• Resultados
  • Copa Ibirá de Karate

  • Realizado em: 24/03/2018, em Ibirá/SP.
  • KATA FEMININO

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA ROQUE - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataKAUANE DA SILVA SANTOS - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeLIVIA LEITE ELZARK - IBIRÁ

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIELY VITORIA M GARCIA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataMARIA FERNANDA G. BOFI - IBIRÁ
    Medalha de bronzeIASMIN CRISTINA - MIRASSOL
    Medalha de bronzeBEATRIZ NEGRI - MIRASSOL

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ? CHAVE A
    Medalha de ouroLARA MARQUES VIANA - MIRASSOL
    Medalha de prataMARIA LUIZA CORREA - BUSHIDOKAI/MATÃO
    Medalha de bronzePAULINA VITORIA E. DA SILVA - KENKON

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ? CHAVE B
    Medalha de ouroMARIA FERNANDA LUPPI RAMOS - DOJOKAN
    Medalha de prataAMANDA MIRANDA - BUSHIDOKAI/MATÃO
    Medalha de bronzeBRENDA MARQUES VIANA - MIRASSOL

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroISADORA BENETTI - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataBRUNA BONFIM LENZE - MENDONÇA
    Medalha de bronzeMARIA LUIZA G. CHICOTE - IBIRÁ

    11/12 ANOS 5º/3º KYU ? CHAVE A
    Medalha de ouroMARIA GABRIELA O. COSTA - MATÃO
    Medalha de prataGABRIELA SANFELICE PEREIRA - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de bronzeGABRIELLI CUNHA DA SILVA - GRAN SÃO JOÃO

    11/12 ANOS 5º/3º KYU ? CHAVE A
    Medalha de ouroANA BEATRIZ S. VIEIRA - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de prataBEATRIZ KAROLINE CARVALHO - KENKON
    Medalha de bronzeDAFNE MARQUES NASCIMENTO - MIRASSOL

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroANA CLARA PADOVAN - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de prataHELOISA NANAMI A. SALLES - SCHUTZE
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroSTELLA CABRERA PETRONI - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataISABELI DOMINGUES GALHARDI - KENKON
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroLETICIA VITORIA T. ALVES - KENKON
    Medalha de prataVIVIAN CARLA SANGALI - SEISHIN
    Medalha de bronzeNATALIA SALES STEPHANE - MATSUMI/SMEL

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroBIANCA MALVEZI - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataGIOVANA SOUZA FAGUNDES - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeCAROLINE MILLER A. FABIANO - PROJETO PARAÍSO

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroINGRIDY FERNANDA L. SILVA - MENDONÇA
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroCAMILY VITORIA B. SCAVASSA - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de prataLETICIA YUMI OKADA - ZANSHINKAI
    Medalha de bronzeCARLA ISABEL M. SANTOS - KENKON

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroANA JULIA PADOVAN - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARCELA APARECIDA S. SILVA - RIO PRETO
    Medalha de prataTHAINARA AMANDA LUIZ - RIO PRETO
    Medalha de bronzeVICTORIA SPONHARDI - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT

    18/34 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroSARAH JULIA OLIVEIRA - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIELA OLIVEIRA VILELA - MENDONÇA
    Medalha de prataJENNIFER PATRICIA M. ARSENIO - PROJETO PARAÍSO
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroSTEFANY CABRERA PETRONI - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataCARLA ADRIANA DA SILVA - MATÃO
    Medalha de bronzeMIKELLI AP. M. BRAGADINI - RIO PRETO

    MASTER B - 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroROSANA CRISTINA DE A. ZANETI - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KUMITE FEMININO

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA ROQUE - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataYASMIN PEREIRA GONÇALVES - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeMARIA SOFIA O SILVA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeAMILLY PEREIRA MACHADO - JOSÉ BONIFÁCIO

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroIASMIN CRISTINA - MIRASSOL
    Medalha de prataGABRIELY VITORIA M. GARCIA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA - ATÉ 1.35 MT
    Medalha de ouroYASMIN BIANCHI C. LEITE - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.35 MT
    Medalha de ouroLARA MARQUES VIANA - MIRASSOL
    Medalha de prataMARIA FERNANDA LUPPI RAMOS - DOJOKAN
    Medalha de bronzeANNA JULIA C. EUGENIO - MATSUMI/SMEL

