• Resultados
  • Copa Mendonça de Karate

  • Realizado em: 19/08/2017, em Mendonça/SP
  • KATA FEMININO

    ATÉ 06 ANOS
    Medalha de ouroEMANUELE CALDAS (DOJOKAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS FEM 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA ROQUE (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIELA NOGUEIRA (BUSHI/MATÃO)
    Medalha de prataKETLYN RAYANE OLIVEIRA (KENKON)
    Medalha de bronzeGIOVANNA SILVA COSTA (BUSHI/MATÃO)

    09/10 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroBRENDA MARQUES VIANA (MIRASSOL)
    Medalha de prataLARA MARQUES VIANA (MIRASSOL)
    Medalha de bronzeSOFIA VIEIRA MACAHDO (DOJOKAN)

    09/10 ANOS FEM 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA FERNANDA LUPPI RAMOS (DOJOKAN)
    Medalha de prataVITORIA FERNANDA ANTONIO (SCHUTZE)
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroDAFINE MARQUES (MIRASSOL)
    Medalha de prataMARIA EDUARDA S. LUKASIEVIZ (GRAN)
    Medalha de bronzeISABELA MARTINS DOLFI (GRAN)

    11/12 ANOS FEM 5º/3º KYU
    Medalha de ouroLETICIA VITORIA T. ALVES (KENKON)
    Medalha de prataJULIA DIAS RAMOS CORDELINA (GRAN)
    Medalha de bronzeMARIANA MAXIMO DOS SANTOS (MIRASSOL)

    11/12 ANOS FEM 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroISABELI DOMINGUES GALHARDI (KENKON)
    Medalha de prataKAREN DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroMARIA HELOISA V. SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de prataBEATRIZ VICTORIA F. FERNANDES (KENKON)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS FEM 5º/3º KYU
    Medalha de ouroNATALIA SALES STEPHANE MATSUMI/SMEL
    Medalha de prataMARIANA ATHAIDE (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeLETICIA LINS LEMES (GRAN)
    Medalha de bronzeVIVIAN CARLA SANGALI (SEISHIN)

    13/14 ANOS FEM 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroANA CLARA SOUZA TIBURCIO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataINGRIDY FERNANDA L. SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS FEM 5º/3º KYU
    Medalha de ouroVICTORIA SPONHARDI (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataMARCELA APARECIDA S. SILVA (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeMARIANA DOS S ZULIANI (DOJOKAN)

    15/17 ANOS FEM 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroTHAINARA AMANDA LUIZ (RIO PRETO)
    Medalha de prataFLAVIA FIORIM SPRONE (AMAK)
    Medalha de bronzeYANDIARA GONÇALVES (SPORT CENTER)

    18/34 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroSUELI BIGATÃO (BUSHI/MATÃO)
    Medalha de prataCALITADE FATIMA SILVA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeFABIANA CRISTINA SANTOS (DOJOKAN)

    18/34 ANOS FEM 5º/3º KYU
    Medalha de ouroGEISIANE AP SOUZA SANTOS (SOROCABA)
    Medalha de prataALESSANDRA CRISTINA CIMEL (SOROCABA)
    Medalha de bronzeMILENA MARA V. SOUZA (KENKON)

    18/34 ANOS FEM 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMIKELLI AP. M. BRAGADINI (RIO PRETO)
    Medalha de prataLIGIA MODELON (MONTE ALTO)
    Medalha de bronzeMARIANA CRISTINA P. SILVA (DOJOKAN)

    MASTER A 35 AC FEM 5º/3º KYU
    Medalha de ouroPATRICIA SAYURI TAGAWA (BURITAMA)
    Medalha de prataROSANA CRISTINA DE A. ZANETI (GRAN)
    Medalha de bronzeMICHELE CRISTINA LIMA (GRAN)


    KUMITE FEMININO

    INDIV ATE 06 ANOS
    Medalha de ouroEMANUELE CALDAS DOJOKAN
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLORENA SPHOFIA C. DA SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de prataELIZANDRA SIMIAO (MIRASSOL)
    Medalha de bronze

    07/08 ANOS FEM 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARIA EDUARDA ROQUE (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataAMANDA RAYANE RODRIGUES (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroBRENDA MARQUES VIANA (MIRASSOL)
    Medalha de prataJULIA MARIANA S. SANTOS (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeLARA MARQUES VIANA (MIRASSOL)

