• Resultados
  • II Copa Paraiso de Karate

  • Realizado em: 11/11/2017, em Sao Jose do Rio Preto/SP.
  • KATA FEMININO

    07/08 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroVALENTINA GOMES C. O. ROSSINI - DOJOKAN
    Medalha de prataAMANDA MIRANDA - BUSHI/MATÃO
    Medalha de bronzeANA JULIA V. RIBEIRO - PROJ. PARAÍSO

    07/08 ANOS FEM 5º KYU
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA ROQUE - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataMARIA EDUARDA CONSTANTINE - PROJ. PARAÍSO
    Medalha de bronzeANA LAURA SONEGO - PROJ. PARAÍSO

    09/10 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIELA NOGUEIRA - BUSHI/MATÃO
    Medalha de prataSOFIA VIEIRA MACAHDO - DOJOKAN
    Medalha de bronzeAMANDA MIRANDA - BUSHI/MATÃO

    09/10 ANOS FEM 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA GABRIELA O. COSTA - MATÃO
    Medalha de prataMELISSA CASTRO VIOLIM - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeLARA MARQUES - MIRASSOL

    11/12 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLARISSA YASMIN S. ROSA - DOJOKAN
    Medalha de prataBIANCA MALVEZI - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeJAMILLY SARA L. SILVA - MATSUMI/SMEL

    11/12 ANOS FEM 5º/3º KYU
    Medalha de ouroSTELLA CABRERA PETRONI - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataGABRYELA SANFELICE PEREIRA - GRAN
    Medalha de bronzeJULIA DIAS RAMOS CORDELINA - GRAN

    11/12 ANOS FEM 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroKAREN DA SILVA NERY - KENKON
    Medalha de prataISABELI DOMINGUES GALHARDI - KENKON
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroMARIA HELOISA V. SILVA - MENDONÇA
    Medalha de prataCAROLINE MILLER A. FABIANO - PROJ. PARAÍSO
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS FEM 5º/3º KYU
    Medalha de ouroLETICIA VITORIA T. ALVES - KENKON
    Medalha de prataHELENA DE OLIVEIRA - SCHUTZE
    Medalha de bronzeNATALIA SALES STEPHANE - MATSUMI/SMEL

    13/14 ANOS FEM 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroANA CLARA SOUZA TIBURCIO - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataINGRIDY FERNANDA L. SILVA - MENDONÇA
    Medalha de bronzeREBECA PEIXOTO R BORGES - GRAN

    15/17 ANOS FEM 5º/3º KYU
    Medalha de ouroMARCELA APARECIDA S. SILVA - RIO PRETO
    Medalha de prataCARLA ISABEL M. SANTOS - KENKON
    Medalha de bronzeCAMILY VITORIA B. SCAVASSA - GRAN

    15/17 ANOS FEM 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroTHAINARA AMANDA LUIZ - RIO PRETO
    Medalha de prataKIMBERLY REPELE DE CALDAS - RIO PRETO
    Medalha de bronzeGABRIELI FERNANDA CATANI - KENKON

    18/34 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJENIFER PATRICIA M. ARCENIO - PROJ. PARAÍSO
    Medalha de prataJULIA BEATRIZ O. OLIVEIRA - BUSHIDO
    Medalha de bronzeJOYCE VIEIRA SOUZA - BUSHIDO

    18/34 ANOS FEM 5º/3º KYU
    Medalha de ouroSTEFANY CABRERA PETRONI - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataSARAH JULIA OLIVEIRA - GRAN
    Medalha de bronzeGEISIANE AP SOUZA SANTOS KENKON

    18/34 ANOS FEM 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroCARLA ADRIANA DA SILVA - MATÃO
    Medalha de prataBRUNA LIMA SPORT - CENTER
    Medalha de bronzeSTEPHANI PULICE ORDINE - RIO PRETO

    MASTER 35 AC FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroMARINA FERRO RIBEIRO - DOJOKAN
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER A 35 AC FEM 5º/3º KYU
    Medalha de ouroROSANA CRISTINA DE A. ZANETI - GRAN
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KUMITE FEMININO

    07/08 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroELISANDRA SIMIRO - MIRASSOL
    Medalha de prataLORENA SOPHIA C. OLIVEIRA - MENDONÇA
    Medalha de bronzeYNAE TRAPIA PAULA PROJ - PARAÍSO

