• Resultados
  • Copa São Paulo de Karate

  • Realizado em: 28/04/2018, em Catanduva/SP.
  • KATA FEMININO

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA ROQUE - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataLIVIA LEITE ELZARK - FENIX
    Medalha de bronzeKAUANE DA SILVA SANTOS - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIELLY V. MACARIO GARCIA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataYASMIN DA SILVA - MIRASSOL
    Medalha de bronzeBEATRIZ NEGRI - MIRASSOL

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroPAULINA VITORIA E. DA SILVA - KENKON
    Medalha de prataMARIA LUIZA CORREA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroISADORA BENETTI LOBRIGATI - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataLAURA MARQUES GOUVEA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeISABELA LOPES PENARIOL - MENDONÇA

    11/12 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroDANDRYA GABRIELE DIAS ALVES - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataBRENDA MARQUES - MIRASSOL
    Medalha de bronzeDAFNE MARQUES NASCIMENTO - MIRASSOL

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroANA CLARA PADOVAN - GRAN
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroKAREN DA SILVA NERY - KENKON
    Medalha de prataSTELLA CABRERA PETRONI - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeISABELI DOMINGUES GALHARDI - KENKON

    13/14 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroLETICIA VITORIA T. ALVES - KENKON
    Medalha de prataGABRIELA SANFELICE PEREIRA - GRAN
    Medalha de bronzeAMANDA CRISTINA BONFANTE - MENDONÇA

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGIOVANA SOUZA FAGUNDES - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataCAROLINE MULLER A. FABIANO - PROJETO PARAÍSO
    Medalha de bronzeEDUARDA DE CARVALHO - SPORT CENTER

    15/17 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroVIVIAN CARLA SANGALI - SEISHIN
    Medalha de prataLETICIA YUMI OKADA - ZANSHINKAI
    Medalha de bronzeCARLA ISABEL M. SANTOS - KENKON

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARCELA APARECIDA S. SILVA - RIO PRETO
    Medalha de prataTHAINARA AMANDA LUIZ - RIO PRETO
    Medalha de bronzeVICTORIA SPONHARDI - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT

    18/34 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroSARAH JULIA OLIVEIRA - GRAN
    Medalha de prataMILENA MARA V. SOUZA - KENKON
    Medalha de bronzeUANDRIA COELHO - SPORT CENTER

    18/34 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroAMANDA FRANCIELI NASCIMENTO - KENKON
    Medalha de prataJENNIFER PATRICIA M. ARSENIO - PROJETO PARAÍSO
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroSTEFANY CABRERA PETRONI - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataCARLA ADRIANA DA SILVA - MATÃO
    Medalha de bronzeKIMBERLY REPELE DE CALDAS - RIO PRETO

    MASTER A 35 ANOS ACIMA 5º/3º KYU
    Medalha de ouroERICA CARVALHO - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER B 35 ANOS ACIMA 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroROSANA CRISTINA DE A. ZANETI - GRAN
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KUMITE FEMININO

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroLIVIA LEITE ELZARK - FENIX
    Medalha de prataMARIA EDUARDA ROQUE - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIELLY V. MACARIO GARCIA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataLUIZA TREVISOLI OLIVEIRA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeYASMIN DA SILVA - MIRASSOL

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.35 MT
    Medalha de ouroPAULINA VITORIA E. DA SILVA - KENKON
    Medalha de prataMARIANE PEREIRA - SEISHIN
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLORENA SOPHIA C. OLIVEIRA - MENDONÇA
    Medalha de prataYASMIN GONÇALVES - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.45 MT
    Medalha de ouroLARA MARQUES - MIRASSOL
    Medalha de prataDANDRYA GABRIELE DIAS ALVES - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeBRENDA MARQUES - MIRASSOL

