• Resultados
  • Campeonato Paulista de Karate

  • Realizado em: 19/05/2018, em Limeira/SP.
  • KATA INDIVIDUAL

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroLIVIA LEITE ELZARK (FENIX)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLUIZA DIAS (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroNATALY PASSOS SOUZA (GRAN)
    Medalha de prataYASMIN FRANCINI GRASSI (GRAN)
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroGABRIELLY FATIMA C. SILVA (KENKON)
    Medalha de ouroDANDRYA GABRIELE DIAS ALVES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeMARIA FERNANDA R. F. JESUS (MATSUMI/SMEL)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroANA CLARA PADOVAN (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroKAREN DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de prataISABELI DOMINGUES GALHARDI (KENKON)
    Medalha de bronzeSTELLA CABRERA PETRONI (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    13/14 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroGABRIELA SANFELICE PEREIRA (GRAN)
    Medalha de prataAMANDA CRISTINA BONFANTE (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeMARIANA NATALIN S ELIAS (DOJOKAN)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGIOVANNA SOUZA FAGUNDES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroREBECA PEIXOTO R BORGES (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroCARLA ISABEL M. SANTOS (KENKON)
    Medalha de prataLARISSA VITORIA B. S. SANTOS (KENKON)
    Medalha de bronzeCAMILY VITORIA B. SCAVASSA (GRAN)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroTHAIME DAMIAZO (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroVICTORIA SPONHARDI (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataMARCELA APARECIDA S. SILVA (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeTHAINARA AMANDA LUIZ (RIO PRETO)

    18/34 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroGEISIANE AP SOUZA SANTOS (KENKON)
    Medalha de prataSARAH JULIA OLIVEIRA (GRAN)
    Medalha de bronzePAMELA APARECIDA CAMARGO (DUKE)

    18/34 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroAMANDA FRANCIELI NASCIMENTO (KENKON)
    Medalha de prataLEILA SIMOES O. GONÇALVES (GRAN)
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroSTEFANY CABRERA PETRONI (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataKIMBERLY REPELE DE CALDAS (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeCARLA ADRIANA DA SILVA (MATÃO)

    MASTER B 35 AC 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroROSANA CRISTINA DE A. ZANETI (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    KATA EQUIPE ADULTO
    Medalha de ouroKENKON
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    KATA EQUIPE JUVENIL
    Medalha de ouroKENKON A
    Medalha de prataKENKON B
    Medalha de bronzeKENKON C


    KUMITE INDIVIDUAL

    ATE 06 ANOS ABSOLUTO
    Medalha de ouroLIVIA COELHO MARIA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroLIVIA LEITE ELZARK (FENIX)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLUIZA DIAS (GRAN)
    Medalha de prataINGRID GABRIELA T. C. REBOLO (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.45 MT
    Medalha de ouroMARIA GABRIELA O. COSTA (MATÃO)
    Medalha de prataDANDRYA GABRIELE DIAS ALVES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroGABRIELLI CUNHA DA SILVA (GRAN)
    Medalha de prataOLIVIA CROCIARI (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronzeANA BEATRIZ DA S. VIEIRA (GRAN)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroANA CLARA PADOVAN (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroKAREN DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de prataISABELI DOMINGUES GALHARDI (KENKON)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 47 KG
    Medalha de ouroSARAH MASSARI PEREIRA (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU + 47 KG
    Medalha de ouroNATALIA SALES STEPHANE (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataAMANDA CRISTINA BONFANTE (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeJULIA DIAS RAMOS CORDELINA (GRAN)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGIOVANNA SOUZA FAGUNDES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataGABRIELY RUFINO (GRAN)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA + 47 KG
    Medalha de ouroREBECA PEIXOTO R BORGES (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 52 KG
    Medalha de ouroLETICIA YUMI OKADA (ZANSHINKAI)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU + 52 KG
    Medalha de ouroPAMELLA DOMINGOS MOLINA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataCAMILY VITORIA B. SCAVASSA (GRAN)
    Medalha de bronzeLARISSA VITORIA B. S. SANTOS (KENKON)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJULIANA CRISTINA S. NEVES (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA + 52 KG
    Medalha de ouroMARCELA APARECIDA S. SILVA (RIO PRETO)
    Medalha de prataTHAINARA AMANDA LUIZ (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeGABRIELI FERNANDA CATANI (KENKON)