    07/08 ANOS FEM 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA ROQUE - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataMARIA EDUARDA CONSTANTINE - PROJ. PARAÍSO
    Medalha de bronzeMARIA EDUARDA S. SILVA - SPORT CENTER

    09/10 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJESSICA SANTANA CAVALCANTE - PROJ. PARAÍSO
    Medalha de prataSOFIA VIEIRA MACAHDO - DOJOKAN
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS FEM 5º KYU ACIMA ATÉ 1.35 MT
    Medalha de ouroDANDRYA GABRIELE DIAS ALVES - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataMELISSA CASTRO VIOLIM - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeMARIA GABRIELA O. COSTA - MATÃO

    09/10 ANOS FEM 5º KYU ACIMA + 1.35 MT
    Medalha de ouroANNA JULIA C. EUGENIO - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataMARIA FERNANDA LUPPI RAMOS - DOJOKAN
    Medalha de bronzeLARA MARQUES - MIRASSOL

    11/12 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLARISSA YASMIN S. ROSA - DOJOKAN
    Medalha de prataLARA DA SILVA PEREIRA - SCHUTZE
    Medalha de bronzeJAMILLY SARA L. SILVA MATSUMI/SMEL

    11/12 ANOS FEM 5º KYU ACIMA ATÉ 1.45 MT
    Medalha de ouroANA LUIZA M. DA SILVA - GRAN
    Medalha de prataMARIA CLARA D. YANO - JOSE BONIFACIO
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS FEM 5º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroGABRIELA PEREIRA - GRAN
    Medalha de prataANA LUIZA R. SOUZA - BUSHIDO
    Medalha de bronzeAMANDA CRISTINA BONFANTE - MENDONÇA

    11/12 ANOS FEM 2º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroKAREN DA SILVA NERY - KENKON
    Medalha de prataISABELI DOMINGUES GALHARDI - KENKON
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJULIA VITORIA S. JARDIM - GRAN
    Medalha de prataMARIA HELOISA V. SILVA - MENDONÇA
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS FEM 5º/3º KYU ATÉ 47 KG
    Medalha de ouroHELENA DE OLIVEIRA - SCHUTZE
    Medalha de prataSARAH MASSARI PEREIRA - GRAN
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS FEM 5º/3º KYU + 47 KG
    Medalha de ouroNATALIA SALES STEPHANE - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataLETICIA VITORIA T. ALVES - KENKON
    Medalha de bronzeVIVIAN CARLA SANGALI - SEISHIN

    13/14 ANOS FEM 2º KYU ACIMA + 47 KG
    Medalha de ouroANA CLARA SOUZA TIBURCIO - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataINGRIDY FERNANDA L. SILVA - MENDONÇA
    Medalha de bronzeREBECA PEIXOTO R BORGES - GRAN

    15/17 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJULIANA CRISTINA S. NEVES - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataEMILI HOFFMANN MIRANDA - SCHUTZE
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS FEM 5º/3º KYU ATÉ 52 KG
    Medalha de ouroJESSICA VITORIA S. COUTINHO - PROJ. PARAÍSO
    Medalha de prataLETICIA YUMI OKADA - ZANSHINKAI
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS FEM 5º/3º KYU + 52 KG
    Medalha de ouroMARCELA APARECIDA S. SILVA - RIO PRETO
    Medalha de prataCAMILY VITORIA B. SCAVASSA - GRAN
    Medalha de bronzeBRUNA FRASSETO BARBOSA - GRAN

    15/17 ANOS FEM 2º KYU ACIMA + 52 KG
    Medalha de ouroTHAINARA AMANDA LUIZ - RIO PRETO
    Medalha de prataYNDIARA GONÇALVES - SPORT CENTER
    Medalha de bronzeGABRIELI FERNANDA CATANI - KENKON

    18/34 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJULIA BEATRIZ O. OLIVEIRA - BUSHIDO
    Medalha de prataJOYCE VIEIRA SOUZA - BUSHIDO
    Medalha de bronzeCRISTIANE DA SILVA - NOVA ALIANÇA

    18/34 ANOS FEM 5º/3º KYU + 58 KG
    Medalha de ouroGEISIANE AP SOUZA SANTOS - KENKON
    Medalha de prataMILENA MARA V. SOUZA - KENKON
    Medalha de bronzeISADORA JOSE - MATSUMI/SMEL