    11/12 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroANA BEATRIZ DA S. VIEIRA - GRAN
    Medalha de prataDAFNE MARQUES NASCIMENTO - MIRASSOL
    Medalha de bronzeOLIVIA CROCIARI - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroNAIELLY EDUARDA SANTOS - SCHUTZE
    Medalha de prataANALICE DE OLIVEIRA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroKAREN DA SILVA NERY - KENKON
    Medalha de prataISABELI DOMINGUES GALHARDI - KENKON
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 47 KG
    Medalha de ouroHELENA DE OLIVEIRA - SCHUTZE
    Medalha de prataSARAH MASSARI PEREIRA - GRAN
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU + 47 KG
    Medalha de ouroLETICIA VITORIA T. ALVES - KENKON
    Medalha de prataGABRIELA SANFELICE PEREIRA - GRAN
    Medalha de bronzeLETICIA LINS LEMES - GRAN

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroDABILA ISABIELI GONÇALVES - SCHUTZE
    Medalha de prataGIOVANA SOUZA FAGUNDES - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeEDUARDA DE CARVALHO - SPORT CENTER

    15/17 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 52 KG
    Medalha de ouroLETICIA YUMI OKADA - ZANSHINKAI
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU + 52 KG
    Medalha de ouroVIVIAN CARLA SANGALI - SEISHIN
    Medalha de prataCAMILY VITORIA B. SCAVASSA - GRAN
    Medalha de bronzeCARLA ISABEL M. SANTOS - KENKON

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA + 52 KG
    Medalha de ouroMARCELA APARECIDA S. SILVA - RIO PRETO
    Medalha de prataFERNANDA LEITE MORI - FENIX
    Medalha de bronzeTHAINARA AMANDA LUIZ - RIO PRETO

    18/34 ANOS 5º/3º KYU + 58 KG
    Medalha de ouroGABRIELA DE O. VILELA - MENDONÇA
    Medalha de prataPAMELA APARECIDA CAMARGO - DUKE
    Medalha de bronzeMILENA MARA V. SOUZA - KENKON

    18/34 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroSARAH JULIA OLIVEIRA - GRAN
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroAMANDA FRANCIELI NASCIMENTO - KENKON
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA + 58 KG
    Medalha de ouroMARCIA LOBO - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataSHEILA APARECIDA SILVA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeMARCELI DENISE SANTOS - RIO PRETO

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroCARLA ADRIANA DA SILVA - MATÃO
    Medalha de prataMIKELLI AP. M. BRAGADINI - RIO PRETO
    Medalha de bronzeMILENE BRASIL DA SILVA - MENDONÇA

    MASTER B 35 ACIMA FEM 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroROSANA CRISTINA DE A. ZANETI - GRAN
    Medalha de prataMARINA FAGUNDES - MIRASSOL
    Medalha de bronze

    EQUIPE ADULTO
    Medalha de ouroASSOCIAÇÃO SCHUTZE
    Medalha de prataASSOCIAÇÃO KENKON
    Medalha de bronze

    EQUIPE JUVENIL
    Medalha de ouroASSOCIAÇÃO KENKON
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KATA MASCULINO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroDANIEL H. FRANCO - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataWELLINGTON ALEX SANTOS - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeHEITOR MIGUEL D. BARBOSA - DOJOKAN

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroLUCAS LEME PERECINE - MENDONÇA
    Medalha de prataJOAO MARCOS G. ABILIO - PROJETO PARAÍSO
    Medalha de bronzeJOAO PEDRO GOMES - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLUIS GUSTAVO MIRANDA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataGIOVANI R. ARAUJO - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeJUAN ANTONIO C. ROCHA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroKAIK EMANUEL DIONIZIO - KENKON
    Medalha de prataJOAO PEDRO SOARES GOMES - SEISHIN
    Medalha de bronzeTHALES MACHADO - SCHUTZE

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLUIZ BARBOSA - MIRASSOL
    Medalha de prataLUCAS OLIVEIRA DA SILVA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeLUIZ MORENO CAPPUCCI - FENIX

    11/12 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataJOAO VITOR DE O. SILVA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeCRISTIAN FRANCISCO N. LEANDRO - SEISHIN

