• Resultados
  • Copa Fernandópolis de Karate

  • Realizado em: 14/10/2017, em Fernandópolis/SP.
  • KATA FEMININO

    ATÉ 06 ANOS
    Medalha de ouroEMANUELE CALDAS (DOJOKAN)
    Medalha de prataLORENA PAULINO MAKITA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeLARA KARINE DA SILVA NERY (KENKON)

    07/08 ANOS FEM 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA ROQUE (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataMARIA EDUARDA S. SILVA (SPORT CENTER)
    Medalha de bronzeLORENA TEODORO MENDES (FIGHTER)

    07/08 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroVALENTINA GOMES C. O. ROSSINI (DOJOKAN)
    Medalha de prataLARISSA PAULINO RAGIOTTO (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeAMANDA LETICIA C. FERREIRA (DOJOKAN)

    09/10 ANOS FEM 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA GABRIELA O. COSTA (MATÃO)
    Medalha de prataMANOELA MAYUMI TAGAWA (BURITAMA)
    Medalha de bronzeMARIA FERNANDA LUPPI RAMOS (DOJOKAN)

    09/10 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroSOFIA VIEIRA MACHADO (DOJOKAN)
    Medalha de prataJULIA MARIANA S. SANTOS (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeMARIA EDUARDA O. SILVA (DOJOKAN)

    11/12 ANOS FEM 5º/3º KYU - CHAVE A
    Medalha de ouroGABRIELLY DE F. C. SILVA (KENKON)
    Medalha de prataALINE PEREIRA DE ALMEIDA (BURITAMA)
    Medalha de bronzeANA CLARA P. SIMONATO (MATSUMI/SMEL)

    11/12 ANOS FEM 5º/3º KYU - CHAVE B
    Medalha de ouroAMANDA CRISTINA BONFANTE (MENDONÇA)
    Medalha de prataANNA CLARA C. EUGENIO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeBRENDHA GONÇALVES D. FERREIR (BURITAMA)

    11/12 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLORENA CARVALHO SARTORE (DOJOKAN)
    Medalha de prataLARISSA YASMIN S. ROSA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeJULIA VITORIA A. OLIVEIRA (KENKON)
    Medalha de bronzeLAVINIA PAULINO MAKITA (DOJOKAN)

    11/12 ANOS FEM 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroKAREN DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de prataISABELI DOMINGUES GALHARDI (KENKON)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS FEM 5º/3º KYU
    Medalha de ouroVIVIAN CARLA SANGALI (SEISHIN)
    Medalha de prataNATALIA SALES STEPHANE (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeMARIANA NATALIN S ELIAS (DOJOKAN)

    13/14 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroMAIRA CRISTINA C. FERREIRA (DOJOKAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS FEM 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroANA CLARA SOUZA TIBURCIO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataRAYSSA VITORIA S. BRANCO DOJOKAN
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS FEM 5º/3º KYU
    Medalha de ouroMARCELA APARECIDA S. SILVA (RIO PRETO)
    Medalha de prataVITORIA INFANTE FERREIRA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeCARLA ISABEL M. SANTOS (KENKON)

    15/17 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroHARUMY VICTORIA C. MALDONADO (DOJOKAN)
    Medalha de prataKAENA VITORIA F. TRINDADE (DOJOKAN)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS FEM 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroTHAINARA AMANDA LUIZ (RIO PRETO)
    Medalha de prataFLAVIA FIORIM SPRONE (AMAK)
    Medalha de bronzeKIMBERLY REPELE DE CALDAS (RIO PRETO)

    18/34 ANOS FEM 5º/3º KYU
    Medalha de ouroGEISIANE AP SOUZA SANTOS (KENKON)
    Medalha de prataMILENA MARA V. SOUZA (KENKON)
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroCALITA DE FATIMA SILVA (OJOKAN)
    Medalha de prataCLAUDENISE MARIA SANTOS (BURITAMA)
    Medalha de bronzeELAINE PEREIRA COSTA (BURITAMA)

    18/34 ANOS FEM 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroYARA GOMES DA SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataMARIANA CRISTINA P. SILVA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeAMANDA MENEGUSSI (FIGHTER)

    MASTER 35 AC FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroMARINA FERRO RIBEIRO (DOJOKAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KUMITE FEMININO

