
    Medalha de bronze

    MASTER B 40/45 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroADAUTO GUARNIERI (DOJOKAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER A 40/45 5º/2º KYU
    Medalha de ouroFABIO ZANIN (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataEDMILSON DORNELLI (DOJOKAN)
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroPAULO ANTONIO DA SILVA (MATÃO)
    Medalha de prataVINICIUS ADORNI P DE MORAES (KENKON)
    Medalha de bronzeWILSON ROBERTO STRACHINI JR. (KENKON)

    18/39 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroRAFAEL CRISTIAN LUCHETTI (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataMARCELO JOAQUIM MARIA (AMAK)
    Medalha de bronzeJULIO DOS SANTOS (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    18/39 ANOS 5º/2º KYU
    Medalha de ouroMARCELO HENRIQUE O. RIBEIRO (DOJOKAN)
    Medalha de prataJOSUE GONÇALVES DA SILVA JR. (MATÃO)
    Medalha de bronzeGUILHERME AUGUSTO CATANI (KENKON)

    MASTER C 46/50 5º/2º KYU
    Medalha de ouroANTONIO MARCOS (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER D 46/50 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMAURICIO INAMONICO (ZANSHINKAI)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KUMITE MASCULINO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroARTHUR YOSHIDA ALMEIDA (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de prataMIGUEL DELLA V. R. SILVA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronzeISAAC ULISSES T. CAIANO (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.30 MT
    Medalha de ouroLUIS GUSTAVO MIRANDA (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prataWEDSON RODRIGUES N. SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeJOAO MARCOS G. ABILIO (PROJ PARAÍSO)

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.30 MT
    Medalha de ouroLUCAS LENZE PERENSINI (MENDONÇA)
    Medalha de prataMATHEUS CORREA AKIMOTO (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeJOAO PEDRO G. MARTINS (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroENZO PEREIRA DE ARRUDA (MATÃO)
    Medalha de prataOLAVO SAMPAIO (AMAK)
    Medalha de bronzeLUCAS RAMOS (AMAK)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.40 MT
    Medalha de ouroKAIK EMANUEL DIONIZIO (KENKON)
    Medalha de prataJOAO PEDRO S. GOMES (SEISHIN)
    Medalha de bronzeLEONARDO GRECO MAKITA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeMIGUEL ANTONIO SANCHES (AMAK)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.40 MT
    Medalha de ouroJOAO PEDRO DANTAS ROCHA (SEISHIN)
    Medalha de prataLEONARDO DOS SANTOS PRADELA (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronzeKELVIN NAPPI (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeEDUARDO OTAVIO FERNANDES (AMAK)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIEL F. DE ANDRADE (SOARES)
    Medalha de prataLEONARDO FERREIRA SOUZA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeMATHEUS SIMÕES (MATÃO)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroPEDRO FRANCISCO MUZATTI (AMAK)
    Medalha de prataLUCAS PROCESSO (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeGUILHERME AUGUSTO (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeRAUL FERNANDES DA SILVA (FENIX)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU + 1.50 MT
    Medalha de ouroPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataCRISTIAN FRANCISCO N. LEANDRO (SEISHIN)
    Medalha de bronzeGUILHERME ERCOLIN (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeJOSE LEONARDO DOS SANTOS (FENIX)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroVICTOR RIPHIE (FENIX)
    Medalha de prataYAN MARCOS (SOARES)
    Medalha de bronzeRAFAEL DA SILVA RODRIGUES (ZANSHINKAI)

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroCAIO EDUARDO MORASUTTI (FENIX)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU + 60 KG
    Medalha de ouroAUGUSTO SPEDO (MATÃO)
    Medalha de prataJOAO GABRIEL SANCHES (AMAK)
    Medalha de bronzeAFONSO HENRIQUE N. BRAMBILA (DOJOKAN)

    13/14 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroBRENO KENDY SUJIMOTO AGUIAR (SEISHIN)
    Medalha de prataJOAO VITOR O. DA SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzePABLO SILLMAN (SOARES)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroCARLOS HENRIQUE R. SILVA (ZANSHINKAI)
    Medalha de prataGABRIEL SANTANA LOURIANO (MATÃO)
    Medalha de bronzeARTUR JOAQUIN SANTOS (MATSUMI/SMEL)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA + 60 KG
    Medalha de ouroGABRIEL HENRIQUE S MACHADO (DOJOKAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroRICHARD THEODORO A. ATHAYDES (MENDONÇA)
    Medalha de prataNICOLAS DOS S. OLIVEIRA (KENKON)
    Medalha de bronzeGUILHERME AUGUSTO S. MARINHEI (JOSE BONIFACIO)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU + 70 KG
    Medalha de ouroPHELIPE BRAGA DO CARMO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroTULLIO VITOR HENRIQUE SEISHIN
    Medalha de prataYURI NALI RIBEIRO KENKON
    Medalha de bronzeWILLIAN RODRIGUES SILVA MENDONÇA