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLORENA SPHOFIA C. DA SILVA - MENDONÇA
    Medalha de prataYASMIN CRUZ - SCHUTZE
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 5º KYU ACIMA - ATÉ 1.45 MT
    Medalha de ouroMARIA GABRIELA O. COSTA - MATÃO
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.45 MT ? CHAVE A
    Medalha de ouroANA BEATRIZ S. VIEIRA - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de prataLARA PEREIRA - SCHUTZE
    Medalha de bronzeDAFNE MARQUES NASCIMENTO - MIRASSOL

    11/12 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.45 MT ? CHAVE B
    Medalha de ouroGABRIELA SANFELICE PEREIRA - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de prataMARIA EDUARDA SAGIORO - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de bronzeVITORIA FERNANDA ANTONIO - SCHUTZE

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroNAYELLI EDUARDA SANTOS - SCHUTZE
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroISABELI DOMINGUES GALHARDI - KENKON
    Medalha de prataOLIVIA CROCIARI - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU - ATÉ 47 KG
    Medalha de ouroHELENA DE OLIVEIRA - SCHUTZE
    Medalha de prataSARAH MASSARI PEREIRA - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU + 47 KG
    Medalha de ouroVIVIAN CARLA SANGALI - SEISHIN
    Medalha de prataNATALIA SALES STEPHANE - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeANA JULIA PEREIRA DUARTE - SCHUTZE

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGIOVANA SOUZA FAGUNDES - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA + 47 KG
    Medalha de ouroINGRIDY FERNANDA L. SILVA - MENDONÇA
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU - ATÉ 52 KG
    Medalha de ouroJESSICA VICTORIA DA S. COUTINHO - PROJETO PARAÍSO
    Medalha de prataLETICIA YUMI OKADA - ZANSHINKAI
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU + 52 KG
    Medalha de ouroPAMELA DOMINGOS MOLINA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataCAMILY VITORIA B. SCAVASSA - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de bronzeCARLA ISABEL M. SANTOS - KENKON

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA + 52 KG
    Medalha de ouroMARCELA APARECIDA S. SILVA - RIO PRETO
    Medalha de prataTHAINARA AMANDA LUIZ - RIO PRETO
    Medalha de bronzeYNDIARA GONÇALVES - SPORT CENTER

    18/34 ANOS 5º/3º KYU - ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroSARAH JULIA OLIVEIRA - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIELA OLIVEIRA VILELA - MENDONÇA
    Medalha de prataCRISTINA GOMES SANTOS - IBIRÁ
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA + 58 KG
    Medalha de ouroMARCIA LOBO - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataKIMBERLY REPELE DE CALDAS - RIO PRETO
    Medalha de bronzeLIGIA MODELON - SCHUTZE

    18/34 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroMARILIA S F FLORINDO - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataMIKELLI AP. M. BRAGADINI - RIO PRETO
    Medalha de bronzeANA PAULA SOARES - GRAN SÃO JOÃO

    MASTER B 35 ACIMA - 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroROSANA CRISTINA A. ZANETI - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KATA MASCULINO

    ATÉ 06 ANOS
    Medalha de ouroGUILHERME MIGUEL CONSTANTINO - BUSHIDOKAI/MATÃO
    Medalha de prataVICENZO AUGUSTO VIEIRA - IBIRÁ
    Medalha de bronzeRODRIGO TEODORO - BUSHIDOKAI/MATÃO
    Medalha de bronzeWELINGTON ALEX SANTOS - BUSHIDOKAI/MATÃO

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA ? CHAVE A
    Medalha de ouroLUCAS LENZE PERENSINI - MENDONÇA
    Medalha de prataMATHEUS CURTI ORLANDI - TEAM NOGUEIRA
    Medalha de bronzeJOAO PEDRO GOMES - BUSHI/MATÃO

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA ? CHAVE B
    Medalha de ouroBRENO EDUARDO DA SILVA - FIGHTER CHAMPION
    Medalha de prataJOSE LUCAS C. CORRAL - FIGHTER CHAMPION
    Medalha de bronzeHEITOR DESTITO BIROLIM - JOSÉ BONIFÁCIO

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGEOVANE RIAN ARAUJO - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataRAUL CAIXETA D SOUZA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeHIAGO BERNARDES COSTA - MATSUMI/SMEL

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ? CHAVE A
    Medalha de ouroKAIK EMANUEL DIONIZIO - KENKON
    Medalha de prataJOAO PEDRO DANTAS ROCHA - SEISHIN
    Medalha de bronzePEDRO FRANCISCO MUZATTI - AMAK