    09/10 ANOS FEM 5º KYU ACIMA ATÉ 1.35 MT
    Medalha de ouroSOPHIA DOMINICI (SCHUTZE)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    09/10 ANOS FEM 5º KYU ACIMA + 1.35 MT
    Medalha de ouroMARIA FERNANDA LUPPI RAMOS (DOJOKAN)
    Medalha de prataVITORIA FERNANDA ANTONIO (SCHUTZE)
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroDABILA ISABIELI GONÇALVES (SCHUTZE)
    Medalha de prataLARA PEREIRA (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeNAYELI EDUARDA DOS SANTOS (SCHUTZE)

    11/12 ANOS FEM 5º KYU ACIMA ATÉ 1.45 MT
    Medalha de ouroGABRIELI CUNHA DA SILVA (GRAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    11/12 ANOS FEM 5º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroAMANDA CRISTINA BONFANTE (MENDONÇA)
    Medalha de prataJULIA SONSINI NHOATO (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronzeLETICIA VITORIA T. ALVES (KENKON)

    11/12 ANOS FEM 2º KYU ACIMA + 1.45 MT
    Medalha de ouroKAREN DA SILVA NERY (KENKON)
    Medalha de prataISABELI DOMINGUES GALHARDI (KENKON)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS FEM 5º/3º KYU ATÉ 47 KG
    Medalha de ouroIZABELA FERREIRA (BUSHI/MATÃO)
    Medalha de prataHELENA DE OLIVEIRA (SCHUTZE)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS FEM 5º/3º KYU + 47 KG
    Medalha de ouroNATALIA SALES STEPHANE (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataVIVIAN CARLA SANGALI (SEISHIN)
    Medalha de bronzeLETICIA YUMI OKADA (ZANSHINKAI)
    Medalha de bronzeRAFAELA EXPEDITA O. CARVALHO (BUSHDOKAI)

    13/14 ANOS FEM 2º KYU ACIMA ATÉ 47 KG
    Medalha de ouroANA LETICIA LOPES DA SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    INDIV 13/14 ANOS FEM 2º KYU ACIMA + 47 KG
    Medalha de ouroANA CLARA SOUZA TIBURCIO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataINGRIDY FERNANDA L. SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeKETELLYN SANTOS AZEVEDO (SANTA ISABEL)

    15/17 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLILIANE SILVA TEIXEIRA (MENDONÇA)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS FEM 5º/3º KYU ATÉ 52 KG
    Medalha de ouroMARIANA DOS S ZULIANI (DOJOKAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS FEM 5º/3º KYU + 52 KG
    Medalha de ouroMARCELA APARECIDA S. SILVA (RIO PRETO)
    Medalha de prataBRUNA FRASSETO BARBOSA (GRAN)
    Medalha de bronzeCAMILY VITORIA B. SCAVASSA (GRAN)

    15/17 ANOS FEM 2º KYU ACIMA ATÉ 52 KG
    Medalha de ouroMILENE BRASIL DA SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de prataFLAVIA FIORIN SPRONE (AMAK)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS FEM 2º KYU ACIMA + 52 KG
    Medalha de ouroLAURA SANTOS ALCANTARA (BUSHDOKAI)
    Medalha de prataTHAINARA AMANDA LUIZ (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeYANDIARA GONÇALVES (SPORT CENTER)

    18/34 ANOS FEM 7º/6º KYU
    Medalha de ouroCALITADE FATIMA SILVA (DOJOKAN)
    Medalha de prataFABIANA CRISTINA SANTOS (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeDOMINIQUE THOMAZ (MATSUMI/SMEL)

    18/34 ANOS FEM 5º/3º KYU + 58 KG
    Medalha de ouroNATALIA SOUZA PENTEADO (GRAN)
    Medalha de prataMILENA MARA V. SOUZA (KENKON)
    Medalha de bronzeALESSANDRA CRISTINA CIMEL (SOROCABA)

    18/34 ANOS FEM 5º/3º KYU ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroSARAH JULIA OLIVEIRA (GRAN)
    Medalha de prataGISELE AGUIAR (BUSHDOKAI)
    Medalha de bronze

    18/34 ANOS FEM 2º KYU ACIMA + 58 KG
    Medalha de ouroLIGIA MODELON (MONTE ALTO)
    Medalha de prataMARIANA CRISTINA P. SILVA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeANDRESSA ANGELICA P VICENTIM (RIO PRETO)