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLEONARDO GABRIEL (MATÃO)
    Medalha de prataALISSON VINICIUS FERMINIANO (MATÃO)
    Medalha de bronzeANTONIO AUGUSTO A. FREIRE (SOARES)

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA + 70 KG
    Medalha de ouroVITOR GASQUES FARIA (SEISHIN)
    Medalha de prataLUAN RODRIGUES NUNES (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronzeLUCAS VIDOTTO (AMAK)

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroRENAN LEOPOLDINO S. SANTOS (RIO PRETO)
    Medalha de prataEDUARDO M B SANTANA (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeBRUNO PASCHOAL (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    MASTER 40 AC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroWILLIANS SILVA BORGES (PROJ PARAÍSO)
    Medalha de prataRONIE APARECIDO OLIVEIRA (AMAK)
    Medalha de bronzePAULO CESAR CRUZ (BUSHIDOKAI/MATÃO)

    MASTER B 40/45 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroADAUTO GUARNIERI (DOJOKAN)
    Medalha de prataEDILSON BISPO REIS (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeEVANDRO MANOEL (MIRASSOL)

    MASTER A 40/45 5º/2º KYU
    Medalha de ouroMARCELO OLIVEIRA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataEDMILSON DORNELLI (DOJOKAN)
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA - 65 KG
    Medalha de ouroGELSON ALBINO (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataRODRIGO RONEI LOURENÇO (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeMARCELO ANTONIO CARVALHO (MATÃO)

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA + 85 KG
    Medalha de ouroTIAGO ROCHA MOURA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA 65/75 KG
    Medalha de ouroJEFERSON LUIS DA SILVA (SCHUTZE)
    Medalha de prataADRIEL ROGERIO SOARES (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronzeERICK OLIVEIRA DA SILVA (AMAK)

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA 75/85 KG
    Medalha de ouroANDRE AUGUSTO MENDONÇA (MATÃO)
    Medalha de prataWILSON ROBERTO STRACHINI JR. (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeANDERSON SOUZA (MATSUMI/SMEL)

    18/39 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroSIDINEI ALVES DE SOUZA (SOARES)
    Medalha de prataJULIO DOS SANTOS (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de bronzeMARCELO JOAQUIM MARIA (AMAK)

    18/39 ANOS 5º/2º KYU ATÉ 68 KG
    Medalha de ouroFLAVIO SOUZA (SCHUTZE)
    Medalha de prataGUILHERME AUGUSTO CATANI (KENKON)
    Medalha de bronzeITAMAR CARMO SILVA (SOARES)

    18/39 ANOS 5º/2º KYU 68/78 KG
    Medalha de ouroJEAN DA SILVA DOS REIS (DOJOKAN)
    Medalha de prataKAIO HYGOR BARBOSA (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeMILTON SANTOS RIBEIRO (ZANSHINKAI)

    18/39 ANOS 5º/2º KYU + 78 KG
    Medalha de ouroCARLOS WILSON DE ALMEIDA (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de prataJEFFERSON CRISTIANO G. TADEI (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeMARCOS ABILIO (PROJ PARAÍSO)

    MASTER C 46/50 5º/2º KYU
    Medalha de ouroANTONIO MARCOS (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER E 51 AC.
    Medalha de ouroISAIAS DE ANDRADE (BUSHIDOKAI/MATÃO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    JUNIOR SUB 20 18 A 20 ANOS 1º KYU ACIMA - 75 KG
    Medalha de ouroCLEOMAR AP. SILVA (MATÃO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    JUNIOR SUB 20 18 A 20 ANOS 5º/2º KYU - 75 KG
    Medalha de ouroJOSUE GONÇALVES DA SILVA JR. (MATÃO)
    Medalha de prataMARCELO HENRIQUE O. RIBEIRO (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeCESAR VINICIUS P DA SILVA (DOJOKAN)

    CONTAGEM GERAL
    Medalha de ouroASSOCIAÇÃO BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataSOCIEDADE ESPORTIVA GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de bronzeASSOCIAÇÃO MATSUMI/SMEL
  • » Subir ao topo
  • Publicidade
    • Kimonos Budô - Judô e Karatê
  • Entre em contato com a FKP

  • Caso tenha alguma dúvida sobre a FKP, por favor, preencha os campos abaixo e aguarde nossa resposta.
  • Indicar para um amigoClique aqui para limpar
  • Receba nossos boletins

  • Preencha os campos abaixo e receba os boletins da Federação de Karatê Paulista.