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ? CHAVE B
    Medalha de ouroGUSTAVO HENRIQUE O. KUBE - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de prataFELIPE FIGUEIRA - BUSHIDOKAI/MATÃO
    Medalha de bronzeTHALES MACHADO - SCHUTZE

    09/10 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOAO PEDRO M. SILVA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataLUCAS OLIVEIRA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeLUIZ MORENO CAPPUCCI - IBIRA

    11/12 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataNICOLAS MARIA - AMAK
    Medalha de bronzeJOAO VITOR DE O. SILVA - MATSUMI/SMEL

    11/12 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroRYAN ORDINE SANTOS - KENKON
    Medalha de prataENZO CALDEIRA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeCAIO DE LIMA - BUSHIDOKAI/MATÃO

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroRAFAEL MELO DE PADUA - DOJOKAN
    Medalha de prataCARLOS RIBAS DOS SANTOS - BUSHIDOKAI/MATÃO
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU ? CHAVE A
    Medalha de ouroBRUNO SARDANELI - KENKON
    Medalha de prataRYAN DUARTE ROSA - KENKON
    Medalha de bronzeJOAO GABRIEL SANCHES - AMAK

    13/14 ANOS 5º/3º KYU ? CHAVE B
    Medalha de ouroCAIO BELETTI - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataNATAN FILIPI M. DA CRUZ - KENKON
    Medalha de bronzeGUSTAVO EDUARDO TADEI - MATÃO

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIEL SANTANA LARIANO - MATÃO
    Medalha de prataCAUE PINHEIRO CARDOSO - KENKON
    Medalha de bronzeARTUR JOAQUIN SANTOS - MATSUMI/SMEL

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroRICHARD THEODORO A. ATHAYDES - MENDONÇA
    Medalha de prataNICOLAS DOS S. OLIVEIRA - KENKON
    Medalha de bronzeFELIPE AUGUSTO DIAS ALBUQUERQUE - KENKON

    15/17 ANOS 5º/3º KYU
    Medalha de ouroFABIO PEREIRA JR. - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de prataYURI NALI RIBEIRO - KENKON
    Medalha de bronzeRUAN LIMA S. JORGE - MATSUMI/SMEL

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroPEDRO LUCAS AP. MORAES - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataLEONARDO GABRIEL ALEIXO - MATÃO
    Medalha de bronzeJORGE GABRIEL - MATÃO

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroEDUARDO M B SANTANA - SCHUTZE
    Medalha de prataRENAN LEOPOLDINO S. SANTOS - RIO PRETO
    Medalha de bronzeELEANDRO BONINI JR. - KENKON

    18/39 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOAO F. X. MENDONÇA JR. - GRAN
    Medalha de prataCARLOS HENRIQUE ALMEIDA JR. - SPORT CENTER
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 5º/2º KYU
    Medalha de ouroMARCELO HENRIQUE RIBEIRO - DOJOKAN
    Medalha de prataCESAR VINICIUS P DA SILVA - DOJOKAN
    Medalha de bronzeGUILHERME AUGUSTO CATANI - KENKON

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMAURICIO INAMONICO - ZANSHINKAI
    Medalha de prataVALMIR FERNANDES C. BEZERRA - FIGHTER CHAMPION
    Medalha de bronzeVINICIUS ADORNI P DE MORAES - RIO PRETO

    MASTER 40 ANOS ACIMA 7º/6º KYU
    Medalha de ouroWILLIANS SILVA BORGES - PROJETO PARAÍSO
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER B 40/45 ANOS - 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroEDSON FERREIRA LOPES JR. - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER A 40/45 ANOS 5º/2º KYU
    Medalha de ouroEDMILSON DORNELLI - DOJOKAN
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER E 51 ANOS ACIMA
    Medalha de ouroJOSE LUIS DOS SANTOS - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KUMITE MASCULINO

    ATÉ 06 ANOS
    Medalha de ouroARTHUR YOSHIDA ALMEIDA - NOVA ALIANÇA
    Medalha de prataARTHUR FERNANDES DA SILVA - IBIRÁ
    Medalha de bronzeARTHUR MORASSUTI - IBIRÁ
    Medalha de bronzeMURILO RESENDE SILVA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.30 MT
    Medalha de ouroEDUARDO HENRIQUE S. MARTINS - DOJOKAN
    Medalha de prataJOAO MARCOS G. ABILIO - PROJETO PARAÍSO
    Medalha de bronzeHEITOR DE CARVALHO SIMIONI - MATSUMI/SMEL