    ATÉ 06 ANOS
    Medalha de ouroLARA KARINE DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de prataEMANUELE CALDAS ((DOJOKAN)
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS FEM 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA ROQUE (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataMARIA EDUARDA S. SILVA (SPORT CENTER)
    Medalha de bronzeLORENA TEODORO MENDES (FIGHTER)

    07/08 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroELLEN CARLA SILVA (SEISHIN)
    Medalha de prataVALENTINA GOMES C. O. ROSSINI (DOJOKAN)
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS FEM 5º KYU ACIMA ATÉ 1.35 MT
    Medalha de ouroMARIA GABRIELA O. COSTA (MATÃO)
    Medalha de prataDANDRYA GABRIELE DIAS ALVES (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS FEM 5º KYU ACIMA + 1.35 MT
    Medalha de ouroMARIA FERNANDA LUPPI RAMOS (DOJOKAN)
    Medalha de prataMANOELA MAYUMI TAGAWA (BURITAMA)
    Medalha de bronzePAULINA VITORIA E. DA SILVA (KENKON)

    09/10 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJULIA MARIANA S. SANTOS (DOJOKAN)
    Medalha de prataLIVIA VITORIA SILVA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeSOFIA VIEIRA MACHADO (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeMARIA EDUARDA O. SILVA (DOJOKAN)

    11/12 ANOS FEM 5º KYU ACIMA ATÉ 1.45 MT
    Medalha de ouroRAYSSA ADRIELY SILVA DIAS (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataANNA CLARA C. EUGENIO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS FEM 5º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroAMANDA CRISTINA BONFANTE (MENDONÇA)
    Medalha de prataBRENDHA GONÇALVES D. FERREIR (BURITAMA)
    Medalha de bronzeALINE PEREIRA DE ALMEIDA (BURITAMA)
    Medalha de bronzeGABRIELLY DE F. C. SILVA (KENKON)

    11/12 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLARISSA YASMIN S. ROSA (DOJOKAN)
    Medalha de prataLAVINIA PAULINO MAKITA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeLORENA CARVALHO SARTORE (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeJULIA VITORIA A. OLIVEIRA (KENKON)

    11/12 ANOS FEM 2º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroKAREN DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de prataISABELI DOMINGUES GALHARDI (KENKON)
    Medalha de bronze
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS FEM 5º/3º KYU + 47 KG
    Medalha de ouroVIVIAN CARLA SANGALI (SEISHIN)
    Medalha de prataMARIANA NATALIN S ELIAS (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeNATALIA SALES STEPHANE (MATSUMI/SMEL)

    13/14 ANOS FEM 2º KYU ACIMA + 47 KG
    Medalha de ouroANA CLARA SOUZA TIBURCIO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataRAYSSA VITORIA S. BRANCO (DOJOKAN)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS FEM 5º/3º KYU ATÉ 52 KG
    Medalha de ouroLETICIA YUMI OKADA (ZANSHINKAI)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS FEM 5º/3º KYU + 52 KG
    Medalha de ouroMARCELA APARECIDA S. SILVA (RIO PRETO)
    Medalha de prataVITORIA INFANTE FERREIRA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeCARLA ISABEL M. SANTOS (KENKON)

    15/17 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroHARUMY VICTORIA C. MALDONADO (DOJOKAN)
    Medalha de prataKAENA VITORIA F. TRINDADE (DOJOKAN)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS FEM 2º KYU ACIMA + 52 KG
    Medalha de ouroTHAINARA AMANDA LUIZ (RIO PRETO)
    Medalha de prataKIMBERLY REPELE DE CALDAS (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeYNDIARA GONÇALVES (SPORT CENTER)

    18/34 ANOS FEM 5º/3º KYU + 58 KG
    Medalha de ouroMILENA MARA V. SOUZA (KENKON)
    Medalha de prataGEISIANE AP SOUZA SANTOS (KENKON)
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroFABIANA CRISTINA SANTOS (DOJOKAN)
    Medalha de prataCALITA DE FATIMA SILVA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeCLAUDENISE MARIA SANTOS (BURITAMA)

    18/34 ANOS FEM 2º KYU ACIMA + 58 KG
    Medalha de ouroANDRESSA ANGELICA P VICENTIM (RIO PRETO)
    Medalha de prataMARIANA CRISTINA P. SILVA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeAMANDA MENEGUSSI (FIGHTER)