    18/34 ANOS FEM 5º/3º KYU ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroSARAH JULIA OLIVEIRA - GRAN
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS FEM 2º KYU ACIMA + 58 KG
    Medalha de ouroANDRESSA ANGELICA P VICENTIM - RIO PRETO
    Medalha de prataLIGIA MODELON - SCHUTZE
    Medalha de bronzeBRUNA LIMA - SPORT CENTER

    18/34 ANOS FEM 2º KYU ACIMA ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroCARLA ADRIANA DA SILVA - MATÃO
    Medalha de prataMIKELLI AP. M. BRAGADINI - RIO PRETO
    Medalha de bronzeYARA GOMES DA SILVA - MATSUMI/SMEL

    MASTER A 35 AC FEM 5º/3º KYU ABSOLUTO
    Medalha de ouroROSANA CRISTINA DE A. ZANETI - GRAN
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER B 35 AC FEM 2º KYU ACIMA ABSOLUTO
    Medalha de ouroMARINA FAGUNDES - MIRASSOL
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KATA MASCULINO

    ATE 06 ANOS MASC ABSOLUTO
    Medalha de ouroDANIEL HENRIQUE FRANCO - BUSHI/MATÃO
    Medalha de prataWELLINGTON SANTOS - BUSHI/MATÃO
    Medalha de bronzeLUIZ GUSTAVO MIRANDA - BUSHI/MATÃO

    07/08 ANOS MASC 7º/6º KYU - CHAVE A
    Medalha de ouroBRAYAN ANTONIO T. BELOTTI - DOJOKAN
    Medalha de prataLUIZ ANTONIO GOULART - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeRAUL CAIXETA DIAS MATSUMI/SMEL

    07/08 ANOS MASC 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMATHEUS CORREA AKIMOTO - DOJOKAN
    Medalha de prataERICK OLIVEIRA FERRO - PROJ. PARAÍSO
    Medalha de bronzeWEDSON RODRIGO SILVA - MENDONÇA
    Medalha de bronzeJOAO MARCOS GABRIO - PROJ. PARAÍSO

    07/08 ANOS MASC 7º/6º KYU - CHAVE B
    Medalha de ouroEDUARDO HENRIQUE MARTINS - DOJOKAN
    Medalha de prataISAAC FERRO RIBEIRO DOJOKAN
    Medalha de bronzeFELIPE DA SILVA MACIEL MATSUMI/SMEL

    09/10 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroDAVI LUCAS G. CASTRO - DOJOKAN
    Medalha de prataALVARO PENARIOL BARONI - DOJOKAN
    Medalha de bronzeCRISTIAN FRANCISCO N. LEANDRO - SEISHIN

    09/10 ANOS MASC 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroPEDRO ANDRADE OLIVEIRA - BARBOSA
    Medalha de prataKAIK EMANUEL DIONIZIO - KENKON
    Medalha de bronzeVITOR SARTORI M. GAMBARATO - ZANSHINKAI

    11/12 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroDIOGO MATSUMOTO CANDIDO - KENKON
    Medalha de prataRICARDO LOLI MORALES JR - BARBOSA
    Medalha de bronzePEDRO VENANCIO A. BORTOLO - BUSHIDO

    11/12 ANOS MASC 5º/3º KYU
    Medalha de ouroNICOLAS DOS S. OLIVEIRA - KENKON
    Medalha de prataPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeBRUNO SARDANELI - KENKON

    11/12 ANOS MASC 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroFELIPE AUGUSTO DIAS ALBUQUERQUE - KENKON
    Medalha de prataMARIO YAN W MATOS - DOJOKAN
    Medalha de bronzeFELIPE CARLOS S. DOS SANTOS - KENKON

    13/14 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOAO VITOR R. MENDES - DOJOKAN
    Medalha de prataGABRIEL SANTANA - MATÃO
    Medalha de bronzeMARCIO JOSE SALDANHA - MIRASSOL

    13/14 ANOS MASC 5º/3º KYU
    Medalha de ouroYURI NALI RIBEIRO - KENKON
    Medalha de prataBRENO KENDY SUJIMOTO AGUIAR - SEISHIN
    Medalha de bronzeKAUE GONÇALVES CANISSO - BARBOSA

    13/14 ANOS MASC 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroRICHARD THEODORO A. ATHAYDES - MENDONÇA
    Medalha de prataJOAO PEDRO C OLIVEIRA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeMATHEUS SOUZA ALBINO - GRAN

    15/17 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJORGE GABRIEL - MATÃO
    Medalha de prataPEDRO LUCAS A. MORAES - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzePEDRO PACHECO - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT

    15/17 ANOS MASC 5º/3º KYU
    Medalha de ouroRENAN LEOPOLDINO S. SANTOS - RIO PRETO
    Medalha de prataFABIO PEREIRA JR. - GRAN
    Medalha de bronzeTULLIO VITOR HENRIQUE - SEISHIN

    15/17 ANOS MASC 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroEDUARDO M B SANTANA - SCHUTZE
    Medalha de prataELEANDRO BONINI JR. - KENKON
    Medalha de bronzeGIOVANNI TESCARO FAGUNDES - BARBOSA

    18/39 ANOS MASC 7º / 6º KYU
    Medalha de ouroMICHAEL DO CARMO ALVEZ - GRAN
    Medalha de prataJOAO FRANCISCO X. MENDONÇA - GRAN
    Medalha de bronzeGABRIEL GUIMARÃES S. DI GIORGI - MENDONÇA

    18/39 ANOS MASC 5º/2º KYU
    Medalha de ouroLEONARDO FREIRE THOMAZ - GRAN
    Medalha de prataGUSTAVO ATILA S COELHO - GRAN
    Medalha de bronzeCESAR VINICIUS P DA SILVA - DOJOKAN

    18/39 ANOS MASC 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroPAULO ANTONIO DA SILVA - MATÃO
    Medalha de prataWILSON ROBERTO STRACHINI JR. - RIO PRETO
    Medalha de bronzeJEAN ARAGAO R COSTA LIMA - MATSUMI/SMEL

    MASTER 40 AC MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroWILLIANS SILVA BORGES - PROJ. PARAÍSO
    Medalha de prataFELIPE BUCK BELUSSI - GRAN
    Medalha de bronzeSHIZUO ANTONIO C. YANO - JOSE BONIFACIO

    MASTER A 40/45 MASC 5º/2º KYU
    Medalha de ouroEDMILSON DORNELLI - DOJOKAN
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER B 40/45 MASC 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroADAUTO GUARNIERI - DOJOKAN
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER D 46/50 MASC 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARCOS ROBERTO DE SOUZA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataADILSON DA SILVA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeMARCIO LUCIO PISSOLATO - JOSE BONIFACIO

    MASTER E 51 ACI MASC ABSOLUTO
    Medalha de ouroJOSE LUIS DOS SANTOS - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataSAULO NUNES OLIVEIRA - BARBOSA
    Medalha de bronze

    PCD ABSOLUTO
    Medalha de ouroNICOLAS BERNARDINELLI ROSSINI - MATSUMI/SMEL
    Medalha de ouroCARLOS ALBERTO MOURA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de ouroJENIFER FRACAROLI - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de ouroJOAO VITOR FELIZ - SEISHIN
    Medalha de ouroTIAGO VIANA DAMASIO - MATSUMI/SMEL
    Medalha de ouroDANILO FERREIRA NEVES - GRAN
    Medalha de ouroWELLINTON SILVA OLIVEIRA - PROJ. PARAÍSO


    KUMITE MASCULINO

    ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroLUIZ GUSTAVO MIRANDA - BUSHI/MATÃO
    Medalha de prataARTHUR YOSHIDA ALMEIDA - NOVA ALIANÇA
    Medalha de bronzeARTHUR EDUARDO MORASSUTTI - MATSUMI/SMEL

    07/08 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroEDUARDO HENRIQUE MARTINS - DOJOKAN
    Medalha de prataBRAYAN ANTONIO T. BELOTTI - DOJOKAN
    Medalha de bronzePIETRO PEROZI GOMES - SCHUTZE
    Medalha de bronzeMARCOS ANTONIO LIMA FILHO - PROJ. PARAÍSO

    07/08 ANOS MASC 5º KYU ACIMA ATÉ 1.30 MT
    Medalha de ouroLUCAS LEME PERECINE - MENDONÇA
    Medalha de prataWEDSON RODRIGO SILVA - MENDONÇA
    Medalha de bronzeJOSE LUCAS C. CORRAL - FIGHTER

    07/08 ANOS MASC 5º KYU ACIMA + 1.30 MT
    Medalha de ouroMATHEUS CORREA AKIMOTO - DOJOKAN
    Medalha de prataHEITOR DESTITO BIROLIM - JOSE BONIFACIO
    Medalha de bronzeDANIEL JESUS ALVES - PROJ. PARAÍSO

    09/10 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroKELVYN NAPPI - SCHUTZE
    Medalha de prataHENRIQUE DE O. QUEIROZ - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeRAY GERMANO M. OLIVEIRA - SEISHIN