    07/08 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.30 MT
    Medalha de ouroJOAO PEDRO AMARO - TEAM NOGUEIRA
    Medalha de prataBRENO EDUARDO DA SILVA - FIGHTER
    Medalha de bronzeLUCAS LENZE PERENSINI - MENDONÇA

    07/08 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroSAMUEL HENRIQUE A. SOARES - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataGIOVANI RYAN ARAUJO - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeJACKSON PEREIRA SOUZA - PAULO FARIA

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.40 MT ? CHAVE A
    Medalha de ouroGABRIEL FERREIRA RUIZ - PAULO DE FARIA
    Medalha de prataMATHEUS BORDINASSI - SCHUTZE
    Medalha de bronzePEDRO FRANCISCO MUZATTI - AMAK

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA ATÉ 1.40 MT ? CHAVE B
    Medalha de ouroJOAO PEDRO S. GOMES - SEISHIN
    Medalha de prataKAIK EMANUEL DIONIZIO - KENKON
    Medalha de bronzeLEONARDO LANZA - IBIRÁ

    09/10 ANOS 5º KYU ACIMA + 1.40 MT
    Medalha de ouroJOAO PEDRO DANTAS ROCHA - SEISHIN
    Medalha de prataGUSTAVO HENRIQUE O. KUBE - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de bronzeLEONARDO DOS SANTOS PRADELA - JOSÉ BONIFÁCIO

    09/10 ANOS 7º/6º KYU ? CHAVE A
    Medalha de ouroLUCAS OLIVEIRA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataRYAN LEITE S. ANDRIOLI - DOJOKAN
    Medalha de bronzePIETRO GOMES - SCHUTZE

    09/10 ANOS 7º/6º KYU ? CHAVE A
    Medalha de ouroJOAO PEDRO D. DE CAMPOS - PROJETO PARAÍSO
    Medalha de prataLUIZ MORENO CAPPUCCI - IBIRÁ
    Medalha de bronzeJOAO PEDRO M SILVA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT

    11/12 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroPEDRO HENRIQUE M SPESSATO - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataCRISTIAN FRANCISCO N. LEANDRO - SEISHIN
    Medalha de bronzeRAUL FERNANDES SILVA - IBIRÁ

    11/12 ANOS 5º/3º KYU + 1.50 MT
    Medalha de ouroPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataJOSE LEONARDO SANTOS - IBIRÁ
    Medalha de bronzeJOAO VITOR DE O. SILVA - MATSUMI/SMEL

    11/12 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroVICTOR RIPHIE - IBIRÁ
    Medalha de prataMATHEUS HENRIQUE M. SOUZA - KENKON
    Medalha de bronzeADRIAN MALAVOLTA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT

    11/12 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroCAIO EDUARDO MORASUTTI - IBIRÁ
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 5º/3º KYU + 60 KG
    Medalha de ouroJOAO GABRIEL SANCHES - AMAK
    Medalha de prataAUGUSTO SPEDO NEVES - MATÃO
    Medalha de bronzeMARCIO JOSE HENRIQUE - MIRASSOL

    13/14 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroBRUNO SARDANELI - KENKON
    Medalha de prataRYAN DUARTE ROSA - KENKON
    Medalha de bronzeDIOGO MATSUMOTO CANDIDO - KENKON

    13/14 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroCAUE PINHEIRO CARDOSO - KENKON
    Medalha de prataGABRIEL SANTANA LARIANO - MATÃO
    Medalha de bronzeLUIZ HENRIQUE GRANUSSO - GRAN SÃO JOÃO

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA + 60 KG
    Medalha de ouroARTUR SPEDO NEVES - MATÃO
    Medalha de prataFELIPE RAFAEL PERASSOLI - SCHUTZE
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroRICHARD THEODORO A. ATHAYDES - MENDONÇA
    Medalha de prataGUILHERME AUGUSTO S. MARINHEIRO - JOSÉ BONIFÁCIO
    Medalha de bronzeNICOLAS DOS S. OLIVEIRA - KENKON

    15/17 ANOS 5º/3º KYU + 70 KG
    Medalha de ouroFABIO PEREIRA JR. - GRAN
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS 5º/3º KYU ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroGABRIEL H. OLIVEIRA KUBE - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de prataRUAN LIMA S. JORGE - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeJOSUE GONÇALVES DA SILVA JR. - MATÃO