    18/34 ANOS 5º/3º KYU + 58 KG
    Medalha de ouroGEISIANE AP SOUZA SANTOS (KENKON)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroSARAH JULIA OLIVEIRA (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroAMANDA FRANCIELI NASCIMENTO (KENKON)
    Medalha de prataMARIA GISLAINE NASCIMENTO (JOSÉ BONIFÁCIO)
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA + 58 KG
    Medalha de ouroANDRESSA ANGELICA P VICENTIM (RIO PRETO)
    Medalha de prataMARCELI DENISE SANTOS (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeBEATRIZ DE A RIBEIRO (TEAM PRADO)

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroCARLA ADRIANA DA SILVA (MATÃO)
    Medalha de prataMARILIA S F FLORINDO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeMARIA LUIZA CRISPIM (GRAN)

    MASTER B 35 AC 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroROSANA CRISTINA DE A. ZANETI (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KATA MASCULINO

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroJOAO MARCOS G. ABILIO (PROJ PARAÍSO)
    Medalha de prataLUCAS LEME PERECINE (MENDONÇA)
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroIAN FREITAS ANDRADE (GRAN)
    Medalha de prataCAUA ARAUJO RODRIGUES (GRAN)
    Medalha de bronzePIETRO PARANAPUA (SEISHIN)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMIGUEL ANTONIO SANCHES (AMAK)
    Medalha de prataGUSTAVO HENRIQUE O. KUBE (GRAN)
    Medalha de bronzePEDRO MUZZATI (AMAK)

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroDANIEL ZANETI PEDRONI (GRAN)
    Medalha de prataGUSTAVO MASSARO BELUSSI (GRAN)
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroJOAO VITOR DE O. SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeNICOLAS MARIA (AMAK)

    13/14 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroBRUNO SARDANELI (KENKON)
    Medalha de prataJOAO VITOR R. MENDES (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeJOAO GABRIEL SANCHES (AMAK)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLUIS HENRIQUE GRANUSSO (GRAN)
    Medalha de prataARTUR JOAQUIN SANTOS (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeLUCAS ANDRADE BRANDÃO (MATSUMI/SMEL)

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroNICOLAS DOS S. OLIVEIRA (KENKON)
    Medalha de prataRICHARD THEODORO A. ATHAYDES (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeMATHEUS SOUZA ALBINO (GRAN)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroFABIO PEREIRA JR. (GRAN)
    Medalha de prataRICHARD CAPOCCI (AMAK)
    Medalha de bronzeYURI NALI RIBEIRO (KENKON)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroPEDRO LUCAS AP. MORAES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroRENAN LEOPOLDINO S. SANTOS (RIO PRETO)
    Medalha de prataELEANDRO BONINI JR (KENKON)
    Medalha de bronzeGEOVANI STRACHINI (KENKON)

    MASTER 40 AC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroHENRIQUE RANIERI JUNIOR ()TEAM PRADO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER B 40/45 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroADAUTO GUARNIERI (DOJOKAN)
    Medalha de prataLOURIVAL MARQUES (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronze

    MASTER A 40/45 5º/2º KYU
    Medalha de ouroRAFAEL ROSSINI BORGES (GRAN)
    Medalha de prataFELIPE BUCK BELUSSI (GRAN)
    Medalha de bronzeEDMILSON DORNELLI (DOJOKAN)