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroMATHEUS HENRIQUE M. SOUZA - KENKON
    Medalha de prataENZO H. CALDEIRA SILVA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeCAIO DE LIMA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroRAFAEL MELO DE PADUA - DOJOKAN
    Medalha de prataHEITOR DO PRADO T. TEIXEIRA - TEAM PRADO
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroJOAO GABRIEL SANCHES - AMAK
    Medalha de prataRYAN DUARTE ROSA - KENKON
    Medalha de bronzeENZO PINHEIRO C. SOUZA - DOJOKAN

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIEL SANTANA LARIANO - MATÃO
    Medalha de prataCAUE PINHEIRO CARDOSO - KENKON
    Medalha de bronzeLUCAS ANDRADE BRANDÃO - MATSUMI/SMEL

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroRICHARD THEODORO A. ATHAYDES - MENDONÇA
    Medalha de prataJOAO PEDRO DE C OLIVEIRA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeNICOLAS SANTOS OLIVEIRA - KENKON

    15/17 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroFABIO PEREIRA JR. - GRAN
    Medalha de prataTULLIO VITOR HENRIQUE - SEISHIN
    Medalha de bronzeRUAN LIMA S. JORGE - MATSUMI/SMEL

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroPEDRO LUCAS AP. MORAES - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataMIRIEL LOBATO - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeLEONARDO GABRIEL - MATÃO

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroEDUARDO M B SANTANA - SCHUTZE
    Medalha de prataRENAN LEOPOLDINO S. SANTOS - RIO PRETO
    Medalha de bronzeELEANDRO BONINI JR. - KENKON

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroDANIEL MONTEIRO - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataPAULO ANTONIO DA SILVA - MATÃO
    Medalha de bronzeEDUARDO DAMASIO ROSA - MATÃO

    18/39 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOAO FRANCISCO X. MENDONÇA JR. - GRAN
    Medalha de prataJULIO CESAR SANTOS - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeWALLACE DE FREITAS - TEAM PRADO

    18/39 ANOS 5º/2º KYU
    Medalha de ouroCESAR VINICIUS P DA SILVA - DOJOKAN
    Medalha de prataJOSUE GONÇALVES JR. - MATÃO
    Medalha de bronzeMARCELO HENRIQUE O. RIBEIRO ? DOJOKAN

    MASTER B 40/45 ANOS 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroLOURIVAL MARQUES - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataPAULO SERGIO DUQUE - DUKE
    Medalha de bronzeADAUTO GUARNIERI - DOJOKAN

    MASTER A 40/45 ANOS 5º/2º KYU
    Medalha de ouroHELIO MARCIO O SILVA - DUKE
    Medalha de prataEDMILSON DORNELLI - DOJOKAN
    Medalha de bronzeFELIPE BUCK BELUSSI - GRAN

    PCD ABSOLUTO
    Medalha de ouroJOAO VITOR FELIZ - SEISHIN
    Medalha de ouroCARLOS ALBERTO MOURA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de ouroGABRIEL BONFANTE GOMES - MENDONÇA
    Medalha de ouroDANILO DE ALMEIDA - GRAN
    Medalha de ouroJENIFER FRACAROLI - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT

    MASTER D 46/50 ANOS 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMAURICIO INAMONICO - ZANSHINKAI
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER E 51 ANOS ACIMA
    Medalha de ouroSANDRO ROBERTO SEBIM ? FIGHTER
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KUMITE MASCULINO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroGUILHERME BRESSAN - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataISAAC ULISSES T. CAIANO - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeMIGUEL DELLA V. R. SILVA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.30 MT
    Medalha de ouroHEITOR DE CARVALHO SIMIONI - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataJOAO MARCOS G. ABILIO - PROJETO PARAÍSO
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.30 MT
    Medalha de ouroLUCAS LEME PERECINE - MENDONÇA
    Medalha de prataJOAO PEDRO GOMES - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGIOVANI R. ARAUJO - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataJUAN ANTONIO C ROCHA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeSAMUEL H. SOARDE - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.40 MT
    Medalha de ouroJOAO PEDRO SOARES GOMES - SEISHIN
    Medalha de prataMIGUEL ANTONIO SANCHES - AMAK
    Medalha de bronzeTHALES MACHADO - SCHUTZE