    18/34 ANOS FEM 2º KYU ACIMA ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroYARA GOMES DA SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER 35 AC FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroMARINA FERRO RIBEIRO (DOJOKAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze


    KATA MASCULINO

    ATÉ 06 ANOS
    Medalha de ouroHEITOR MIGUEL DEL P. BARBOSA -DOJOKAN
    Medalha de prataBRENO EDUARDO DA SILVA - FIGHTER
    Medalha de bronzeMATHEUS H. G. MARTINS SILVA - FIGHTER
    Medalha de bronzeLUIS HENRIQUE DIAS - FIGHTER

    07/08 ANOS MASC 7º/6º KYU - CHAVE A
    Medalha de ouroVINICIUS TANAKA CAPUANO - BARBOSA
    Medalha de prataLORENZO R. S. SANCHES - FIGHTER
    Medalha de bronzeFELIPE TIM FUENTES - DOJOKAN

    07/08 ANOS MASC 7º/6º KYU - CHAVE B
    Medalha de ouroLEONARDO GRECO MAKITA - DOJOKAN
    Medalha de prataKAUA SILVA RODRIGUES - DOJOKAN
    Medalha de bronzeARTHUR HENRIQUE S. MARTINS - BARBOSA

    07/08 ANOS MASC 5º KYU ACIMA - CHAVE A
    Medalha de ouroRYAN GABRIEL S. TROVATTI - DOJOKAN
    Medalha de prataVINICIUS YUKIO P. MISAKA - BARBOSA
    Medalha de bronzeLUCAS LEME PERECINE - MENDONÇA

    07/08 ANOS MASC 5º KYU ACIMA - CHAVE B
    Medalha de ouroMATHEUS CORREA AKIMOTO - DOJOKAN
    Medalha de prataJOAO PEDRO SOARES GOMES - SEISHIN
    Medalha de bronzeJOSE LUCAS C. CORRAL - FIGHTER

    09/10 ANOS MASC 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroHEITOR KENZO MITSUTI - BARBOSA
    Medalha de prataGUILHERME ANDRADE COSTA - BARBOSA
    Medalha de bronzePLINIO JOSE CHICHINELI - BARBOSA
    Medalha de bronzePEDRO MUZZATI - AMAK

    09/10 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOHAN MAIA S. OLIVEIRA - BURITAMA
    Medalha de prataDAVI LUCAS G. CASTRO - DOJOKAN
    Medalha de bronzeLUIS OTAVIO M. RODRIGUES - BARBOSA
    Medalha de bronzeALVARO PENARIOL BARONI - DOJOKAN

    11/12 ANOS MASC 7º/6º KYU - CHAVE A
    Medalha de ouroMATHEUS ALMEIDA MOIMAZ - BARBOSA
    Medalha de prataDAVI SANTOS OLIVEIRA - KENKON
    Medalha de bronzeAARON KENZO H. C. KANASHIRO - BARBOSA

    11/12 ANOS MASC 7º/6º KYU - CHAVE B
    Medalha de ouroPEDRO ALMEIDA MOIMAZ - BARBOSA
    Medalha de prataCAIO VINICIUS S. FELTRIN - BURITAMA
    Medalha de bronzeHENZO DANIEL M. FURLAN - DOJOKAN

    11/12 ANOS MASC 5º/3º KYU
    Medalha de ouroRAFAEL MELO DE PADUA - DOJOKAN
    Medalha de prataPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeJOAO VITOR O. DA SILVA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeNICOLAS DOS S. OLIVEIRA - KENKON

    11/12 ANOS MASC 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroGUILHERME DOS SANTOS ZULIANI - DOJOKAN
    Medalha de prataMARIO YAN W MATOS - DOJOKAN
    Medalha de bronzeFELIPE CARLOS S. DOS SANTOS - KENKON

    13/14 ANOS MASC 5º/3º KYU - CHAVE A
    Medalha de ouroARTUR ENRICO POLIZELLI - DOJOKAN
    Medalha de prataYURI NALI RIBEIRO - KENKON
    Medalha de bronzeGABRIEL HENRIQUE S MACHADO - DOJOKAN

    13/14 ANOS MASC 5º/3º KYU - CHAVE B
    Medalha de ouroRYAN DUARTE ROSA - KENKON
    Medalha de prataAFONSO HENRIQUE N. BRAMBILA - DOJOKAN
    Medalha de bronzeVICTOR CAUA C. PEREIRA - DOJOKAN