    18/34 ANOS FEM 2º KYU ACIMA ATÉ 58 KG
    Medalha de ouroMIKELLI AP. M. BRAGADINI (RIO PRETO)
    Medalha de prataFRANCIELE OLIVEIRA (MIRASSOL)
    Medalha de bronzeLIVIA DOMINICI (SCHUTZE)

    MASTER A 35 AC FEM 5º/3º KYU ABSOLUTO
    Medalha de ouroPATRICIA SAYURI TAGAWA (BURITAMA)
    Medalha de prataROSANA CRISTINA DE A. ZANETI (GRAN)
    Medalha de bronzeMICHELE CRISTINA LIMA (GRAN)


    KATA MASCULINO

    ATÉ 06 ANOS
    Medalha de ouroTONY ALISSON A. RETONDO (DOJOKAN)
    Medalha de prataLUCAS DE LIMA ANTONINO (BUSHI/MATÃO)
    Medalha de bronzeJOAO PEDRO RONCALHO (BUSHI/MATÃO)

    07/08 ANOS MASC 5º KYU ACIMA - CHAVE A
    Medalha de ouroMATHEUS CORREA AKIMOTO DOJOKAN
    Medalha de prataJOAO PEDRO S. GOMES SEISHIN
    Medalha de bronzeJOAO PEDRO AMARO MATSUMI/SMEL

    07/08 ANOS MASC 5º KYU ACIMA - CHAVE B
    Medalha de ouroWEDSON RODRIGUES NASCIMENTO MENDONÇA
    Medalha de prataMATHEUS CURTI ORLANDI MATSUMI/SMEL
    Medalha de bronzeMARCELO BITTENCOURT BARBOSA

    07/08 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroLEONARDO GRECO MAKITA (DOJOKAN)
    Medalha de prataLUCAS LEME PERECINE (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeAPARECIDO ARAUJO BORGES JR (KENKON)

    09/10 ANOS MASC 5º KYU ACIMA
    Medalha de ouroHEITOR KENZO MITSUTI (BARBOSA)
    Medalha de prataMIGUEL ANTONIO SANCHES (AMAK)
    Medalha de bronzeVITOR SARTORI M. GAMBARATO (ZANSHINKAI)
    Medalha de bronzeMATHEUS HASSEL (BUSHDOKAI)

    09/10 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroDANIEL H. SILVA SCHUTZE
    Medalha de prataLUAN ENDRIUS G. SILVA DOJOKAN
    Medalha de bronzeDAVI LUCAS G. CASTRO DOJOKAN

    11/12 ANOS MASC 5º/3º KYU
    Medalha de ouroNICOLAS DOS S. OLIVEIRA (KENKON)
    Medalha de prataJOAO VITOR A. OLIVEIRA (BARBOSA)
    Medalha de bronzePABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeRAFAEL MELO DE PADUA (DOJOKAN)

    11/12 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroCLEBER LUCAS A. RETONDO (DOJOKAN)
    Medalha de prataLUCAS BATISTA PEREIRA (SEISHIN)
    Medalha de bronzeJOAO HENRIQUE F. FERNANDES (KENKON)

    11/12 ANOS MASC 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroFELIPE CARLOS S. DOS SANTOS (KENKON)
    Medalha de prataMATHEUS SOUZA ALBINO (GRAN)
    Medalha de bronzeGABRIEL AUGUSTO JANOSKI (GRAN)

    13/14 ANOS MASC 5º/3º KYU
    Medalha de ouroDIOGO BORRELI ALEIXO (GRAN)
    Medalha de prataYURI NALI RIBEIRO (KENKON)
    Medalha de bronzeRYAN DUARTE ROSA (KENKON)

    13/14 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroJOAO VICTOR R. MENDES (DOJOKAN)
    Medalha de prataMARCIO JOSE HENRIQUE (MIRASSOL)
    Medalha de bronzeVITORIO AUGUSTO R. SILVA (MENDONÇA)

    13/14 ANOS MASC 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroFELYPE EDUARDO G DA SILVA (BARBOSA)
    Medalha de prataGEOVANI STRACHINI (KENKON)
    Medalha de bronzePEDRO HENRIQUE MONTESALE (MENDONÇA)

    15/17 ANOS MASC 5º/3º KYU
    Medalha de ouroRENAN LEOPOLDINO S. SANTOS (RIO PRETO)
    Medalha de prataTULIO VITOR HENRIQUE (SEISHIN)
    Medalha de bronzeFABIO PEREIRA JR. (GRAN)

    15/17 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIEL HENRIQUE O. KUBE (GRAN)
    Medalha de prataGABRIEL GUIMARÃES S. DI GIORGI (MENDONÇA)
    Medalha de bronze