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.40 MT
    Medalha de ouroJOAO PEDRO DANTAS ROCHA - SEISHIN
    Medalha de prataGUSTAVO HENRIQUE O. KUBE - GRAN
    Medalha de bronzeJOSE AUGUSTO P. FILHO - SPORT CENTER

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLUIZ BARBOSA - MIRASSOL
    Medalha de prataJOAO PEDRO D. DE CAMPOS - PROJETO PARAÍSO
    Medalha de bronzeLUIZ MORENO CAPPUCCI - FENIX

    11/12 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroDANIEL H. SILVA - SCHUTZE
    Medalha de prataRAUL FERNANDES DA SILVA - FENIX
    Medalha de bronzeCRISTIAN FRANCISCO N. LEANDRO - SEISHIN

    11/12 ANOS 5º/3º KYU + 1.50 MT
    Medalha de ouroPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataJOAO VITOR O. DA SILVA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeJOSE LEONARDO DOS SANTOS - FENIX

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroVICTOR RIPHIEE CAMPOS - FENIX
    Medalha de prataCARLOS HENRIQUE R. SILVA - ZANSHINKAI
    Medalha de bronzeMATHEUS HENRIQUE M. SOUZA - KENKON

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA + 1.50 MT
    Medalha de ouroHEITOR DO PRADO T TEIXEIRA - TEAM PRADO
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU + 60 KG
    Medalha de ouroJOAO GABRIEL SANCHES - AMAK
    Medalha de prataDIOGO MATSUMOTO CANDIDO - KENKON
    Medalha de bronzeAUGUSTO SPEDO NEVES - MATÃO

    13/14 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroBRENO KENDY SUJIMOTO AGUIAR - SEISHIN
    Medalha de prataRYAN DUARTE ROSA - KENKON
    Medalha de bronzeJOAO VITOR R. MENDES - DOJOKAN

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroCAUE PINHEIRO CARDOSO - KENKON
    Medalha de prataGABRIEL SANTANA LARIANO - MATÃO
    Medalha de bronzeARTUR JOAQUIN SANTOS - MATSUMI/SMEL

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA + 60 KG
    Medalha de ouroVITOR FELIPE PAIXAO - SANTA ISABEL
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroRICHARD THEODORO A. ATHAYDES - MENDONÇA
    Medalha de prataFELIPE AUGUSTO DIAS ALBUQUERQUE - KENKON
    Medalha de bronzeNICOLAS SANTOS OLIVEIRA - KENKON

    15/17 ANOS 5º/3º KYU + 70 KG
    Medalha de ouroRENAN DA SILVA MARTINS - SANTA ISABEL
    Medalha de prataKAUAN BARCELOS - SANTA ISABEL
    Medalha de bronzeMATHEUS SEMENSATO - SANTA ISABEL

    15/17 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroGABRIEL HENRIQUE O. KUBE - GRAN
    Medalha de prataFABIO PEREIRA JR. - GRAN
    Medalha de bronzeJULIO CESAR E. FERREIRA - MATSUMI/SMEL

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGUILHERME GENERATO - SANTA ISABEL
    Medalha de prataPEDRO LUCAS AP. MORAES - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeMIRIEL LOBATO - MATSUMI/SMEL

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA + 70 KG
    Medalha de ouroVITOR GASQUES FARIA - SEISHIN
    Medalha de prataLUAN RODRIGUES NUNES - JOSÉ BONIFACIO
    Medalha de bronzeMARCOS ANTONIO PISSOLATO - JOSÉ BONIFACIO

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroBRUNO PASCHOAL - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataDIOGO BORRELI ALEIXO - GRAN
    Medalha de bronzeGUILHERME BEDOLLO TARLAN - MATSUMI/SMEL