    13/14 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOAO VITOR R. MENDES - DOJOKAN
    Medalha de prataERIK MARILHIANO FERREIRA - DOJOKAN
    Medalha de bronzeGABRIEL SANTANA - MATÃO

    13/14 ANOS MASC 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroGEOVANI STRACHINI - KENKON
    Medalha de prataLEONARDO FELIPE PITONI - TEIXEIRA
    Medalha de bronzeRICHARD THEODORO A. ATHAYDES - MENDONÇA

    15/17 ANOS MASC 5º/3º KYU
    Medalha de ouroRENAN LEOPOLDINO S. SANTOS - RIO PRETO
    Medalha de prataGABRIEL ANDRE PEREIRA - DOJOKAN
    Medalha de bronzeRUAN SENAPESCHI JORGE - MATSUMI/SMEL

    15/17 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroABNER CHOBA FERRANTE - BURITAMA
    Medalha de prataPEDRO LUCAS AP. MORAIS - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS MASC 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroGIOVANNI TESCARO FAGUNDES - BARBOSA
    Medalha de prataELEANDRO BONINI JR. - KENKON
    Medalha de bronzeMARCOS ANTONIO PISSOLATO - JOSE BONIFACIO

    18/39 ANOS MASC 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMAURICIO INAMONICO - ZANSHINKAI
    Medalha de prataCAIO AUGUSTO C QUEIROZ - TEIXEIRA
    Medalha de bronzeERICK OLIVEIRA DA SILVA - AMAK

    18/39 ANOS MASC 5º/2º KYU
    Medalha de ouroCESAR VINICIUS P DA SILVA - DOJOKAN
    Medalha de prataMARCELO HENRIQUE O. RIBEIRO - DOJOKAN
    Medalha de bronzeJHONATAN PRADO JESUS - DOJOKAN

    MASTER D 46/50 MASC 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARCOS ROBERTO DE SOUZA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER E 51 ACIMA
    Medalha de ouroJOSÉ LUIS DOS SANTOS - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataSAULO NUNES OLIVEIRA - BARBOSA
    Medalha de bronze

    MASTER A 40/45 MASC 5º/2º KYU
    Medalha de ouroEDMILSON DORNELLI - DOJOKAN
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    PCD ABSOLUTO
    Medalha de ouroOTAMAR JESUS DE SOUZA DOJOKAN
    Medalha de ouroPEDRO FERNANDO S. FEITOSA - FIGHTER
    Medalha de ouroJOAO VITOR FELIZ - SEISHIN
    Medalha de ouroTHIAGO CAIO R. CORREIA - KENKON


    KUMITE MASCULINO

    ATÉ 06 ANOS - CHAVE A
    Medalha de ouroBRENO EDUARDO DA SILVA - FIGHTER
    Medalha de prataARTHUR YOSHIDA ALMEIDA - NOVA ALIANÇA
    Medalha de bronzeOTAVIO HENRIQUE C. ANDRADE - DOJOKAN

    ATÉ 06 ANOS - CHAVE B
    Medalha de ouroLUIS HENRIQUE DIAS - FIGHTER
    Medalha de prataMATHEUS H. G. MARTINS SILVA - FIGHTER
    Medalha de bronzeHEITOR MIGUEL DEL P. BARBOSA - DOJOKAN

    07/08 ANOS MASC 7º/6º KYU - CHAVE A
    Medalha de ouroLORENZO R. S. SANCHES - FIGHTER
    Medalha de prataEDUARDO HENRIQUE MARTINS - DOJOKAN
    Medalha de bronzeISAC FERRO RIBEIRO - DOJOKAN

    07/08 ANOS MASC 7º/6º KYU - CHAVE B
    Medalha de ouroLEONARDO FERREIRA SILVA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataBRAYAN ANTONIO T. BELOTTI - DOJOKAN
    Medalha de bronzeVINICIUS TANAKA CAPUANO - BARBOSA

    07/08 ANOS MASC 5º KYU ACIMA ATÉ 1.30 MT
    Medalha de ouroLUCAS LEME PERECINE - MENDONÇA
    Medalha de prataVINICIUS YUKIO P. MISAKA - BARBOSA
    Medalha de bronzeRYAN GABRIEL S. TROVATTI - DOJOKAN
    Medalha de bronzeADRYAN CARVALHO MELO - BARBOSA