    15/17 ANOS MASC 2º KYU ACIMA
    Medalha de ouroEDUARDO MIGUEL BARBOSA (SCHUTZE)
    Medalha de prataELEANDRO BONINI JR (KENKON)
    Medalha de bronzeLUCAS MOTA BIANCHI (AMAK)

    18/39 ANOS MASC 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMAURICIO INAMONICO (ZANSHINKAI)
    Medalha de prataARTHUR PETRUCELI GORNEIRO (MONTE ALTO)
    Medalha de bronzeWILSON ROBERTO STRACHINI JR. (RIO PRETO)

    18/39 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroALLAN CESAR A. MARQUINI (DOJOKAN)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    18/39 ANOS MASC 5º/2º KYU
    Medalha de ouroGUILHERME AUGUSTO CATANI (KENKON)
    Medalha de prataMARCELO HENRIQUE O. RIBEIRO (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeCESAR VINICIUS P DA SILVA (DOJOKAN)

    MASTER A 40/45 MASC 5º/2º KYU
    Medalha de ouroEDMILSON DORNELLI (DOJOKAN)
    Medalha de prataWILLIAN DA SILVA (GRAN)
    Medalha de bronze

    MASTER B 40/45 MASC 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroADAUTO GUARNIERI (DOJOKAN)
    Medalha de prataMARCOS A BATISTA DA SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de bronzePAULO DUQUE (BUSHDOKAI)

    MASTER D 46/50 MASC 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARCIO LUCIO PISSOLATO (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER E 51 ANOS ACIMA
    Medalha de ouroABINADABIO DOS SANTOS MEDEIRO (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de prataJOSE LUIS DOS SANTOS (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeSAULO NUNES OLIVEIRA (BARBOSA)

    PCD ABSOLUTO
    Medalha de ouroGABRIEL BONFANTE GOMES (MENDONÇA)
    Medalha de ouroJOAO VITOR FELIZ (SEISHIN)
    Medalha de ouroJENIFER FRACAROLI (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de ouroDANILO FERREIRA NEVES (GRAN)
    Medalha de ouroTHIAGO CAIO R. CORREIA (KENKON)


    KUMITE MASCULINO

    ATÉ 06 ANOS
    Medalha de ouroENZO RODRIGUES CAMAROTTO (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de prataLUIZ GUSTAVO MIRANDA (BUSHI/MATÃO)
    Medalha de bronzeARTHUR YOSHIDA ALMEIDA (NOVA ALIANÇA)

    07/08 ANOS MASC 5º KYU ACIMA ATÉ 1.30 MT
    Medalha de ouroJOAO PEDRO S. GOMES (SEISHIN)
    Medalha de prataWEDSON RODRIGUES NASCIMENTO (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeMATHEUS CURTI ORLANDI (MATSUMI/SMEL)

    07/08 ANOS MASC 5º KYU ACIMA + 1.30 MT
    Medalha de ouroJOAO PEDRO AMARO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataDANILO ALESSANDRO CABRAL (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronzeMATHEUS CORREA AKIMOTO (DOJOKAN)

    07/08 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroPIETRO GOMES (SCHUTZE)
    Medalha de prataLUCAS LEME PERECINE (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeKAUA RAFAEL C. OLIVEIRA (DOJOKAN)

    09/10 ANOS MASC 5º KYU ACIMA ATÉ 1.40 MT
    Medalha de ouroLEONARDO DOS SANTOS PRADELA (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de prataTHALES MACHADO (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeKAIK EMANUEL DIONIZIO (KENKON)

    09/10 ANOS MASC 5º KYU ACIMA + 1.40 MT
    Medalha de ouroMIGUEL DE OLIVEIRA CARVALHO (BUSHDOKAI)
    Medalha de prataMATHEUS HASSEL (BUSHDOKAI)
    Medalha de bronzeJOAO FRANCISCO AMARO NETO (MATSUMI/SMEL)

    09/10 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroDANIEL H. SILVA (SCHUTZE)
    Medalha de prataADRIAN WILIAN VIEIRA (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeKELVYN NAPPI (SCHUTZE)

    11/12 ANOS MASC 5º/3º KYU ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroJOAO VITOR O. DA SILVA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataFELIPE GABRIEL F. MIRANDA (SANTA ISABEL)
    Medalha de bronzeNICOLAS DOS S. OLIVEIRA (KENKON)