    09/10 ANOS MASC 5º KYU ACIMA ATÉ 1.40 MT
    Medalha de ouroJOAO PEDRO G LASQUEVITE - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataTHALES MACHADO - SCHUTZE
    Medalha de bronzeKAIK EMANUEL DIONIZIO - KENKON

    09/10 ANOS MASC 5º KYU ACIMA + 1.40 MT
    Medalha de ouroGUSTAVO HENRIQUE O. KUBE - GRAN
    Medalha de prataLEONARDO DOS SANTOS PRADELA - JOSE BONIFACIO
    Medalha de bronzeMATHEUS ROGERIO R VIEIRA TEIXEIRA

    11/12 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroKAUA CUSTODIO - SCHUTZE
    Medalha de prataHENRIQUE GOMES LEITE - SCHUTZE
    Medalha de bronzeALEXSANDRO CARDOSO ROCHA - MATSUMI/SMEL

    11/12 ANOS MASC 5º/3º KYU ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroNICOLAS DOS S. OLIVEIRA - KENKON
    Medalha de prataJOAO VITOR O. DA SILVA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeFELIPE GABRIEL - SANTA ISABEL

    11/12 ANOS MASC 5º/3º KYU + 1.50 MT
    Medalha de ouroJOAO VITOR A. OLIVEIRA - BARBOSA
    Medalha de prataBRUNO SARDANELI - KENKON
    Medalha de bronzeGUILHERME AUGUSTO S. MARINHEIRO - JOSE BONIFACIO

    11/12 ANOS MASC 2º KYU ACIMA ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroMARIO YAN W MATOS - DOJOKAN
    Medalha de prataFELIPE AUGUSTO DIAS ALBUQUERQUE - KENKON
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS MASC 2º KYU ACIMA + 1.50 MT
    Medalha de ouroFELIPE CARLOS S. DOS SANTOS - KENKON
    Medalha de prataGUILHERME DOS S ZULIANI - DOJOKAN
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGUILHERME TEIXEIRA MINGOTI - SANTA ISABEL
    Medalha de prataJOAO VITOR R. MENDES - DOJOKAN
    Medalha de bronzeMARCIO JOSE SALDANHA - MIRASSOL

    13/14 ANOS MASC 5º/3º KYU + 60 KG
    Medalha de ouroARTHUR SPEDO NEVES - MATÃO
    Medalha de prataVICTOR HUGO C. MENEGUIM - GRAN
    Medalha de bronzeAUGUSTO SPEDO NEVES - MATÃO

    13/14 ANOS MASC 5º/3º KYU ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroKAUE GONÇALVES CANISSO - BARBOSA
    Medalha de prataMURILO PINHEIRO TORRES - MATÃO
    Medalha de bronzeBRENO KENDY SUJIMOTO AGUIAR - SEISHIN

    13/14 ANOS MASC 2º KYU ACIMA + 60 KG
    Medalha de ouroFELYPE EDUARDO G DA SILVA - BARBOSA
    Medalha de prataGEOVANI STRACHINI - KENKON
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS MASC 2º KYU ACIMA ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroRICHARD THEODORO A. ATHAYDES - MENDONÇA
    Medalha de prataJOAO PEDRO C OLIVEIRA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeMATHEUS SOUZA ALBINO - GRAN

    15/17 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroMATHEUS MARQUES DA SILVA - SCHUTZE
    Medalha de prataGUILHERME GENERATO - SANTA ISABEL
    Medalha de bronzePEDRO LUCAS A. MORAES - MATSUMI/SMEL

    15/17 ANOS MASC 5º/3º KYU + 70 KG
    Medalha de ouroRENAN MARTINS - SANTA ISABEL
    Medalha de prataMATHEUS SEMENSATO - SANTA ISABEL
    Medalha de bronzePHELIPE BRAGA - MATSUMI/SMEL

    15/17 ANOS MASC 5º/3º KYU ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroRENAN LEOPOLDINO S. SANTOS - RIO PRETO
    Medalha de prataJOSUE GONÇALVES DA SILVA JR. - MATÃO
    Medalha de bronzeJORGE LUIS DA SILVA - MATSUMI/SMEL

    15/17 ANOS MASC 2º KYU ACIMA + 70 KG
    Medalha de ouroMARCOS ANTONIO PISSOLATO - JOSE BONIFACIO
    Medalha de prataGUILHERME LUIZ DA ROCHA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeVITOR GASQUES FARIA - SEISHIN