    07/08 ANOS MASC 5º KYU ACIMA + 1.30 MT
    Medalha de ouroMATHEUS CORREA AKIMOTO - DOJOKAN
    Medalha de prataJOSE LUCAS C. CORRAL - FIGHTER
    Medalha de bronzeJEAN JOAQUIN F. MALAGUTTI - DOJOKAN
    Medalha de bronzeLUCAS SAMUEL MENECHELLE - BARBOSA

    09/10 ANOS MASC 5º KYU ACIMA ATÉ 1.40 MT
    Medalha de ouroJOAO PEDRO G LASQUEVITE - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataPEDRO MUZZATI - AMAK
    Medalha de bronzeHEITOR KENZO MITSUTI - BARBOSA
    Medalha de bronzeKAIK EMANUEL DIONIZIO - KENKON

    09/10 ANOS MASC 5º KYU ACIMA + 1.40 MT
    Medalha de ouroLEONARDO DOS SANTOS PRADELA - JOSE BONIFACIO
    Medalha de prataJOAO PEDRO DANTAS ROCHA - SEISHIN
    Medalha de bronzeFREDERICO THEODORO S. SILVEIRA - DOJOKAN
    Medalha de bronzePLINIO JOSE CHICHINELI - BARBOSA

    09/10 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLUIS OTAVIO M. RODRIGUES - BARBOSA
    Medalha de prataMATEUS FELIX TRINDADE - DOJOKAN
    Medalha de bronzeFELIX VIANA BARBOZA - DOJOKAN
    Medalha de bronzeRAY GERMANO M. OLIVEIRA - SEISHIN

    11/12 ANOS MASC 7º/6º KYU - CHAVE A
    Medalha de ouroRUAN DE OLIVEIRA MIRANDA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataDAVI SANTOS OLIVEIRA - KENKON
    Medalha de bronzeDIOGO MATSUMOTO CANDIDO KENKON

    11/12 ANOS MASC 7º/6º KYU - CHAVE B
    Medalha de ouroMARCOS GABRIEL DESIDERIO - FIGHTER
    Medalha de prataAARON KENZO H. C. KANASHIRO BARBOSA
    Medalha de bronzeMATHEUS ALMEIDA MOIMAZ BARBOSA

    11/12 ANOS MASC 5º/3º KYU ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroJOAO VITOR O. DA SILVA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataGABRIEL GOMES TAVARES - FIGHTER
    Medalha de bronzeNICOLAS DOS S. OLIVEIRA - KENKON

    11/12 ANOS MASC 5º/3º KYU + 1.50 MT
    Medalha de ouroJOAO VITOR A. OLIVEIRA - BARBOSA
    Medalha de prataPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeHENRIQUE MATHEUS MACENO - BURITAMA

    11/12 ANOS MASC 2º KYU ACIMA ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroMARIO YAN W MATOS - DOJOKAN
    Medalha de prataGUILHERME DOS SANTOS ZULIANI - DOJOKAN
    Medalha de bronzeDANIEL AUGUSTO P NEVES - FIGHTER

    11/12 ANOS MASC 2º KYU ACIMA + 1.50 MT
    Medalha de ouroFELIPE CARLOS S. DOS SANTOS - KENKON
    Medalha de prataDOUGLAS FRANCISCO L. SANTOS - FIGHTER
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS MASC 5º/3º KYU + 60 KG
    Medalha de ouroGABRIEL HENRIQUE MACHADO - DOJOKAN
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS MASC 5º/3º KYU ATÉ 60 KG - CHAVE A
    Medalha de ouroYURI NALI RIBEIRO - KENKON
    Medalha de prataJOSE GUILHERME A. FERREIRA - DOJOKAN
    Medalha de bronzeIVAN GABRIEL POLIZELI - FIGHTER

    13/14 ANOS MASC 5º/3º KYU ATÉ 60 KG - CHAVE B
    Medalha de ouroBRENO KENDY SUJIMOTO AGUIAR - SEISHIN
    Medalha de prataRYAN DUARTE ROSA - KENKON
    Medalha de bronzeVICTOR CAUA C. PEREIRA - DOJOKAN

    13/14 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIEL SANTANA - MATÃO
    Medalha de prataJOAO VITOR R. MENDES - DOJOKAN
    Medalha de bronzeMELQUEZEDEC CLARO FERREIRA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeKAUE GAMARRA CAETANO - MATSUMI/SMEL