    11/12 ANOS MASC 5º/3º KYU + 1.50 MT
    Medalha de ouroJOAO VITOR A. OLIVEIRA (BARBOSA)
    Medalha de prataPABLO ALEXANDRE L. DE FRANÇA (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de bronzeGUILHERME AUGUSTO S. MARINHEI (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronzeCAIO MORASSUTI (MATSUMI/SMEL)

    11/12 ANOS MASC 7º/6º KYU - CHAVE A
    Medalha de ouroHENRIQUE GOMES LEITE (SCHUTZE)
    Medalha de prataKAUA CUSTODIO (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeALEXSANDRO CARDOSO ROCHA (MATSUMI/SMEL)

    11/12 ANOS MASC 7º/6º KYU - CHAVE B
    Medalha de ouroVICTOR CAMPOS (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataLUCAS BATISTA PEREIRA (SEISHIN)
    Medalha de bronzeADRIAN HENRIQUE QUERICO (SCHUTZE)

    11/12 ANOS MASC 2º KYU ACIMA ATÉ 1.50 MT
    Medalha de ouroMATHEUS SOUZA ALBINO (GRAN)
    Medalha de prataFELIPE AUGUSTO DIAS ALBUQUERQUE (KENKON)
    Medalha de bronzeGUILHERME DOS SANTOS ZULIANI (DOJOKAN)

    11/12 ANOS MASC 2º KYU ACIMA + 1.50 MT
    Medalha de ouroFELIPE CARLOS S. DOS SANTOS (KENKON)
    Medalha de prataGABRIEL AUGUSTO JANOSKI (GRAN)
    Medalha de bronzeHITALO GIOVANI GONÇALVES (JOSE BONIFACIO)

    13/14 ANOS MASC 5º/3º KYU + 60 KG
    Medalha de ouroVICTOR HUGO C. MENEGUIM (GRAN)
    Medalha de prataJOAO GABRIEL SANCHES (AMAK)
    Medalha de bronzeKAUA BARCELO ROSA (SANTA ISABEL)

    13/14 ANOS MASC 5º/3º KYU ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroKAUE GONÇALVES CANISSO (BARBOSA)
    Medalha de prataDIOGO BORRELI ALEIXO (GRAN)
    Medalha de bronzeBRENO KENDY SUJIMOTO AGUIAR (SEISHIN)

    13/14 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroVITORIO AUGUSTO R. SILVA (MENDONÇA)
    Medalha de prataJOAO VICTOR R. MENDES (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeMARCIO JOSE HENRIQUE (MIRASSOL)

    13/14 ANOS MASC 2º KYU ACIMA + 60 KG
    Medalha de ouroGEOVANI STRACHINI (KENKON)
    Medalha de prataFELYPE EDUARDO G DA SILVA (BARBOSA)
    Medalha de bronze

    13/14 ANOS MASC 2º KYU ACIMA ATÉ 60 KG
    Medalha de ouroALEXSANDRO DAYSON DOS SANTO (SEISHIN)
    Medalha de prataPEDRO HENRIQUE MONTESALE (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeRICHARD THEODORO A. ATHAYDES (MENDONÇA)

    15/17 ANOS MASC 5º/3º KYU + 70 KG
    Medalha de ouroRENAN MARTINS (SANTA ISABEL)
    Medalha de prataMATHEUS SEMENSATO (SANTA ISABEL)
    Medalha de bronzePHELIPE BRAGA (MATSUMI/SMEL)

    15/17 ANOS MASC 5º/3º KYU ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroRENAN LEOPOLDINO S. SANTOS (RIO PRETO)
    Medalha de prataFLAVIO FANTI (SANTA ISABEL)
    Medalha de bronzeRUAN LIMA S. JORGE (MATSUMI/SMEL)

    15/17 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroGABRIEL HENRIQUE O. KUBE (GRAN)
    Medalha de prataGABRIEL GUIMARÃES S. DI GIORGI (MENDONÇA)
    Medalha de bronzeGUILHERME GENERATO (SANTA ISABEL)

    15/17 ANOS MASC 2º KYU ACIMA + 70 KG
    Medalha de ouroLUAN RODRIGUES NUNES (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de prataVITOR GASQUES FARIA (SEISHIN)
    Medalha de bronzeAMOS WESLEY F. DOS SANTOS (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    15/17 ANOS MASC 2º KYU ACIMA ATÉ 70 KG
    Medalha de ouroGIOVANNI TESCARO FAGUNDES (BARBOSA)
    Medalha de prataHIGOR GEAN GONÇALVES (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de bronzeBRUNO PASCHOAL (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    18/39 ANOS MASC 1º KYU ACIMA - 65 KG
    Medalha de ouroWILSON JOSE FERRAZ (BURITAMA)
    Medalha de prataRODRIGO RONEI LOURENÇO (MONTE ALTO)
    Medalha de bronzeRODRIGO C GIMENEZ (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)