    PCD ABSOLUTO
    Medalha de ouroJENIFER FRACAROLI (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de ouroGABRIEL BONFANTE GOMES (MENDONÇA)
    Medalha de ouroDANILO DE ALMEIDA (GRAN)
    Medalha de ouroGABRIEL BONFANTE GOMES (MENDONÇA)

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroWILSON ROBERTO STRACHINI JR. (RIO PRETO)
    Medalha de prataVINICIUS ADORNI P DE MORAES (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeLEONARDO FREIRE THOMAZ (GRAN)

    18/39 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOAO FRANCISCO X. MENDONÇA JR (GRAN)
    Medalha de prataMARCELO JOAQUIM MARIA (AMAK)
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 5º/2º KYU
    Medalha de ouroGUILHERME AUGUSTO CATANI (KENKON)
    Medalha de prataJHONATAS DOS REIS OLIVEIRA (KENKON)
    Medalha de bronzeMARCELO HENRIQUE O. RIBEIRO (DOJOKAN)

    MASTER C 46/50 5º/2º KYU
    Medalha de ouroNILSON LUIS CORDASSO (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER D 46/50 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMAURICIO INAMONICO (ZANSHINKAI)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    EQUIPE ADULTO
    Medalha de ouroKENKON
    Medalha de prataDOJOKAN
    Medalha de bronze

    EQUIPE JUVENIL
    Medalha de ouroKENKON A
    Medalha de prataKENKON B
    Medalha de bronzeSEISHIN


    KUMITE INDIVIDUAL

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroISAAC ULISSES T. CAIANO (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataARTHUR YOSHIDA ALMEIDA (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de bronzeMIGUEL DELLA V. R. SILVA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.30 MT
    Medalha de ouroJOAO MARCOS G. ABILIO (PROJ PARAÍSO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.30 MT
    Medalha de ouroLUCAS LEME PERECINE (MENDONÇA)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJUAN ANTONIO C ROCHA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataGUSTAVO OLIVEIRA SILVA (GRAN)
    Medalha de bronzeGUILHERME FREITAS ASSIS (GRAN)

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.40 MT
    Medalha de ouroMIGUEL ANTONIO SANCHES (AMAK)
    Medalha de prataPEDRO MUZZATI (AMAK)
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.40 MT
    Medalha de ouroJOAO PEDRO DANTAS ROCHA (SEISHIN)
    Medalha de prataLEONARDO DOS SANTOS PRADELA (JOSÉ BONIFÁCIO)
    Medalha de bronzeGUSTAVO HENRIQUE O. KUBE GRAN

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroPIETRO PEROZI GOMES (SCHUTZE)
    Medalha de prataGUSTAVO MASSARO BELUSSI (GRAN)
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroRAUL FERNANDES R. SILVA (FENIX)
    Medalha de prataCRISTIAN FRANCISCO N. LEANDRO (SEISHIN)
    Medalha de bronzeNICOLAS MARIA (AMAK)

    11/12 ANOS 5º/3º KYU + 1.50 MT
    Medalha de ouroJOAO VITOR O. DA SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeJOSE LEONARDO DOS SANTOS (FENIX)

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroCARLOS HENRIQUE R. SILVA (ZANSHINKAI)
    Medalha de prataVICTOR RIPHIE (FENIX)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU + 60 KG
    Medalha de ouroJOAO GABRIEL SANCHES (AMAK)
    Medalha de prataDIOGO MATSUMOTO CANDIDO (KENKON)
    Medalha de bronzeAUGUSTO SPEDO NEVES (MATÃO)

    13/14 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroBRENO KENDY SUJIMOTO AGUIAR (SEISHIN)
    Medalha de prataGUSTAVO EDUARDO TADEI (MATÃO)
    Medalha de bronzeJOAO VITOR R. MENDES (DOJOKAN)