    13/14 ANOS MASC 2º KYU ACIMA + 60 KG
    Medalha de ouroFELYPE EDUARDO G DA SILVA - BARBOSA
    Medalha de prataRENAN SIQUEROLI MARIOTTO - BARBOSA
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS MASC 2º KYU ACIMA ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroRICHARD THEODORO A. ATHAYDES - MENDONÇA
    Medalha de prataLEONARDO FELIPE PITONI - TEIXEIRA
    Medalha de bronzeJOAO PEDRO C OLIVEIRA - MATSUMI/SMEL

    15/17 ANOS MASC 5º/3º KYU + 70 KG
    Medalha de ouroGABRIEL ANDRE PEREIRA - DOJOKAN
    Medalha de prataHUGO HENRIQUE DE MORAES - DOJOKAN
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS MASC 5º/3º KYU ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroRENAN LEOPOLDINO S. SANTOS - RIO PRETO
    Medalha de prataTULLIO VITOR HENRIQUE - SEISHIN
    Medalha de bronzeJORGE LUIS DA SILVA - MATSUMI/SMEL

    15/17 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroPEDRO LUCAS AP. MORAIS - MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataIGOR GABRIEL DA SILVA - MATÃO
    Medalha de bronzeABNER CHOBA FERRANTE BURITAMA

    15/17 ANOS MASC 2º KYU ACIMA + 70 KG
    Medalha de ouroMARCOS ANTONIO PISSOLATO - JOSE BONIFACIO
    Medalha de prataVITOR GASQUES FARIA - SEISHIN
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS MASC 2º KYU ACIMA ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroGIOVANNI TESCARO FAGUNDES - BARBOSA
    Medalha de prataGUILHERME BEDOLLO TARLAN - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeELEANDRO BONINI JR. - KENKON

    18/39 ANOS MASC 1º KYU ACIMA - 65 KG
    Medalha de ouroWILSON JOSE FERRAZ - BURITAMA
    Medalha de prataLUIZ ANTONIO VARANDAS - AMAK
    Medalha de bronzeMARCELO ANTONIO CARVALHO - MATÃO

    18/39 ANOS MASC 1º KYU ACIMA 65/75 KG
    Medalha de ouroERICK OLIVEIRA DA SILVA - AMAK
    Medalha de prataDIEGO RODRIGUES MATÃO
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS MASC 1º KYU ACIMA 75/85 KG
    Medalha de ouroWILSON ROBERTO STRACHINI JR. - RIO PRETO
    Medalha de prataANDERSON SOUZA - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeANDERSON TROVATI SILVA - DOJOKAN

    18/39 ANOS MASC 5º/2º KYU ATÉ 68 KG
    Medalha de ouroALAN HENRIQUE DE A. SILVA - FIGHTER
    Medalha de prataCESAR VINICIUS P DA SILVA - DOJOKAN
    Medalha de bronzeMARCELO HENRIQUE O. RIBEIRO - DOJOKAN

    18/39 ANOS MASC 5º/2º KYU 68/78 KG
    Medalha de ouroJEAN DA SILVA DOS REIS - DOJOKAN
    Medalha de prataJHONATAN PRADO JESUS - DOJOKAN
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS MASC 5º/2º KYU + 78 KG
    Medalha de ouroCARLOS WILSON DE ALMEIDA - NOVA ALIANÇA
    Medalha de prataDANIEL FERNANDES PINTO - KENKON
    Medalha de bronzeMARCIO JOSE STRACIA - ZANSHINKAI

    MASTER A 40/45 MASC 5º/2º KYU ABSOLUTO
    Medalha de ouroEDMILSON DORNELLI - DOJOKAN
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER E 51 ACI MASC ABSOLUTO ABSOLUTO
    Medalha de ouroSAULO NUNES OLIVEIRA - BARBOSA
    Medalha de prataJOSE LUIS DOS SANTOS - MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronze
  • » Subir ao topo
  • Publicidade
    • Kimonos Budô - Judô e Karatê
  • Entre em contato com a FKP

  • Caso tenha alguma dúvida sobre a FKP, por favor, preencha os campos abaixo e aguarde nossa resposta.
  • Indicar para um amigoClique aqui para limpar
  • Receba nossos boletins

  • Preencha os campos abaixo e receba os boletins da Federação de Karatê Paulista.