    15/17 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroPEDRO LUCAS AP. MORAES - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataJORGE GABRIEL - MATÃO
    Medalha de bronzeLEONARDO GABRIEL ALEIXO - MATÃO

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA + 70 KG
    Medalha de ouroGUILHERME LUIZ ROCHA - IBIRÁ
    Medalha de prataVITOR GASQUES FARIA - SEISHIN
    Medalha de bronzeMARCOS ANTONIO PISSOLATO - JOSÉ BONIFÁCIO

    15/17 ANOS 2º KYU ACIMA ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroRENAN LEOPOLDINO S. SANTOS - RIO PRETO
    Medalha de prataBRUNO PASCHOAL - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeELEANDRO BONINI JR. - KENKON

    JUNIOR SUB 20 18 A 20 ANOS 5º/2º KYU - 75 KG
    Medalha de ouroCESAR VINICIUS P DA SILVA - DOJOKAN
    Medalha de prataMARCELO HENRIQUE RIBEIRO - DOJOKAN
    Medalha de bronzeGUILHERME LOPES DE ARAUJO - DOJOKAN

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA - 65 KG
    Medalha de ouroGELSON ALBINO - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataMARCELO ANTONIO CARVALHO - MATÃO
    Medalha de bronzeRODRIGO RONEI LOURENÇO - RIO PRETO

    18/39 ANOS 1º KYU ACIMA 65/75 KG
    Medalha de ouroJEFERSON LUIS DA SILVA - SCHUTZE
    Medalha de prataLUIZ ANTONIO VARANDAS - AMAK
    Medalha de bronzeVALMIR FERNANDES C. BEZERRA - FIGHTER

    18/39 ANOS 7º/6º KYU
    Medalha de ouroITAMAR AUGUSTO MOCHAO - IBIRÁ
    Medalha de prataJOAO F. X. MENDONÇA JR. - GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS 5º/2º KYU 68/78 KG
    Medalha de ouroJEAN DA SILVA DOS REIS - DOJOKAN
    Medalha de prataMILTON SANTOS RIBEIRO - ZANSHINKAI
    Medalha de bronzeKAIO HYGOR BARBOSA - SCHUTZE

    18/39 ANOS 5º/2º KYU + 78 KG
    Medalha de ouroJEFERSON C G TADEI - DOJOKAN
    Medalha de prataCARLOS WILSON DE ALMEIDA - NOVA ALIANÇA
    Medalha de bronzeMURIEL DE CARVALHO DALFRE - GRAN SÃO JOÃO

    MASTER 40 ANOS ACIMA 7º/6º KYU
    Medalha de ouroWILLIANS SILVA BORGES - PROJETO PARAÍSO
    Medalha de prataANTONIO SOARES NASCIMENTO - JOSÉ BONIFÁCIO
    Medalha de bronze

    MASTER A 40/45 ANOS 5º/2º KYU
    Medalha de ouroMARCELO LUIS OLIVEIRA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataWANDERSON JOSE MORASSUTTI - IBIRÁ
    Medalha de bronzeEDMILSON DORNELLI - DOJOKAN
    Medalha de bronzeFERNANDO LUCIO LOPES - PAULO DE FARIA

    CATEGORIA PCD ABSOLUTO - KATA
    TIAGO ANTONIO DE MEDEIROS (PAULO DE FARIA)
    JOÃO VITOR FELIZ (SEISHIN)
    JEFERSON DONIZETE SILVA (PAULO DE FARIA)
    JENNIFER FRACAROLI (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    THIAGO CAIO R. CORREIA (KENKON)
    CARLOS ALBERTO MOURA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    CONTAGEM GERAL
    Medalha de ouroSOCIEDADE ESPORTIVA GRAN SÃO JOÃO
    Medalha de prataASSOCIAÇÃO BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeASSOCIAÇÃO MASTUMI/SMEL DE JUDÔ E KARATE
  • » Subir ao topo
  • Publicidade
    • Kimonos Budô - Judô e Karatê
  • Entre em contato com a FKP

  • Caso tenha alguma dúvida sobre a FKP, por favor, preencha os campos abaixo e aguarde nossa resposta.
  • Indicar para um amigoClique aqui para limpar
  • Receba nossos boletins

  • Preencha os campos abaixo e receba os boletins da Federação de Karatê Paulista.