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA - 65 KG
    Medalha de ouroLEONARDO FREIRE THOMAZ - GRAN
    Medalha de prataPAULO ANTONIO DA SILVA - MATÃO
    Medalha de bronzeGELSON ALBINO - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA + 85 KG
    Medalha de ouroGUSTAVO FIDELIS MONTEIRO - SANTA ISABEL
    Medalha de prataTHIAGO ROCHA MOURA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeAROLDO PEREIRA SOARES - GRAN

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA 65/75 KG
    Medalha de ouroRENAN GANDINE - RIO PRETO
    Medalha de prataADRIEL ROGERIO SOARES - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeJEFFERSON LUIS DA SILVA - MATÃO

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA 75/85 KG
    Medalha de ouroWILSON ROBERTO STRACHINI JR. - RIO PRETO
    Medalha de prataGABRIEL CAMARA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeGLAUBER HENRIQUE ALVES - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT

    18/39 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOAO FRANCISCO X. MENDONÇA JR. - GRAN
    Medalha de prataJULIO CESAR SANTOS - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeWALLACE DE FREITAS - TEAM PRADO

    18/39 ANOS 5º/2º KYU ATÉ 68 KG
    Medalha de ouroJOSUE GONÇALVES JR. - MATÃO
    Medalha de prataMARCELO HENRIQUE O. RIBEIRO - DOJOKAN
    Medalha de bronzeCESAR VINICIUS P DA SILVA - DOJOKAN

    18/39 ANOS 5º/2º KYU 68/78 KG
    Medalha de ouroKAIO HYGOR BARBOSA - SCHUTZE
    Medalha de prataMILTON SANTOS RIBEIRO - ZANSHINKAI
    Medalha de bronzeJEAN DA SILVA DOS REIS - DOJOKAN

    18/39 ANOS 5º/2º KYU + 78 KG
    Medalha de ouroMURIEL DE CARVALHO DALFRE - GRAN
    Medalha de prataJEFFERSON CRISTIANO G. TADEI - DOJOKAN
    Medalha de bronzeJHONATAS REIS OLIVEIRA ? KENKON

    MASTER 40 ANOS ACIMA 7º/6º KYU
    Medalha de ouroANTONIO SOARES NASCIMENTO - JOSÉ BONIFACIO
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER B 40/45 ANOS 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroADAUTO GUARNIERI - DOJOKAN
    Medalha de prataPAULO SERGIO DUQUE - DUKE
    Medalha de bronzeEVANDRO MANOEL - MIRASSOL

    MASTER A 40/45 ANOS 5º/2º KYU
    Medalha de ouroMARCELO LUIZ OLIVEIRA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataEDMILSON DORNELLI - DOJOKAN
    Medalha de bronzeFELIPE BUCK BELUSSI - GRAN

    MASTER D 46/50 ANOS 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroJOSE APARECIDO FRANCA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER E 51 ANOS ACIMA
    Medalha de ouroADEMIR FERREIRA GUIMARAES - JOSÉ BONIFACIO
    Medalha de prataOSVALDO MARTINS - MIRASSOL
    Medalha de bronze

    EQUIPE JUVENIL
    Medalha de ouroASSOCIAÇÃO KENKON
    Medalha de prataASSOCIAÇÃO JOSE BONIFACIO
    Medalha de bronze

    EQUIPE ADULTO
    Medalha de ouroASSOCIAÇÃO BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataASSOCIAÇÃO SCHUTZE
    Medalha de bronzeASSOCIAÇÃO SANTA ISABEL
  • » Subir ao topo
  • Publicidade
    • Kimonos Budô - Judô e Karatê
  • Entre em contato com a FKP

  • Caso tenha alguma dúvida sobre a FKP, por favor, preencha os campos abaixo e aguarde nossa resposta.
  • Indicar para um amigoClique aqui para limpar
  • Receba nossos boletins

  • Preencha os campos abaixo e receba os boletins da Federação de Karatê Paulista.