    15/17 ANOS MASC 2º KYU ACIMA ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroWILLIAN KENJI MADOKORO - BARBOSA
    Medalha de prataBRUNO PASCHOAL - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeCLEOMAR SILVA - MATÃO

    18/39 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroMICHAEL DO CARMO ALVEZ - GRAN
    Medalha de prataITAMAR AUGUSTO MOCHAO - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeLEONARDO MARQUES DA SILVA - SCHUTZE

    18/39 ANOS MASC 5º/2º KYU ATÉ 68 KG
    Medalha de ouroLEONARDO FREIRE THOMAZ - GRAN
    Medalha de prataFLAVIO DE SOUZA MOREIRA - RIO PRETO
    Medalha de bronzeCESAR VINICIUS P DA SILVA - DOJOKAN

    18/39 ANOS MASC 5º/2º KYU 68/78 KG
    Medalha de ouroKAIO HYGOR BARBOSA - MONTE ALTO
    Medalha de prataJEAN DA SILVA DOS REIS - DOJOKAN
    Medalha de bronzeGUSTAVO ATILA S COELHO - GRAN

    18/39 ANOS MASC 5º/2º KYU + 78 KG
    Medalha de ouroJEFFERSON CRISTIANO G. TADEI- DOJOKAN
    Medalha de prataCEZAR RENATO B. Z. JUNIOR - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeCARLOS WILSON DE ALMEIDA - NOVA ALIANÇA

    18/39 ANOS MASC 1º KYU ACIMA - 65 KG
    Medalha de ouroPAULO ANTONIO DA SILVA - MATÃO
    Medalha de prataRODRIGO RONEI LOURENÇO - MONTE ALTO
    Medalha de bronzeGELSON ALBINO - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT

    18/39 ANOS MASC 1º KYU ACIMA 65/75 KG
    Medalha de ouroRENAN GANDINE - SANTA ISABEL
    Medalha de prataJEFERSON LUIS DA SILVA - MONTE ALTO
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS MASC 1º KYU ACIMA 75/85 KG
    Medalha de ouroWILSON ROBERTO STRACHINI JR. - RIO PRETO
    Medalha de prataANDERSON SOUZA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzePAULO HENRIQUE MARTINS - MIRASSOL

    18/39 ANOS MASC 1º KYU ACIMA + 85 KG
    Medalha de ouroAROLDO PEREIRA SOARES - GRAN
    Medalha de prataTIAGO ROCHA MOURA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de bronzeDENIS W DE SOUZA - SCHUTZE

    MASTER 40 AC MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroWILLIANS SILVA BORGES - PROJ. PARAÍSO
    Medalha de prataFELIPE BUCK BELUSSI - GRAN
    Medalha de bronzeSHIZUO ANTONIO C. YANO - JOSE BONIFACIO

    MASTER A 40/45 MASC 5º/2º KYU ABSOLUTO
    Medalha de ouroMARCELO OLIVEIRA - BUSHIDOKAI/FUNDESPORT
    Medalha de prataJOSE ROBERTO DORNELAS - BUSHI/MATÃO
    Medalha de bronzeEDMILSON DORNELLI - DOJOKAN

    MASTER B 40/45 MASC 1º KYU ACIMA ABSOLUTO
    Medalha de ouroEVANDRO MANOEL - MIRASSOL
    Medalha de prataADAUTO GUARNIERI - DOJOKAN
    Medalha de bronze

    MASTER D 46/50 MASC 1º KYU ACIMA ABSOLUTO
    Medalha de ouroMARCIO LUCIO PISSOLATO - JOSE BONIFACIO
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER E 51 ACI MASC ABSOLUTO ABSOLUTO
    Medalha de ouroADEMIR FERREIRA GUIMARAES - JOSE BONIFACIO
    Medalha de prataSAULO NUNES OLIVEIRA - BARBOSA
    Medalha de bronzeOSVALDO MARTINS - MIRASSOL
  • » Subir ao topo
  • Publicidade
    • Kimonos Budô - Judô e Karatê
  • Entre em contato com a FKP

  • Caso tenha alguma dúvida sobre a FKP, por favor, preencha os campos abaixo e aguarde nossa resposta.
  • Indicar para um amigoClique aqui para limpar
  • Receba nossos boletins

  • Preencha os campos abaixo e receba os boletins da Federação de Karatê Paulista.