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroARTUR JOAQUIN SANTOS (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataLUIZ HENRIQUE GRANUSSO (GRAN)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroNICOLAS DOS S. OLIVEIRA (KENKON)
    Medalha de prataMATHEUS SOUZA ALBINO (GRAN)
    Medalha de bronzeRICHARD THEODORO A. ATHAYDES (MENDONÇA)

    15/17 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroGUILHERME PINTO NUNES (GRAN)
    Medalha de prataYURI NALI RIBEIRO (KENKON)
    Medalha de bronzeFABIO PEREIRA JR. (GRAN)

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroPEDRO LUCAS AP. MORAES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA + 70 KG
    Medalha de ouroARTHUR SPEDO NEVES (MATÃO)
    Medalha de prataLUCAS VIDOTTO (AMAK)
    Medalha de bronzeLUAN RODRIGUES NUNES (JOSÉ BONIFÁCIO)

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroRENAN LEOPOLDINO S. SANTOS (RIO PRETO)
    Medalha de prataGUILHERME BEDOLLO TARLAN (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeBRUNO PASCHOAL (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    MASTER 40 AC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroHENRIQUE RANIERI JUNIOR (TEAM PRADO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER B 40/45 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARCOS A BATISTA DA SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER A 40/45 5º/2º KYU
    Medalha de ouroMARCELO OLIVEIRA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataFELIPE BUCK BELUSSI (GRAN)
    Medalha de bronzeEDMILSON DORNELLI (DOJOKAN)

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA - 65 KG
    Medalha de ouroGELSON ALBINO (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataLEONARDO FREIRE THOMAZ (GRAN)
    Medalha de bronzeRODRIGO RONEI LOURENÇO (RIO PRETO)

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA + 85 KG
    Medalha de ouroAROLDO PEREIRA SOARES (GRAN)
    Medalha de prataDAVID AUGUSTO DO P. JACINTO (TEAM PRADO)
    Medalha de bronzeTIAGO ROCHA MOURA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA 65/75 KG
    Medalha de ouroJEFFERSON LUIS DA SILVA (MATÃO)
    Medalha de prataROGERIO R. D. CORREA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeEDUARDO DAMASIO ROSA (MATÃO)

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA 75/85 KG
    Medalha de ouroWILSON ROBERTO STRACHINI JR. (RIO PRETO)
    Medalha de prataGABRIEL CAMARA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de bronzeGLAUBER HENRIQUE ALVES (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    18/39 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOAO FRANCISCO X. MENDONÇA JR (GRAN)
    Medalha de prataMARCELO JOAQUIM MARIA (AMAK)
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 5º/2º KYU ATÉ 68 KG
    Medalha de ouroCESAR VINICIUS P DA SILVA (DOJOKAN)
    Medalha de prataGUILHERME AUGUSTO CATANI (KENKON)
    Medalha de bronzeRUAN LUCAS BARBOSA (SCHUTZE)

    18/39 ANOS 5º/2º KYU 68/78 KG
    Medalha de ouroJEAN DA SILVA DOS REIS (DOJOKAN)
    Medalha de prataMILTON SANTOS RIBEIRO (ZANSHINKAI)
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 5º/2º KYU + 78 KG
    Medalha de ouroMURIEL DE CARVALHO DALFRE (GRAN)
    Medalha de prataREGINALDO ANTONIO SANTOS (GRAN)
    Medalha de bronzeCARLOS WILSON DE ALMEIDA (NOVA ALIANÇA)

    MASTER C 46/50 5º/2º KYU ABSOLUTO
    Medalha de ouroNILSON LUIS CORDASSO (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze
  • » Subir ao topo
  • Publicidade
    • Kimonos Budô - Judô e Karatê
  • Entre em contato com a FKP

  • Caso tenha alguma dúvida sobre a FKP, por favor, preencha os campos abaixo e aguarde nossa resposta.
  • Indicar para um amigoClique aqui para limpar
  • Receba nossos boletins

  • Preencha os campos abaixo e receba os boletins da Federação de Karatê Paulista.