    18/39 ANOS MASC 1º KYU ACIMA + 85 KG
    Medalha de ouroLEANDRO ALVES CARVALHO (BUSHDOKAI)
    Medalha de prataALEX FERNANDO VICENTE (SANTA ISABEL)
    Medalha de bronzeALEX MATHEUS GERMINIANI (SANTA ISABEL)

    18/39 ANOS MASC 1º KYU ACIMA 65/75 KG
    Medalha de ouroRENAN AP. GANDINE (RIO PRETO)
    Medalha de prataJEFERSON LUIS DA SILVA (MONTE ALTO)
    Medalha de bronzeERICK OLIVEIRA DA SILVA (AMAK)

    18/39 ANOS MASC 1º KYU ACIMA 75/85 KG
    Medalha de ouroCARLOS EDUARDO DA S PEREIRA (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de prataWILSON ROBERTO STRACHINI JR. (RIO PRETO)
    Medalha de bronzeARTHUR PETRUCELI GORNEIRO (MONTE ALTO)

    18/39 ANOS MASC 7º/6º KYU
    Medalha de ouroITAMAR AUGUSTO MOCHAO (MATSUMI/SMEL)
    Medalha de prataALLAN CESAR A. MARQUINI (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeAPARECIDO ARAUJO BORGES (KENKON)

    18/39 ANOS MASC 5º/2º KYU ATÉ 68 KG
    Medalha de ouroLEONARDO FREIRE THOMAZ (GRAN)
    Medalha de prataCESAR VINICIUS P DA SILVA (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeFLAVIO DE SOUZA MOREIRA (RIO PRETO)

    18/39 ANOS MASC 5º/2º KYU 68/78 KG
    Medalha de ouroJEAN DA SILVA DOS REIS (DOJOKAN)
    Medalha de prataKAIO HIGOR BARBOSA (SCHUTZE)
    Medalha de bronzeMARCIO LUIS DOS SANTOS (SANTA ISABEL)

    18/39 ANOS MASC 5º/2º KYU + 78 KG - CHAVE A
    Medalha de ouroGILMAR CAMPOS (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de prataGLAUCO GABRIEL GIMENES (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de bronzeCARLOS WILSON DE ALMEIDA (NOVA ALIANÇA)

    18/39 ANOS MASC 5º/2º KYU + 78 KG - CHAVE B
    Medalha de ouroGUSTAVO FIDELIS MONTEIRO (SANTA ISABEL)
    Medalha de prataJEFFERSON CRISTIANO G. TADEI (DOJOKAN)
    Medalha de bronzeDANIEL FERNANDES PINTO (KENKON)

    MASTER A 40/45 MASC 5º/2º KYU
    Medalha de ouroMARCELO OLIVEIRA (BUSHIDOKAI/FUNDESPORT)
    Medalha de prataEDMILSON DORNELLI (DOJOKAN)
    Medalha de bronze

    MASTER B 40/45 MASC 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroADAUTO GUARNIERI (DOJOKAN)
    Medalha de prataEVANDRO MANOEL (MIRASSOL)
    Medalha de bronzePAULO DUQUE (BUSHDOKAI)

    MASTER D 46/50 MASC 1º KYU ACIMA
    Medalha de ouroMARCIO LUCIO PISSOLATO (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de prata
    Medalha de bronze

    MASTER E 51 ANOS ACIMA
    Medalha de ouroADEMIR FERREIRA GUIMARAES (JOSE BONIFACIO)
    Medalha de prataABINADABIO DOS SANTOS MEDEIRO (NOVA ALIANÇA)
    Medalha de bronzeSAULO NUNES OLIVEIRA (BARBOSA)
  • » Subir ao topo
  • Publicidade
    • Kimonos Budô - Judô e Karatê
  • Entre em contato com a FKP

  • Caso tenha alguma dúvida sobre a FKP, por favor, preencha os campos abaixo e aguarde nossa resposta.
  • Indicar para um amigoClique aqui para limpar
  • Receba nossos boletins

  • Preencha os campos abaixo e receba os boletins da Federação de Karatê Paulista.